Тема: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

У меня нету ни одной лицензионной программы, и тем более оперсистемы-все пиратское. Это касаемо конкретно Windows, да простит меня Бил Гейтс вместе со своим Майкрософтом. Дорого, да и не вижу смысла ставить лицензионную копию, чтобы при появлении проблем и сбоев звонить в ближайшее отделение майкрософта. Linux- вообще не считаеться пиратским, так как распространяеться свободно и бесплатно. Одним словом я за пиратскую продукцию.

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

2

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Разницы невижу вообще никакой, единственно что одна несет прибыль Малокософту, другая нет:) В работе тупят одинаково. Одно лишь "НО" после всем известного дела гражданина Поносова стали больше удилять внимания этим вещам, больше проверок стало, и т.д. Поэтому разницы в работе нет никакой, но вот если не хотите иметь проблемы с законом (это в основном касается предприятий, и т.д., не личного пользования), то лучше перейти на лицензию...ИМХО

Хочу выходные...хочу спать...

Поделиться

3

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

На счет Линухи, то что она распространяется по ГНУ лицензии это понятно, только вот были казусы, что, скажем так не совсем адекватные работники отделов "К" после проверки забирали сервера на которых были установлены Линухи, и давали обоснование тем, что там стоит Пиратская Винда, потому что на рабочем столе нет значка "Мой Компьютер"...

Хочу выходные...хочу спать...

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

я двумя руками за пиратские версии :-D

Поделиться

5

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

без разницы лицензированная версия Винды или нет (на однм компе лицензированная на втором пиратская), обе одинаково слетают и нервы мотают :-) поэтому я за пиратские версии :-D они хотя бы с встроенными прогами и дизайн покруче :-D

У нас говорят: если любишь кого-то — отпусти его. Если он к тебе вернется — он твой. Если его переедет машина — так тому и быть.

Поделиться

6

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Только господа нужно разделять, одно для дома, а другое для предприятия. Ни один работодатель, директор, руководитель, я думаю, не захочет иметь проблемы из-за пиратской винды...хз...по крайней мере там где я обслуживаю машины, то там винда везде лицензионная, за то не боишься, что придут дяди в масках, и натянут по самые уши...ну и по возможности ставлю Линуху, только не у всех рученки и мозги доходят, чтоб с ней корректно работать. А кому нужна "печатная машинка", то ОпенОфис мало чем от Малокософтского отличается, поэтому привыкают быстро.

Хочу выходные...хочу спать...

Поделиться

7

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

у меня дома 3 компа, так вот на  двух стоит лицензированная Винда, а на одном пиратская, разницы никакой :-)

У нас говорят: если любишь кого-то — отпусти его. Если он к тебе вернется — он твой. Если его переедет машина — так тому и быть.

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

пиратская дешевле! можно сказать бесплатно! :-D

я всех замучить был бы рад, и от того я так не весел...

Поделиться

9

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Ну дом он и есть дом smile Не дошли мы еще до того, чтоб и дома стояла винда лицензионная smile Какой Русский не любит халявы...:)

Хочу выходные...хочу спать...

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Если дома ещё и лицуху ставить, то тогда вообще блин все без "штанов" остануться,  Так как для предприятий и организаций это реально, а многие юзеры, волтузя домашний комп, увидят свой мировой кризис во втором проявлении, не у всех денег хватит, да ещё и программы на сколько потянут. (sr) (co) (co) (co) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($)

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

11

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Ну это только для России smile Для Европы например, они даже и не думают чтоб ставить пиратское ПО. У нас другой менталитет ^_^ Они и музыку не качают, а покупают...:) Что уж тут говорить....

Хочу выходные...хочу спать...

Поделиться

12

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

люди, а что если вам лицензированную Винду подарят, из принципа устанавливать не будете? (мне лично 1у подарили, а вторую купила за 1/3 цены)

У нас говорят: если любишь кого-то — отпусти его. Если он к тебе вернется — он твой. Если его переедет машина — так тому и быть.

Поделиться

13

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

А какая разница? можно и ее поставить:) Только вот, НО, что есть гораздо интереснее сборки, типо Zver, с дровами, программами и прочим...:)

Хочу выходные...хочу спать...

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

в ответ Юрию, я русский, но живу в европе, я покупаю только болванки, остальное черпаю только из инета! :-D
и, практически все русаки так делают. на счет предприятий это да, но  немцы тоже  любят халяву :-D

я всех замучить был бы рад, и от того я так не весел...

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Только лицензионки чтобы без головняка. Стоит Vista OEM, XP OEM, Vista Box, Win7 beta, OpenSuse 11 на разных компах

Люблю я краткость - сестру мою!

Поделиться

16

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

пиратские  и лицензия практически одинаковы!!! отсюда следует что нет смысла выкинуть денги и купить лицензию!!!(v)(v) (v) (H)

компьютерный помощь, во всех вопросах связанные с компьютерными проблемами и.т.д. вам помогут!! для этого смотрите в мои группы!!! там есть такая группа,  под названием мой компьютер соединяйтесь туда!!!

Поделиться

17

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Piratskie, no takie kotorie rabotayut stabilno i bez oshibok, naprimer zver dermo

ESA GALIS EM...

Поделиться

18

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

kakie minusi est u zvera??? какие минусы у звера???

компьютерный помощь, во всех вопросах связанные с компьютерными проблемами и.т.д. вам помогут!! для этого смотрите в мои группы!!! там есть такая группа,  под названием мой компьютер соединяйтесь туда!!!

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Хочу сказать что ПО не Бог создает, его создают люди которые хотят кушать, воруя ПО, вы отбираете доход у программистов которые тратят свое время, знание и т.д. на то, что бы создать удобное, функциональное приложение, с которым вам было бы удобно работать. Как программист я против воровства ПО, но между тем я согласен что за некоторые продукты просят не обосновано большие деньги. Например тот же Windows для домашнего использования можно было бы сделать бесплатным, т.к. Microsoft все равно получает основной доход от корпоративных клиентов. Вот например компания Novel выпускает ОС Suse - дистрибутив Linux, коммерческая лицензия стоит денег, причем даже больше чем Windows, но лицензия для домашнего использования - бесплатна. Кст, любителям шары, советую очень стоящая вещь, и совесть будет чистая:)

Добрые дела не должны оставаться безнаказанными:)

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Разници вообще никакой нет, пиратка лицензия, хотя на работе лицензия стоит, один раз случай весёлый был по работе, направил меня начальник в тюрьму сетку настроить, так там зверь стоял, вот и блюстители закона! smile

"никогда не сдавайся, даже если весь мир против тебя"...(с).

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Если отбросить моральный аспект вопроса (а я подозреваю, что он меньше всего волнует простого обывателя), разницы НЕТ. С другой стороны, законодательство предусматривает ответственность за нарушение авторских прав, и если менты захотят тебя прижать "не отходя от кассы", то отвертется не получится. В любом случае выбор за тобой.

Зайдите на развлекательный сайт. Цифровое ТВ, радио, чат, форум.

Поделиться

22

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Daniel
esli polzueshsya zverem to uvidish kakie minusi-chasto oshibki dayot

ESA GALIS EM...

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Да ладно, зайди к любому среднему человеку, имеющий компьютер, у всех копия будет стоять! зачем платить, если все бесплатно есть, ведь так.. Это в организациях да, там серьезно за этим следят! А домой к вам просто так никто никогда не придется, только из за того чтобы проверить лицухой пользуйтесь или нет..

Спасибо скажу только одному человеку. С которым был весь вечер и которого обнимал...

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

От себя скажу лишь одно, пользуюсь лицензионной Windows 7! Мамка работает в школе, учителем, там в кабинете у нее комп, когда ставили винду на него, диск так в коробке и остался...ну она мне его домой то и принесла! wink

Спасибо скажу только одному человеку. С которым был весь вечер и которого обнимал...

Поделиться

Re: Ваши размышления по поводу лицензионной и нелицензионной операционной системы. Кто за пиратские копии, а кто за оригнал и почему?

Поддерживаю! Недавно нетбук приобрел стояла лицензинная "Семерка" Starter-тормозила по страшному пока пиратскую "Семерку" Ultimate не поставил и это далеко не последняя причина...

Поделиться