Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

хотя раньше и в Милане только на диалекте и разговаривали,но в последние лет 30 уже не так,что есть неплохо..)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

У нас на работе местные еще как-то могут друг с другом на диалекте разобраться. А если приезжие каждый на своем начнет, то вообще напряженка будет

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

728

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Мое мнение что язык лучше всего приходит в процессе общения с местным населением, ТВ очень помогает, книги. Вместо курсов по английскому лучше просто брать какой-то класс на английском.

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Я закончила в Софии целый факультет для иностранцев!  А язык тем не менее выучила в роддоме....  Потом - в парке с колясочкой.... Потом - в магазинах, у школы - где поджидали деток..... И т. д.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

730

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Согласна девочки...Общение великое дело...
Мне последние курсы сильно помогли.....4 часа непрерывного разговора на немецком на различные темы. Я так разошлась, что теперь сама заплатила ещё за 3-х месячные курсы..... В феврале опять пойду.....Столько много интересного узнаёшь. Ещё и учительница классная. Не один вопрос без ответа не оставит. И с нас всё выжмет, до последнего "заикания".

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

731

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

А я читала про одну бабушку, которая в 80 лет решила освоить игру на пианино. Начала заниматься, увлеклась... и пошло дело
-------------------------------------------
У меня была очень похожая история. Я преподаю фортепьяно, в основном у меня дети занимаются, но иногда взрослые попадаются. Так вот два года у меня занималась одна милая старушка, я думаю ей было больше 80ти. Она занималась с таким азартом что молодым можно позавидовать. Глядя на ее артритные пальцы было тяжело представить как ими можно оперировать, а уж играть на ф-но вообще из серии фантастики. А вот поди ж ты, играла. Если она вдруг урок пропускала у меня сердце екало, а вдруг случилось что.

Viva la Vida!!!

Поделиться

732

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

В нашей жизни всё зависит от нас.....Главное верить в себя и иметь желание... За первым шагом, следует второй.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Вместо курсов по английскому лучше просто брать какой-то класс на английском__________________Элла, поясните, пожалуйста

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

А телевидение - или стандартный немецкий, или баварское. А у нас на севере Баварии вовсе не на баварском разговаривают, а на франконском. Телевидения на этом диалекте не знаю

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

735

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Лен, на курсах по английскому ученики которые друг с другом общаются как правило не знают английского, т.е. учиться друг от друга не получится. А эти курсы обычно построены на общении. А если брать какой-то другой курс, то правила грамматики как бы станут очевидны сами по себе, без вдалбливания.

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Что значит "другой курс"? Например, не языковый, а по какому-то предмету? Скажем, по архитектуре?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

737

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Елла, совершенна права. Много-много лет назад я  платила за кутс английского
а сама  посещала лекции по accounting.Во первых так было дешевле, но это было не самое главное, самое главное было, что там на этих лекциях никто не говорил по русски. Потом оказалоась, что мне многое в этих лекция понятно и нравиться, так я и стала accountant  (бухгалтером)

Поделиться

738

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

А телевидение - или стандартный немецкий, или баварское.
Леночка-телевидение в америке-это получение информации со скоростью света...или еще быстрей.:-D :-D :-D :-D
Исключение детские передачи.

Поделиться

739

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Лена, я бы брала по предмету в котором ты уже разбираешься, будь то архитектура или литература. Будешь слушать о знакомых уже вещах на английском (или другом иностранном языке), и язык будет усваиваться быстрее. Оглядываясь на годы своей учебы могу сказать что я на курсы по английскому ходила с удовольствием, но пользы от них было немного... Интересно общаться с людьми из разных стреан, но они все находились на таком же уровне как и я тогда (т.е. на начальном), и каждый коверкал язык на свой лад, т.е. дословно пытался переводить мысли со своего языка. Когда стала брать курсы по специальности, сразу дело пошло быстрее.

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Со скоростью света - это интернет :-D :-D :-D

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

741

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Извиняюсь за ошибки (нет русской клавы) КУРС, в Лонгайленд Университете Бруклина(H)

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

хороший совет Элла дала.развить и укрепить,а так же обогатить язык новыми словами очень хорошо помогает курс по какому то другому предмету,но на языке той страны,где вы живете(Y) (Y) (Y)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

743

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

И это правда. Когда лежала в больнице, язык прилиал быстрее. Когда стоишь у кассы в магазине и прислушиваешься к диалогу кассирши, тоже гут,Когда ходила на курсы к физиотерапевтам и диетологам, тоже были своеобразные курсы....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

я могу вам признаться,что  сейчас знаю столько терминов медицинских и слов узкоспециализированных.что наверно по русски их не знаю

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

745

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

А зачем тебе их по русски знать. Если только соотечественники к тебе на приём будут приходить.
Моя сноха сократила их приём до минимума. Слишком много претензий и возмущений по поводу цен.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

тоже верно(Y)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

я вообще с нашими *пациентами* не хочу какую то кашу заваривать,претензий выше крыши,а платят копейки

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

748

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

я на курсы по английскому ходила с удовольствием, но пользы от них было немного...
.
Согласна.  На начальных этапах, мне помогало в первую очересь общение на работе, потом телевизор (особенно просмотр на английском фильмов которые когда-то смотрела на русском), а также чтение книг только на английском.  Приехав в США, я перестала читать книги по-русски (может быть, с парой исключений).
.
В какой-то момент поняла что нет проблем с разговорным и письменным английским, но была недовольна своим произношением.  Купила курсы на CD (которые стоили, кстати, дорого) и штудировала их в машине по дороге на работу и с работы.  Диктор делал паузы для того чтобы повторять за ним. Мне ОЧЕНь помогли эти курсы.

Спасибо за оценки!

Поделиться

749

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

Изучение языка -- это ваш личный, целенаправленный труд забирающий МНОГО времени.  "Срезать углы" тут, к сожалению, не удаётся.

Спасибо за оценки!

Поделиться

750

Re: Миграция. Жизнь продолжается, если вы этого захотите...

И это правда. Когда лежала в больнице, язык прилиал быстрее. Когда стоишь у кассы в магазине и прислушиваешься к диалогу кассирши,


К "диалогу кассирши"? ))):-O :-D  Они ещё и разговаривать умеют?))):-D

Поделиться