Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

мы же каждый день среди своих,и в этйо группе и в других,так что спасибо интернету,не так то мы уж и отрезаны от своих..)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

дома мне тяжело себя чуствовать в в новой стране,но не все так уж иплохо,тут же муж родной.так что продержимся на плаву.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

53

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Алёнка, а у тебя есть или было желание почувствоать себя в новой стране, как дома???
Можно годами жить в другой стране.. и неплохо жить, но не иметь чувства принадлежности.. Моё мнение, что так жить тяжело. И самое печальное, что этот опыт обычно передаётся детям, зачастую здесь родившимся... Т.е. детям потом тяжело.. в том смысле, что им порой приходится разрываться между двух культур...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

надо жить как чуствуется,чего вымучивать из себя,того что в тебе не заложено.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

я иногда такие бредовые разговоры подслушиваю невольно за соседними столиками в ресторане,что уж лучше быть собой и со своим металитетом.Если ты родился картошкой,то морковкой не станешь,но науиться цивилизованному симбиозу можно и нужно.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

56

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Странно и немного глупо, но дома я почувствовала себя здесь два года назад, когда переехала в дом, в котором здесь живу...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

а я в квартире живу,а почти 30 лет в частно доме прожила,может поэтому мне тут не очень уютно.слишком много шума и людей вокруг,никакого интима.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

я ничего не имею против итальянцев,это  я же сюда приехала,но они другие,я не смогу с ними слиться воедино,да и не хочу,если честно.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

59

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Вот как раз вымучивать из себя ничего не нужно...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

я приехала взрослой в Италию,мне было 29 лет,и не потому что я мечтала жить в Италии,муж мой тут живет,он-итальянец пок орнямю.но родилс яи вырос не в Италии

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

по корням

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

62

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

я ничего не имею против итальянцев,это  я же сюда приехала,но они другие,я не смогу с ними слиться воедино,да и не хочу,если честно.
Кстати, я тоже против ассимиляции.

Поделиться

63

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

відповіла другу •?¦ иРина ¦?•
Дети, мне кажется - особо родившиеся здесь - уже этих проблем не знают.

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

про детей так и есть,у них тут родина

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

вот когда спецально начинают из себя строить местных,и на все свое родное плевать,как у нас там все хреново и какой тут рай,вот это мерзко,а таких людишек много

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

66

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Я не могу сказать точно, когда я почувствоала себя дома... Это был и есть постепенный процесс. Но происходить он стал тогда, когда я стала впитывать в себя эту страну, жить жизнью этой страны и т.д.  
В силу своей работы знаю много русских ( назовём их так) мигрантов, которые живут здесь, но не живут в этой стране. Они живут в русском телевидении,  в своей комьюнити.. соираясь периодически вместе за большим столом, где ведуться неизменные разговоры о том. как всё было тогда.. и там.

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

я не собираюсь с русскими за большим столом,не хожу на спецтусовки русских,мне хватает общения в личке со старыми друзьями и общения тут на сайте.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

смотрю итальянское тв и русское,новости в основном только итальянские

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

69

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Да, Ира, Ты права. Я как-то примеряла разговор только на себя и забыла оглянуться вокруг.
Дети этих людей на самом деле здесь не дома. И там уже не дома.

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

люди уезжают все по разным причинам,и прибиваться к какой то общине только потому что мы все выходцы из одной страны,очень мало.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

тем более муж мой по русски ни бельмеса не понимает,зачем мне такие тусовки

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

72

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Я знаю семьи, где детям, родившимся здесь, вдалбливают любовь и принадлежность к России. Эти дети катались у меня под окном во время чемпионата мира по футболу на велосипедах  с российскими флагами и орали " Россия"!!!! Для меня это странно. Мой сын болел за немецкую сборную, а на вопрос почему, отвечал " Это моя Родина и это наша команда" Не знаю, я считаю в этом вопросе своё воспитание правильным.
Кстати, по- русски мой ребёнок тоже может говорить и знает о корнях своих родителей...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

есть такая тенденция,что дети имигрантов не хотят говорить по русски,стесняются,отчего это?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

74

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Это мы- родители, передаём им это стеснение говорить на этом языке.. Почему? Причин много.

Поделиться

75

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Когда мы приехали в Германию.. мы по- русски говорили тихо. Я не стану говорить за всех.. Но мы- это российскик немцы... В основной массе мы говорили везде по- русски тихо. Потому что, как у Маяковского.. мы чувствовали, что к одним паспортам улыбка у рта, к другим отношение плёвое...  Ну и в этом роде... Так почему наши дети должны говорить, не стесняясь??? Вот как-то так...

Поделиться