1

Тема: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Уронил свой минирек,теперь его не видит комп,думаю отлетела головка чтения информации. В нём много нужной информации,ну не на столько,чтобы платить 400$ за выемку. В миниреке стоит ЖД с нотика,прочесть его в лабораторных условиях вакуума,очень дорого как мне сказали,а 400$ это приблизительно,потому как 300$ стоит прочесть обычный убитый ЖД.
Коллеги по чесчастью есть? Если есть,то кто,как и за сколько решил эту проблему?

Поделиться

2

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Ой.....Коллеги по несчастью......

Поделиться

3

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Сергей СерGunЧик Л ...
Моторчик крутит,индикатор мигает пытаясь,я так понимаю,запустить чтение ЖД и всё. По звуку,работает как в норме,а комп не видит его  Денис Гл@дких Я так понимаю,ты предлагаешь вскрыть корпус работающего ЖД нотика и переставить в него блины? На сколько я знаю,там же вакуум в корпусе. Как же мне после переброски блинов,его там создать?

Поделиться

4

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

жеский диск: спасаем информацию сами.Журнал CHIP апрель 2008, очень подробно все описано. Но лучьше не спасать диск, а спасать информацию. А диск на свалку.

Поделиться

5

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Света,я уже за диск и не борюсь,я информацию хочу снять. И если честно,неохота отдавать его,оставляя без присмотра. Дело в том,что на диске есть рабочая информация,закрытая для массового чтения. Света,спасибо за информацию в журнале,сейчас скачаю этот номер и займусь взломом диска

Поделиться

6

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Света,скачал номер журнала CHIP апрель 2008г. о котором ты говорила,проштудировал его,но темы Спасаем информацию самине нашёл.
Может кто ещё чего подскажет или посоветует???

Поделиться

7

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Олег, многие вещи читаются линуксом, когда винда отказывается, попробуйте LiveCD, я пользуюсь в основном дистрибьютивами от OpenSUSE

Поделиться

8

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Сергей,спасибо,будо пробовать...

Поделиться

9

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Олег Бугай кто Вам сказал про вакуум в корпусе винта?? Головки меняются в чистой комнате без проблем.

Поделиться

10

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Василий Прожерин,благодарю за информацию,я обязательно в этом разберусь. А про вакуум в корпусе ЖД,я знал давно и считал,что это так. Обязательно в этом разберусь!!!

Поделиться

11

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Вакуума точно не надо, надо только чистоту.
Да и то, на тот винт, который работать будет.
А один раз прочесть .....
Раскрыть и попытаться в ручную поправить головки на ранних дисках получалось. Даже работали потом.
Некоторое время

Поделиться

12

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Предлагаете рискнуть самому глянуть и поправить головку? А что,может и правда просто заскочила!?!?! Руки Слава Богу из нужного места ростут Да и терять уже особо нечего...

Поделиться

13

Re: Реанимация жёсткого диска. Кто сталкивался с этой проблемой?

Я всё же не успокоился,пока сам не разобрался в алгоритме устранения неполадок винчестера,как прогрммных так и механических. Вот делюсь и с Вами мои дорогие Други,может кому и помогу этим,а многим и для просвещения не вредно всё это прочесть.
Видео демонстрирует процесс замены магнитных головок при помощи устройства фирмы Salvationdata Видео демонстрирует процесс замены магнитных дисков с использованием диска донора http://_.hddhelp.com.ua/video.htm СТАТЬИ: конструкция винчестера принцип работы жесткого диска ручное восстановление данных на NTFS разделах восстановление удаленных файлов восстановление отформатированного диска и т.д....
http://_.hddhelp.com.ua/articles.htm

Поделиться