Re: Рецепт недели

я видела как продавали эти трюфеля на пишевой ярмарке,каждый в коробочке отдельной,похожи на сморщенные камни.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

602

Re: Рецепт недели

Скажите, а кто-нибудь пробовал гречневую лапшу. Читала, что японцы едят её на НГ.
Блины из гречневой муки я делаю, благо, что в Германии с ней нет проблем.
А про лапшу не слышала....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Рецепт недели

Зорь, извини поздно заглянуля. Грибы морозь не сырые и не вареные, а жареные. Полностью готовые к употреблению, с луком со специями, все как полагается. Потом когда понадобится достань из морозилки , пусть постоят минут пят; и сверху можно будет соскоблить легко немножно(но лучше морозь маленькими порциями). И как находка добавляй везде, в вареники с картошкой, в макароны с овощами, в гречневую кашу  в яичницу наконец. Будет как найденые. Я когда грибы покупаю-всегда покупаю много. Один раз поиграклась, один раз сковородки помыла, а потом ..... сама понимаешь.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

604

Re: Рецепт недели

Тоже не слышала про гречневую лапшу. а рисовую часто готовлю

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

605

Re: Рецепт недели

Валя, я уже разыскала, как она называется. Схожу в китайский магазин, если есть в продаже, куплю и попробую обязательно приготовить....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

606

Re: Рецепт недели

Я вот задумалась,а вдруг та лапша которую готовят у нас в китайском(жареная) и есть гречишная. Очень вкусно и цвет похож.я тоже сходила в Вику и посмотрела........

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

607

Re: Рецепт недели

В Германии я не видела такой лапши в ресторанчиках....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

608

Re: Рецепт недели

Люд, в Реале, или Глобусе она продаётся , эта лапша, даже не обязательно специально в Китайский идти. Мы её дома ещё " стеклянная" называли....  А у сухих трюфелей и вправду видон не особенно. кстати как правило, основной поставщик трюфелей- Италия. Единственное что ещё могу как-то применить, это масло трюфельное, в какое нибудь блюдо..

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Рецепт недели

есть соус трюфельный,я такой покупала,в пасту добавляла

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Рецепт недели

а вы знаете,что Анна права.я когда покупаю иногда замороженные овощи или те же грибы,они уже обжаренные и готовые к употреблению,их просто надо на сковородку,чтобы разогреть и все.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

611

Re: Рецепт недели

Лена, это совсем другое....Эту лапшу, о которой ты говорила, я дома всегда про запас имею.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

612

Re: Рецепт недели

Я сегодня яблоки печёные готовила в аэрогриле................ням. Внутрь ложечку мёда и молотую корицу. Легко и вкуснотища.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

613

Re: Рецепт недели

Согласна. А я делаю ещё с творожком и изюмом.....Тоже классненько....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

614

Re: Рецепт недели

Валя, а если нa это яблоко, пока оно ещё горячее, положить мороженку - вообще скуснятина!!! и кофеёк к этой вкусности...

Frohe Ostern!

Поделиться

615

Re: Рецепт недели

Валентина: а что на обед в Йемене едят обычно?

Поделиться

616

Re: Рецепт недели

Во...хороший вопрос....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

617

Re: Рецепт недели

Александра, йеменская кухня разнообразна и достаточно отличается по районам. Самое интересное,первое на что я обратила внимание тут,как отличается ответ на вопрос "что у вас сегодня на обед?"

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

618

Re: Рецепт недели

Что отвечают обычно у нас-ну или мясо или рыба,суп такой-то.на второе то-то.
А здесь отвечают-хлеб,рис,макароны
Т.е. то с чем они едят основное блюдо.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

619

Re: Рецепт недели

Валентина: Вы наверняка что-то из местных блюд готовите. поделитесь, пожалуйста, рецептами.

Поделиться

620

Re: Рецепт недели

Интересно!
У нас тоже здесь едят эти всякие макароли.
И много-много хлеба!

Поделиться

621

Re: Рецепт недели

Йеменцы из первых блюд предпочитают только бульоны. Мясной или куриный. Аденцы рыбоеды,всё очень острое и обязательно овощные рагу и соусы.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Рецепт недели

это бушмены такие маленькие?ну йеменцы

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

623

Re: Рецепт недели

Местный аденский хлеб-это лепёшки из слоёного теста,которые готовятся на тава(чугунная пластина) или в тандыре. Это первое что мне тут полюбилось.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

624

Re: Рецепт недели

Да Вить  они самые...........

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

625

Re: Рецепт недели

Правда бушмены не маленькие,а пигмеи не бушмены...................

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться