Тема: Рецепт недели

Тема срочная. Обращаюсь за помощью - нужен рецепт вкусного салата с креветками)))) делитесь(fr) (Y)

Поделиться

2

Re: Рецепт недели

А можно салат из курицы предложить?

Поделиться

3

Re: Рецепт недели

салат из курицы можно буде в след теме))) а щас у меня 3 упаковки креветок в холодильнике - чё делать с ними? и не говорите съесть с пивом, это я и так умею(fr) нужен салат, вкусный и простой:-$ (Y)

Поделиться

4

Re: Рецепт недели

Вспомнила - быстро и сердито: отварить креветки, смешать с банкой кукурузы, мелко нарезанным луком и натертым на терке сыром, заправить майонезом. Всё!

Поделиться

5

Re: Рецепт недели

а огурец? свежий

Поделиться

6

Re: Рецепт недели

кстати, Зоряна, шикарный салат. а если без лука?- пойдёт?

Поделиться

7

Re: Рецепт недели

Да, можно и без лука - но лучше с зеленым луком (немного). Огурец - не знаю... Должен пойти

Поделиться

8

Re: Рецепт недели

у меня огурец будет вместо лука. зелёного(fr)

Поделиться

9

Re: Рецепт недели

Вот непокорная - даже в салате из креветок оставляешь за собой право последнего слова

Поделиться

10

Re: Рецепт недели

Вовремя темку создали  Я сегодня как раз думала, что из креветок приготовить?

Поделиться

11

Re: Рецепт недели

мне кажется кощунством нежный вкус креветок  "забивать" тяжёлым майонезом...чуть-чуть лимонного сока , листик салата, чууууууть-чуть перчика чёрного,  и всё .....закрыть глаза и  мееедленно вкушАть....

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: Рецепт недели

... а ананас почему консервированный?... :-D :-D :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

13

Re: Рецепт недели

Может в консерве он мягче?

Поделиться

14

Re: Рецепт недели

Я в салаты всегда консервированный ананас добавляю... Думаю, он и мягче - ну и нужно учитывать мою прирожденную лень... При покупке консерв всегда слежу, чтобы был кусочками порезан, ни в коем случае кружочками . Лишней работы избегаю .

Поделиться

15

Re: Рецепт недели

отчитываюсь - салат получился вкусный. какое блюдо будем готовить теперь? вот Лена Недвигина вареники предлагает...

Поделиться

16

Re: Рецепт недели

Елена Недвигинa / Филимонова
Рецепт теста для вареников
Пол-литра кефира, пол-чайной ложки соды, и муки сколько возьмёт.  Никаких яиц, НИЧЕГО больше не требуется, ну, может быть только соли немного.
01:18

Поделиться

17

Re: Рецепт недели

Похудеешь тут с вами...

Поделиться

18

Re: Рецепт недели

Галя, с нами можно только стать лучше(fr) хуже - никак(fr)

Поделиться

Re: Рецепт недели

Хелли, а почему только салат из креветок?
Я вчера не салат готовила, а второе блюдо.;-)

Поделиться

20

Re: Рецепт недели

ну мне хотелось салат))) но его уже съели вчера благополучно(fr) так что теперь можно готовить что-то другое - тему переименуем или поставим в кавычки:-D

Поделиться

Re: Рецепт недели

А если салат, то:
1. рукколу порвать руками
2. помидоры черри
3. перец сладкий
4. авокадо порезать на кусочки
5. полукольца лука белого, салатного
Все перемешать  и заправить заливкой из оливкового масла с соком лимона и перца молотого.
сверху уложить ваши креветки и перепелиные яйца, разрезанные пополам.
Готовьте тарелки. Через час Хелли всех угостит салатом.(pl)

Поделиться

Re: Рецепт недели

Это из средиземноморской кухни.
Поставить варить спагетти. (самые вкусные почему-то получаются длинные и плоские, типа лапши)
На сковороде растопить сливочное масло. раздавить 5-6 долек чеснока и бросить обжариваться  до золотистого цвета, потом выбрость чеснок и бросить в сковородку перец молотый, затем опустить креветки, немного их обжарить, залить сливками 20% и добавить отварные спагетти. Перемешать. И можно подавать к столу. Очень вкусно и готовится быстро.(Y)

Поделиться

23

Re: Рецепт недели

спасибо всем за интересные рецептики(lo) (F)  а сейчас я интересуюсь салатом с использованием жареной индейки. у кого есть рецептик подходящий?

Поделиться

24

Re: Рецепт недели

Хелли, остатки индейки некуда девать? У меня тут телятина тоже никак не доедается (было задумано как шницли, а получилось мясо отдельно, панировка отдельно... )

Поделиться

25

Re: Рецепт недели

нее, Зоря, купила упаковочку такого готового обжаренного индеечного мяса, выглядит примерно как картошка фри, длинные брусочки такие. вот чует моё сердце, из них должен вкусный салат получиться(fr)

Поделиться