Тема: Linux! Преимущества над Windows!

http://_.cyberstyle.ru/publications/view/283
Будет полезно прочесть каждому, что ещё раз доказывает что линукс есть линукс.

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: Linux! Преимущества над Windows!

От хорошей литературки я б тож не отказался бы, так как сам имею куча вопросов к линуксу, в основном вся инфа из инета. Мне тут толстую книжечку обещали, как только она будет так дам знать как назвается и кто автор. Мона тогда будет и скачать в электронном виде.

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: Linux! Преимущества над Windows!

http://_.cyberguru.ru
Попробуй посмотреть здесь. Там есть толковые темы не только про Linux

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: Linux! Преимущества над Windows!

Вот ещё один адресок!
http://forum.ubuntu.ru

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

5

Re: Linux! Преимущества над Windows!

Появилась острая необходимость поставить Linux. Какой дистрибутив посоветуете? из личного опыта... машина не для сервера, а для обычного использования.

Хочу выходные...хочу спать...

Поделиться

Re: Linux! Преимущества над Windows!

На любителя. Я вот Ubuntu пользуюсь, по крайней мере он из последних и очнь хорошо набирает обороты! Главное, когда будешь ставить рядом с виндой на одном винте, - всё правильно сделать, иначе линукс весь винт отформатирует в формат ext3 , винда который не читает, точнее ты вообще её не запустишь, я так лоханулся, пришлось партишн меджик активировать, чтоб в формат NTFS перевести, да и винду новую ставил, так што будь внимательней при установки дистрибутива. В предыдущих сообщениях есть ссылки, как правильно поставить.!

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: Linux! Преимущества над Windows!

По поводу линукса, вчера пришла гениальная идея, всегда чистил флешки зараженные этой ОС, а так как линукс создает корзину при удалении файлов по дефолту, то всегда вырезал на рабочий стол, потом удалял... А теперь у меня есть "папка смерти" В общем на рабочем компе коллекционирую вирусняки в папочке, для удовольствия, морального удовлетворения, ну и для плохих клиентов, кому в почту, кому на флешку, кому еще куда...  :-P

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Linux! Преимущества над Windows!

Для дома лучше OpenSuse, хотя Windows рулит

Люблю я краткость - сестру мою!

Поделиться

Re: Linux! Преимущества над Windows!

Как вам runtu?

Как можно ходить сидя?-В туалете-на унитазе)

Поделиться

Re: Linux! Преимущества над Windows!

У линухи непоколебимое ядро-это главное преимущество над виндой. Надо лишь не переставая работать над оболочкой,что кстати и делает сообщество пингвино любителей,Тогда народ наконец перестанет ассоциировать линуху только с командной строкой,а будет представлять яркий трехмерный интерфейс с тенями.Ведь большинство пользователей не хотят давать команды текстом машине,а хотят всего лишь нажимать на разноцветные иконки,последние сборки мандривы,убунты как раз могут удовлетворить не искушенного программированием пользователя,да и с установкой на машину никаких проблемм,все интуитивно понятно даже без доп.инфы. Так что дерзайте! Хватит уже платить за ОС и софт.

"Каково назначение человека? Быть им." { Станислав Ежи Лец }

Поделиться