Тема: Stalker

Подскажите, в чем загвоздка: уже второй диск вылетает при прохождении игры Чистое небо. Дохожу до середины, а дальше выдает, что не хватает памяти. А по дискам места много. Момогите!:'(

Поделиться

Re: Stalker

Вообще багов как в первом так и во втором Сталкере много, но данная проблема сдается мне происходит от нехватки виртуальной памяти, хотя хотелось бы узнать полную конфигурацию. Если мои предположения верны, то есть дваа выхода из положения, увеличить объем оперативной памяти или увеличить/создать файл подкачки. Где сейчас купить модуль памяти думаю вопросов не возникнет, да и цена ща на DDR2 очень вкусная, поэтому расскажу как создать файл подкачки на примере windows 7. Правой клавишей нажимаем на ярлык "Компьютер", в появившемся окне "свойства", далее влевой части окна "дополнительные параметры системы", вкладка "дополнительно", "быстродействие", "параметры", там снова вкладка "дополнительно", "изменить". Каков должен быть объем файла подкачки уже было немало споров, сами мелкомягкие советуют ставить значение файла подкачки в полтора раза большее объема физической оперативной памяти установленной на данной машине.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Stalker

На какой диск ставить файл подкачки опять же таки споров много, если физически диска два (не два раздела на одном физическом диске!!!), то по своему опыту советую ставить файл подкачки на обоих, т.е. на системном и на диске, на который установлено приложение, требующее большой объем памяти (в данном случае Сталкер Клиар Скай).

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Stalker

Подсмотрел, что девушка, задавшая вопрос, из города Рязани, поэтому приглашаю за покупкой модуля к себе в гости, в компьютерный салон "Софтайл" по адресу ул.Полевая д.1
С консультациями, вопросами и пожеланиями можно обращаться в форум и непосредственно по телефону (4912)970-970.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Stalker

подкачку мы на диск С: сделали, а на какой еще диск сделать? У нас диск разделен на три части. А как узнать сколько свободной виртуальной памяти?:-( У нас создан виртуальный диск Daimon tols, на нем игра.

Поделиться

Re: Stalker

Виртуальный диск и виртуальная память абсолютно разные понятия, так что на это внимания не обращайте. Все-таки уточните конфигурацию вашей машины особенно интересует связка процессор+видеокарта+память. Исходя из этой информации уже можно думать о том, возможна ли комфортная игра на данной машине. По поводу виртуальной памяти. Это сумма объема физической памяти и файла подкачки, всего лишь)

Everybody Hates Resident

Поделиться