Тема: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились. Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт, верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж. Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

2

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Я эту историю уже читала где-то... (был ли это Фэйсбук, не помню) Это одна из так называемых "городских легенд"? (urband legends)

Спасибо за оценки!

Поделиться

3

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

(Как все эти письма в редакцию "Пионерской Правды".... Мне всегда казалось что кто-то сидит и сочиняет их за деньги...)

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Мне кажется , что все дело не в том, правдива эта история или выдаумана  за деньги. Мне кажется , что все дело в том, как мы к таким вещам относимся. Таких старуше в реальной жизни  очень много и кому-то до их проблем и дела нет. А кому-то есть.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Я вначале не особо понял  названье темы,почитал слегка и проникся, расскажу  чего люблю наблюдать я, что замечаю,я  сдетства странно устроен,я цохень любил и по прежнему люблю  наблюдать за людьми,могу много  говорить и вспоминать  чего то,но потом как нибудь, а сеичас поделюсь прекрасным примером с  Вашего позволения,один артист  на вопрос из  зала, в чем  отличие  людеи  творческих ,от людеи обычных привел такои пример,почта толпа людеи, кому то бланки нужны,кто то посылает телеграммы, кто то ждет звонка,сутолока,вы все много раз наблюдали подобную картину не раз,и овт я увидел вдруг женшину распечатываюшую письмо причем понятно было вчто письма этого она ждала  ,она разорвала в спешке конверт и буквально впилась в текст,ивдруг что то случилось с неи,в  секунду из красивои молодои  женшины она превратилась в старуху,а  вокруг так же  шумели люди,толпились у окошек и никто не обратил  внимание на то что рядом была судьба чьято

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Ну не нашел я в нашеи группе темы где можно былоб душои плеснуть, вот сюда поставил

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Виталий, хорошо описал, проникновенно.
Я тоже люблю, просто обожаю за людьми наблюдать.

Поделиться

8

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

еще в раннем студенчестве я подрабатывала официанткой в ресторане.. прошел у нас очереденой банкет, все убрали, отмыли и закрыли ресторан. еду домой часов в пол4-о утра, вымершие улицы.. подъезжаю к перекрестку и вижу на торце дома на цоколе сидит девушка и плачет.. знаете такой жест, вытирает слезы то с одной щеки, то с другой.. я проехала, и думаю.. надо было оставиться или нет?.. надо было сказать что все пройдет, и это тоже? вернуться или нет?.. и так пока домой не приехала. и сейчас ее помню.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Да , Маш. Я именно об этом. Тоже об однойм случае никак забыть не могу. Ехала с работы как-то. Дождь лил как из ведра. А вдоль дороги в гору шел мужик  и нес в чехле гитару. Был он правда в плаще и в шляпе, но вода текла с него ручьем. Увидела я его из далека, т. к. он был единственным прохожим. Ехала и боролась сама  с собой:подобрать его или нет? Надо бы отвезти его куда ему надо......,хоть и не останавливался он даже,просто шел в гору. Но спешила я очень...опаздывала. И... сволочь во мне победила.:-( .Много лет прошло, но тоже никогда не забуду.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

10

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Ндаааа Анна...................

Поделиться

11

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

тема для покаяния?

Поделиться

12

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

а мне "нравится", когда говорят, что никто не подошёл, не обратил внимание и т.д. Сразу такое чувство, что надо стыдиться... Причём, всем!!!
п.с. и почему меня не трогают все эти истории??? короче, я - плохая.

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

я бы тоже ночью не остановилась,это опасно

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

может эта приманка такая,ты остановился,а из кустов еще парочка,уже неплачущих

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

15

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

И такое бывает , Алёнка...
А если все знали, что бабушке плохо.. чего без объявления ей денег не дали??? И кто вообще допёр такое объявление от её имени написать??? Это всё из серии жалостливых песен про Кукарачку и маленького дельфинёнка...

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

есть люди,которые умеют профессионально давить на жалость.расскажу вам историю,которая случилась с моей мамой,она всегда всем давала и в долг и просто так.и этим злоупотребляли.один приятель моего брата,наркоман со стажем,пришел и спел жалобную песню,что вот деньги кончились,кушать нечего,а срочно надо.мама ему отдала всю пенсию,гаду такому,а он ей в залог оставил просроченный российский паспорт,сволота и обманщик.да фиг с теми деньгами,когда мама слегла,я за ней ухаживала,она все себе месте не находила,что вот арень не приходит за паспортом,переживала за этого подонка.почему какая то сволочь должна и имела прав обмануть мою маму

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Для Хелли                                                                                                                    ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Никогда не имела ввиду покаяние, когда открывала эту тему. Просто ,когда прочитала эту историю задумалась.И вовсе не о том, правдивая она или нет. Мне это было неважно. Задумалась о том, что мы часто проходим мимо чьей-то нужды не потому, что черствые. А потому ,что часто не задумываемся о том, что можем предложить помощь чужому человеку и вправду можем ему очень помочь, не прилагая при этом сильно больших усилий.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

18

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Алена, ты почему везде  корысть видишь? во всех блин случаях? сама то хоть танцулька кому то помогала? или прыгаешь из секции в секцию?как мандовошка

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Для Ирины                                                                                                                                            А если все знали, что бабушке плохо.. чего без объявления ей денег не дали?                                                                             ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Именно так чаще всего и бывает. Вот если кто-то пробежится по подъезду и предложит:"Давай соберем бабуле денег"-почти каждый сдаст. А сам к бабуле врядли кто поднимется и предложит:"Возьми бабуля стольник" И вовсе на мой взгляд это не из-за черствости, а из-за чего-то другого. Кто знает из-за чего.И хоть душой понимаешь что нужны они бабке, а сомневаешься -не обидишь ли ее этим. Когда этим занимается кто-то другой как-то легче поогать.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Алене                                                                                                                             ------------------------------------------------------------------------------------------------------А  А с мужиком этим, который в дождь топал......... Вовсе не ночью дело было, а белым днем. С работы я ехала. Кто бы в такой дождь в кустах сидел? Ясный перец безопастно это было.И думала я только о том ,что если остановлюсь и спрошу куда ему- прийдется ехать куда скажет.Ведь неловко будет будет сказать:"А ....туде не могу . Не успею куда мне надо".Вот если бы он подал знак какой-нибудь ,то наверное отановилась бы. А так вроде можно самой перед собой оправдаться.Врядли из-за черствости. Как -то по другому наверное это называется. Не знаю как. А только теперь всегда представляю себя на его месте. И думаю , что врядли кто-нибудь тоже бы остановился. А почему?

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

21

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

Ои грустная история, влюбленность юношеская, да собственно я в любую юбку тогда влюблялся,наши отцы дружили мои и Тасин,и взяли нас на  рыбалку на несколько днеи далеко,на моторках,  у избушки Павлова(ты извини что я тебе с такими вот тебе ненужными подробностями пишу,я может  больше для себя  вспоминаю) и вот на том острове мы снеи сидели по ночам, жутко обнимались и целовались как то быстро наидя обшии язык, дальше поцелуев  дело не пошло, короче прошли годы,я отслужил она  вышла замуж, я  стал веруюшим,а надо тебе сказать что ее мама  была моеи химичкои лилиеи ,ну звали ее Лиль георгиевна,так вот я и забыть про них забыл, своеи жизнью жил как вдруг на пороге моеи церкви появилась моя  химичка, вся  зареванная, что случилось? оказывается  сожитель таиТумановои, приревнова ее избил и девченка в коме уже вторую неделю, и мам приш;а просить за нее молится..............умерла она потом, через неделю тая Туманова,я был у нее в больнице,так не приходя в сознание и умерла

Поделиться

22

Re: Истории, способствующие задуматься о жизни (история-плагиат). В моём подъезде на ...

:-(

Поделиться