1

Тема: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, КАРАБИНЕРЫ........... Поговорим о тех, кто обязан беречь наше спокойствие и общественный порядок.

Вслед за Россией в Украине милиция будет реформирована в полицию и жандармерию. Сложно, пока сказать, что от этого измениться. Поживем - увидим. Но как "бывший" ничего нового от этого, хорошего, не жду. В свое время в Украине пытались ввести институт Шерифов, но идея забуксовала. Возможно и с этим произойдет похожее. Поговорим о правоохранительных органах стран, в которых мы проживаем. Что лучше - милиция или полиция? Почему и чем?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

У полиции США больше прав в смысле применения оружия.И предупреждающих выстрелов не бывает.А у российской милиции больше права решений.Обьясню - американский коп - раб устава.Он делает все по книге.Российский милиционер более свободен в принятии решений.

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Конечно свободен...Для него устав и закон не писан:как хочу,так и ворочу!

Пошла сегодня в магазин по-быстренькому: в старых джинсах и не накрашенная. И знаете кого я встретила?  ВСЕХ!!!

Поделиться

4

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Особенно по части выжимания бабла. Рукоприкладства. И прочего такого. Кстати за всю свою жизнь в милицию не обращался ни разу. И ничего хорошего от них не видел. Одно мозгоклюйство. Сразу скажу . Не сидел. Закон не нарушаю. Как все живу.

Поделиться

5

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

У нас полиция в КЗ давно. Суть дела не меняется от названия.

Поделиться

6

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Батюшки! В КЗ полиция!))) :-O Че правда что-ли!:-S

Поделиться

7

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Лет 10 уже.:D. Если не больше. А гаи дорожная полиция

Поделиться

8

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Вячеслав, интересная весч получается - ни разу в милицию не обращался, и как я понимаю, не попадал, но при этом владеешь "достоверной" информацией относительно "выжимания бабла" и "рукопликладства и прочего такого". Это как понимать? Откуда такое познание в делах милицейских? Кстати сказать, я "бывший мент". Не хочу сказать, что перегибов в милиции не бывает (а где вообще их не бывает), но слушая СМИ удивляюсь, откуда берется та "лапша", которую "вешают людям на уши", да и ещё настолько не профессионально "сваренная лапша". А народ - ничего, давится, но хавает(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

9

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Попадал и не раз.:D. Особенно по молодости. И откупался не раз. И у меня работает много условников. Вожу их отмечаться. Колотят их в ментовке постоянно. Встать не могут. И выкупал их много раз. И еще за 20 лет вод стажа штраф официальный заплатил 2 раза всего. Или гаи не менты?

Поделиться

10

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Вот пример. Погиб у меня отец в прошлом году. Пожар. Наехало человек 20 ментов( людей у них не хватает) опросили раз, второй через 2 часа третий. Одно и то же под роспись. Труповозки нет. Повез в багажнике своей машины в морг останки. И эти рожи еще ко мне лезут подвези. Я послал. Ладно продолжение: 5 вечера, звнок. Вызывают. Опять то же что говорил 3 раза, спросили. И ! 23.00. Опять! То же. 5й раз. Нахрена?!! Через неделю опять! И как мне к ним относиться?

Поделиться

11

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

В основном свой карман и положение.

Поделиться

12

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Вячеслав, труповозка - не имеет никакого отношения к милиции. Труповозка - прерогатива морга, то есть медицины. При чем тут милиция. А то, что тебя часто опрашивали, им по роду службы необходимо было убедиться, что ты не причастен к пожару и смерти отца. В любом случае, ты имел право обжаловать их действия, либо к старшему начальству, либо в прокуратуру. Но, как я понял, ты этого ни сделал, а значит с их действиями согласился.(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

В одной группе  есть умник.Он начал измышлять про ментов и гайцов такую ахинею.Типа остановили женщину за то,что не пропустила пешехода.У нее стали вымогать деньги.Когда не дала,гайцы потребовали у нее права и выкинули в канализацию.После этого стали оформлять ее как за вождение без прав.Все это проходило в присутствии свидетеля(того умника)который переписал номера значков и видел все от начала до конца.Но никуда не пошел,ни в СБ ни в прокуратуру.Потом начал утверждать,что менты,опера,ходят по кладбищам,переписывают фамилии свежеумерших.Потом вешают на них висяки и списывают за смертью подозреваемого.Якобы,ему знакомый опер рассказал.Феликс.Как бывший мент оцени пожалуйста достоверность этого.

И все таки весна существует.

Поделиться

14

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Феликс, 6 раз одно и тоже спрашивать? Дергать в 11 ночи в ментовку? Нормально человека у которого отец погиб? А что я во время пожара в другом городе был? Ничего да? Достаточно позвонить. А с условниками моими как? Это нормально? В менты идут обижаемые в детстве люди. Мстить. smile а гаишника вовсе ни одного не видел чтоб не брал.

Поделиться

15

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

А вы когда нибудь видели подполковника участкового? Я видел и знаю его.:D

Поделиться

16

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

И Феликс. Как думаешь почему ментов не любят м?:D.

Поделиться

17

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Кстати ну обжалуешь. И че им будет? Нифига. А они начнут гадить. Возможностей у них много. Вот если бы садили их как простых смертных да еще на общие зоны. Тогда да. А так максимум уволят. И месяца через 3 обратно возьмут. См. Подполковник участковый

Поделиться

18

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Серж, относительно действий гаишников - не скажу. В моей практике всякое встречалось, но до такого абсурда не доходило. А относительно "вешания висяков" на умерших, был похожий случай. Одного участкового не отпускали в отпуск из-за того, что у него было мало составлено протоколов об админнарушениях. Так он, для того, что бы его отпустили в отпуск, действительно переписал на кладбище около сотни могил, через милицейскую справку узнал адреса и составил на усопших админ протоколы. Таким образом его и отпустили в отпуск. Но когда по компу начали проверять нарушителей (протоколы вносили в общую базу данных) афера и раскрылась. Когда участковый вышел из отпуска, ему культурно предложили покинуть ряды правоохранителей. Что было, то было. Но это было ещё в прошлом веке*-)(md):-D

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

19

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

За 19 лет в Германии,2 раза останавливали полицаи...последний год,но пока не оштрафовали!

Поделиться

20

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Слава, что поделать, работа у них такая. А отсутствие в городе ещё доказать надобно. Алиби состряпать легко, и оно подлежит тщательной проверке. Иногда одного звонка не достаточно. Да и звонок к делу не "пришьешь". А бумага вытерпит все. Относительно условников, мне кажется, там много вымысла. Если это не ты придумал, то твои "условники" тебе "лапшу навешали", а ты хоть и давился, но схавал*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

21

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Слава, как не странно, видел и не один раз. В этом нет ничего зазорного. Кроме того, начальник участковых области был даже полковником. И ничего страшного не происходило*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

22

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Слава, не любят ментов, а милицию уважают. Как говорится: "В семье не без урода", как впрочем в любой службе*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

23

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Слава, после того, как я ушел из органов, мне частенько приходилось ставить "бывших коллег" на место, и в том числе через обжалование их действий. И как не странно - удавалось. Вот сейчас "ставлю на место" паспортную службу области. Не зря в Библии писано: "Стучите и Вам откроют". Кстати, если из органов увольняют по статье, в Украине они восстановлению не подлежат и это реальный факт(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

24

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

В Украине может быть. А условников сам вожу. И вижу. smile колотят их совершенно точно.:)
и кто тебе сказал что милицию уважают?:D.

Поделиться

25

Re: МИЛИЦИЯ, менты, мусора, легавые, ПОЛИЦИЯ, понты, фараоны, копы, ЖАНДАРМЫ, ...

Ставить на место тебе проще. Связи небось остались.

Поделиться