576

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

насчёт агента ooVoo....
Что мне нужно, чтобы пользоваться ooVoo?

Поделиться

577

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Здравствуйте! Вчера разговаривала с Нижним Новгородом и звук был то громкий, то вообще ничего не слышно. Как-то всё волнообразно было. Так и не смогли поговорить. Как исправить эту проблему? Там ноутбук. Я заметила, если со мной разговаривают с ноутбука, то связь гораздо хуже, чем с компьютера, даже в одном городе. Пожалуйста, помогите.

Поделиться

578

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Светлана! К сожалению это всё зависит от провайдера, который осуществляет соединение между абонентами (от скорости передачи данных).

Поделиться

579

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

У меня провайдер хорошо работает, пожаловаться не могу, а вот про того провайдера на могу ничего сказать.
Спасибо за ответ.

Поделиться

580

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Светлане В том числе и от микрофона.

Поделиться

581

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Александр! Волнообразное изменение громкости не зависит от микрофона, а только - от связи.

Поделиться

582

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Светлана, если ваш собеседник пользовался ноутбуком со встроенным микрофоном то лучше пусть он подключит выносной и вы сразу почуствуете разницу !!!

Поделиться

583

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Владислав! Для голосового общения, чуствительность встроенных микрофонов вполне достаточная. Просто удобнее общаться в таких случаях через гарнитуру.

Поделиться

584

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Алексей я просто из опыта, я часто в скайпе общаюсь. Бывает разговариваешь с кем нибудь, или фоновый шум, или собеседника неслышно (А в Москве и Питере скорости высокие) А главное что (не всегда) на новом буке проблем нет, а через пол года это все начинаеться.
И не один раз и не с одним человеком. Но зато в буках даже недорогих всегда хорошее качество изображения...

Поделиться

585

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Владислав! Это потому, что в них устанавливают камеры с хорошими пикселами.

Поделиться

586

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

... пикселями...

Поделиться

587

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Алексею Факт остается фактом - с микрофоном надо экспериментировать. Возможно причина плохой слышимости (не отсутствия связи, а именно плохой слышимости) именно в нем. Особенно этом грешат ноуты. Тем более, что проверить просто - посмотреть в описании, где находится микрофон и приблизиться к этому месту.

Поделиться

588

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Именно ноуты, а после подключения гарнитуры все траблы изчезают !!! Говоришь с собеседником, то его слышно то кулер его ноутбука )))))))))))))))))

Поделиться

589

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Ну тогда - не знаю! У меня с нетбуком - никаких проблем. Даже гарнитурой практически не пользуюсь.

Поделиться

590

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Да что-ж Вы всё - у меня...
Никто-же и не говорит, что у ВСЕХ ноутов плохие микрофоны. Речь идет о том, что такая проблема существует, проверяется легко...Чё копья-то ломать?))))

Поделиться

591

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Спасибо большое за обсуждение этого вопроса, я тоже хотела ей посоветовать купить микрофон. Потому что замечала, что именно с ноутов идет не очень качественная связь. С Гарманией разговариваю, прошу отключить вебку, т.к слова прерывистые получаются, а после отключения все нормально. А кулер тоже очень хорошо слышно. Разговариваю часто и с разными странами, но именно с ноутами бывают проблемы.

Поделиться

592

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Тут непонятно если честно. Если вы отключили камеру а качество звучания улучшилось то это скорее скорость инета. Но как часто бывает ..проблема одна а причины две..)))))))))))))))))

Поделиться

593

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Качественная вебка (высокое разрешение) ресурсов много кушает. При покупке - обязательно обращать внимание на рекомендуемые системные требования. Комп может не потянуть...
Если вебка встроена в ноут - посмотреть настройки вебки и звука - может можно изменить (как видео, так и звук)

Поделиться

594

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Вебка не моя, пусть сами разбираются. Но это факт, всегда прошу отключить вебку. Может быть у них скорость не очень, хотя в Германии.........

Поделиться

595

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

В штатах, например, самый распространенный тип доступа - диалап (т.е. телефонный модем). Недавно они приняли программу - высокоскоростной интернет каждому (не дословно, но суть эта)

Поделиться

596

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Александр Болдырев. А в России а степени освоенности территории )))))))))))))

Поделиться

597

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Я имел ввиду тип подключения

Поделиться

598

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Интересно как. У нас в городе все провайдеры перешли на высокоскоростной интернет. Заваливают все почтовые ящики своими предложениями.

Поделиться

599

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

Владиславу Про штаты читал как-то в новостной ленте (по моему в прошлом году они такую программу приняли. помню, что позже, чем российская программа - в новую квартиру - высокоскоростной интернет (тоже не дословно). В штатах не все так хорошо, как об этом принято считать. Относительно недавно (несколько лет назад там была принята программа ликвидации безграмотности. цифры не помню - но, не только писать, а там даже читать не умеют очень многие (речь идет о процентах от общей численности населения, причем больших больших процентах)

Поделиться

600

Re: Скайп, а может есть лучше что то?

В Японии средняя скорость интернета составляет 50-80 Мгб. В России эта цифра в крупных городах станет вполне достижимой. Я в Питере подключился к WEBA еще 2.5 года назад, скорость 2Мгб по тем временам считалась нормальная, но для видео в онлайне ее явно не хватает поэтому думаю ее увеличить как минимум до 7Мгб.

Поделиться