Тема: Анекдоты про музыкантов

Жила-была ритм-секция, басист с барабанщиком, друзья не разлей вода. И была у них беда - всегда расходились на полтакта, никак не могли попасть друг в друга. Сменили много групп, отовсюду их гнали... Поняли они, что жить не стоит, забрались на крышу высотки и решили покончить, значит, самоубийством.
- Слушай, - говорит басист, - Давай хоть сейчас, последний раз попадем ! Раз, два, три !...
"Шлеп!" "Шлеп!" (два шлепка о землю с расхождением на полтакта, это показывать надо)

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

2

Re: Анекдоты про музыкантов

Жена басиста возвращается домой - смотрит - в квартире погром, ребенок с криками убегает от басиста, у которого в руках топор. Жена коекак преграждает ему дорогу, и говорит КОЛЯ КОЛЯ.. УСПОКОЙСЯ,.!!! НУ УСПОКОЙСЯ! ЧТО РЕБЕНОК ТО ТЕБЕ ТАКОГО СДЕЛАЛ!???
и басист красный от гнева отвечает: "он мне струну расстроил и не говорит какую!!!!"



У группы концерт в клубе.. все приехали на саунд чек - басиста нет... Думают - ну ладно, к концерту придет наверное... Настроились, ждут ждут - нет басиста..
А уже надо выходить играть - ну что делать. вышли, играют. лажа полная. Все расстроены ужасно, ругают басиста кто как может, концерт заканчивается - и вдруг они видят за одним из столиков своего басиста, с бухлом, с бабами. Они подходят в полном недоумении и ждут объяснений. А басист и говорит:
Да, послушал я вас ребята.. Без меня – х…ня полная.

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

3

Re: Анекдоты про музыкантов

Собралась группа на репетицию, все на месте, басиста нет. Приходит, как всегда, последний, и с ходу ставит на комбик пузырь водки.
Все: - Ты что ? На репетицию ? С водкой ?! 8-Е
Он: - Нет... Я на пьянку с гитарой...



..После концерта металлеры в гримёрке:
Гитарист: "жаль последнюю вещь не исполнили"
басист:" я ж её первым номером сыграл"
вокалист:"а я последним номером спел"...



Пьяный басист - плевок в лицо общественности.
А знаете, почему басисты не болеют? ПОТОМУ ЧТО У МИКРОБОВ ТОЖЕ ЕСТЬ ГОРДОСТЬ!!!

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

4

Re: Анекдоты про музыкантов

Что то не прет им smile)

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

5

Re: Анекдоты про музыкантов

Идут металист, панк и эмо бой и видят: на кресте Иисус висит!
Металист: Иисус, в чём моё счастье?
Иисус: Твоё счастье в длинных волосах, в кожанном прикиде, в тяжёлой музыке и в свободе!
Панк: Иисус, в чём моё счастье?
Иисус:Твоё счастье в ирокезе, в рваном прикиде и в разгульном, бесшабашном образе жизни!
Эмо бой: Иисус, а в чём моё счастье?
Иисус: Твоё счастье, сука, в том, что у меня руки щас прибиты!

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

6

Re: Анекдоты про музыкантов

Вопрос:
- Почему гитаристы не ахти какие любовники?
Ответ:
- В постели нет места для их любимого усилителя.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

7

Re: Анекдоты про музыкантов

Басист говорит гитаристу:
- Хоть убей, не могу выучить партию. В чем моя ошибка?
- В ДНК!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

8

Re: Анекдоты про музыкантов

Знаете, как заставить басиста играть тише? Положите перед ним нотный лист. А еще тише? Напишите на нем ноты.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

9

Re: Анекдоты про музыкантов

Вопрос: Сколько гитаристов нужно, чтобы сменить лампочку?
Ответ: 100!
1 будет менять, а 99 посмотрят и скажут, что они могут менять лампочки намного круче.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

10

Re: Анекдоты про музыкантов

Молодой гитарист пришел записываться на студию. Но вот незадача! Чем больше играет, тем хуже получается. И дальше - хуже... Время 12 часов ночи. За стеклышком сидит грустный оператор... Кофе кончился, сигарет нет, жена три раза звонила, обещала из дому выгнать. Надоело ему это все. Включает он микрофон в студии и говорит гитаристу:
- Слушай, парень! Ладно, все, хорош! Ну, не получается. Но ты хоть гамму-то сыграть можешь?
- Гамму! Нет проблем!
- Сыграй, а я потом нарежу!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

11

Re: Анекдоты про музыкантов

Жешь афтар!!

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

12

Re: Анекдоты про музыкантов

- Почему тенора обязательно безмозглые?
- Пустой череп лучше резонирует.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

13

Re: Анекдоты про музыкантов

Блондинка поступает на вокальное отделение консерватории.
- Что будем петь?
- ???
- Ну, арию, песню, романс?
- ...
- Девушка, вы хоть ноты-то знаете?
- Конечно!
- Ну спойте гамму, что ли...
- (гнусавит на одной ноте) До, ре, ми, фа, соль. Дальше не могу - высоко...

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

14

Re: Анекдоты про музыкантов

- Как называется человек, который вечно отирается около музыкантов?
- Барабанщик!!!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

15

Re: Анекдоты про музыкантов

Последние слова барабанщика:
- Ребята, может попробуем одну из моих песен?..

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

16

Re: Анекдоты про музыкантов

в голову пришли стереотипы каждого участника какой-либо рок-группы... основано на увиденном на реп. точках... уважаемые музыканты,не воспринимайте всерьез и не принимайте близко к сердцу... вотъ:

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

17

Re: Анекдоты про музыкантов

1.вокалист - это "лицо группы" - больше всего пафоса, замашки лидера (не важно, кто на самом деле пишет песни и является идеологическим лидером)... одет в вычурные шмотки, за внешностью следит вплоть до маникюра... или наоборот - отличается нарочитой показной неряшливостью и раздолбайством... главное - чтоб запомнили... на сцене галасает и гонит беса, иногда поет... считает товарищей по группе своими подчиненными, а фанатов группы - рабами... обожает чмырить застенчивых клавишников и завтык-басистов... любит анекдоты про последних...

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

18

Re: Анекдоты про музыкантов

2.гитарист - знает про себя, что он круче всех, но с видимыми мучениями держит это в себе, предпочитая выкладываться чисто во время соло... тоже считает себя лидером группы... одет как правило, цивильно, но заметно... как правило, наиболее серьезно относящийся к музыке член группы... тихо ненавидит всех басистов и вокалистов, с барабанщиком в хороших отношениях... злорадно хихикает, услышав анекдот о басисте...

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

19

Re: Анекдоты про музыкантов

3.барабанщик - как правило жирный, ленивый пофигист, который может быстро делать только одну вещь - стучать по своим каструлям... ему по-барабану, какую песню играть и зачем... если в группе все патлатые, то барабанщик - лысый, и наоборот... на остальных членов группы ложил болт, но из принципа чмырит басиста, бесплатный генератор анекдотов про них...

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

20

Re: Анекдоты про музыкантов

4.басист - зачастую длинное тощее высоченное тело с патлами ниже лопаток, которые заслоняют от него окружающий мир... иногда нельзя понять, какой стороной басист повернут к тебе - передом или задом: патлы закрывают отличительные признаки.... часто забывает, зачем он пришел на репетицию... играть песни учится у гитариста непосредственно перед концертом на саунчеке... ненавидит барабанщиков... не смеется с анекдотов про басистов из принципа...

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

21

Re: Анекдоты про музыкантов

5.клавишник - скромное готишное или цивильное существо, не смеющее или не считающее нужным перечить остальным членам группы... за плечами, как правило - муз училище или консерватория, но об этом знают только ближайшие друзья и родственники... одет в цивильные брюки, светлую (иногда черную) рубашку,пуловер бабушкиной вязки и коротко стрижен; в более редких случаях затянут в латекс и со свисающим на бок черно-красным хаером... единственный человек в группе, которого может зачмырить нахальный басист, зато всех остальных участников грузит цитатами из квантовой физики, библии или Лавкрафта...

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

22

Re: Анекдоты про музыкантов

Надпись в студии: "Вход только для музыкантов и барабанщиков!"

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

23

Re: Анекдоты про музыкантов

Является басисту джин
- Исполню любые три твоих желания!
- Да ну! тогда для начала, хочу гитару басуху крутую, фирменную, пятиструнную.. .что б звучала ураганно!
- Нет проблем!
- Вау! круто! так.. теперь комбарь надо такой, чтоб просто на части разрывало!!! ватт эдак в 900!!!
- Пожалуйста
Появляется басовый комбик, размеров со шкаф!
- Так ну теперь, наверно, можно и концерт на стадионе с кучей народу, с крутым светом, звуком, видеосъёмки и т.п.... А нет, постой, погоди! давай лучше сперва, чтобы мы с барабанщиком в сильную долю попадали!
- (Джин, поморщившись и почесав голову) Слушай, а может всёже концерт?

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

24

Re: Анекдоты про музыкантов

Рок-группа на записи в студии. Звукорежиссер, обращаясь к басисту:
- Настройте бас! Жуткая же фальшь!
Басист дергает все струны поочередно и сообщает:
- Шэф, все струны одинаково натянуты!
Гитарист басисту:
- Идиот! Дело же не в натяжении, важно, что б колки были параллельно!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться

25

Re: Анекдоты про музыкантов

сидит в первом ряду. Звучит тихая спокойная блюзовая музыка... Металлист выкрикивает время от времени:
- О! Не попал!
- А! Снова не попал!
- Еще раз не попал!
...
Наконец блюзмен завершает игру, на сцену выходит металлист. Блюзмен садится в первый ряд...
Ревущий дисторшн, скоростные пассажи, мощные квинты...
Блюзмен все выступление слушал молча и, когда металлист взял последний аккорд, произнес:
- О! Попал!..

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит... всегда поймет, простит и просто не осудит...

Поделиться