1

Тема: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

смотря что Вы хотите ремонтировать....Еслли железки - то это 5 лет на электронщика в универе...а если ПО, то попробуйте сами, методом проб, ошибок, советов знающих и т.д.

Поделиться

2

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

Ноутбуки ремонту практически не подлежат. Только по мелочам: Аккумулятор поменять, память, винт, шлейф...
что-то паять там вообще не реально. Их обычно выкидывают и покупают новый. А если на гарантии - вам поменяют его на заводе-изготовителе через сервисный центр.

Поделиться

3

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

Виталик %-) (ICQ 197615667), ПО - это не есть ремонт.
Всего лишь установка (настройка) программного обеспечения.

Поделиться

4

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

... что-то паять там вообще не реально ... - реально, главное добротный инструментарий и руки откуда надо  и канечно без 5 лет политеха сложно будет влиться в эту профессию

Поделиться

5

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

Андрей Сарычев, вот ни за что бы не догадался))))

Поделиться

6

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

В кузнице у дяди Гриши

Поделиться

7

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

В кузнице у дяди Гриши

Поделиться

8

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

Александр Бынзарь, реально паять только крупные детали. Политеха 5 лет не обязательно. Там паять не учат. Тут нужна не теория а практика. Попробуй, например, встроенную видеокарту или звуковушку в ноуте заменить, а я прожу.

Поделиться

9

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

А если учесть, что в ноуте многослойная печатная плата и не дай бог при пайке оборвётся дорожка, которая находится внутри...

Поделиться

10

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

прогрев микросхем феном уже отменили?

Поделиться

11

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

проблем с перегретыми BGA на мамах и ноутах всё больше в последнее время

Поделиться

12

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

Александр Бынзарь, хоть феном, хоть чем грей. Достаточно одной микротрещины и вся работа на смарку. К тому же где эти чипы доставать? С других ноутов отпаивать? А если заказывать на заводе, так это может сделать только сервисный центр. Даже шлейф никто просто так не вышлет.

Поделиться

13

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

Мне тут приносили системник с подглюкивающей видеокартой. Проще купить новую и поменять. Это по крайней мере дешевле будет. А в ноутах - это проблема. Я знаю, что в сотиках меняют процессоры. Да. Но через месяц-два появляются микротрещины на дорожках и сотик остаётся только выбросить. После пары-тройки таких случаев, клиентов сразу предупреждают. Или после ремонта сразу его продаёте или через какое-то время выкините.

Поделиться

14

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

всё зависит от цены вопроса, попытка не пытка, но у меня есть часть дорогих ноутов которым помогло и до сих пор работают ... в писюках канечно не выгодно, проще поменять, а вот в ноутах

Поделиться

15

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

всё зависит от цены вопроса, попытка не пытка, но у меня есть часть дорогих ноутов которым помогло и до сих пор работают ... в писюках канечно не выгодно, проще поменять, а вот в ноутах

Поделиться

16

Re: Где можно научиться ремонтировать ноутбуки?

Вот я по этому ноуты и не люблю.
Они мало ремонтопригодны, а по цене как лопасть от вертолёта.

Поделиться