326

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Господа, а расскажите о немецкой кухне. Я помню соседка угощала  булочками с чесноком, она называла их"нудли"

Поделиться

327

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

нудли -то же что русккие называют макароны.. сборное понятие.. покажи итальянцу что для нас макароны и вермишель он в обморок свалитСя.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

328

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

у меня одна коллега из берлина. сказала что супер коренное блюдо - касселер (свинина копченная) и капуста квашенная, а потом потушенная.
другой коллега из Райнланд-Пфальца сказал - "шарли" - тертая картошка, куда добавлен зажаренный лук и сальце, после все запечено в духовке.
ну а мой муж, из немецкой деревни недалеко от ташкента, утверждает - что это штрудель - те самые булки, приготовленные в мантоварке. к ним тушенная картошка и мясо..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

329

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Тертая картошка с сальцем луком  запеченная в духовке в чугунке -это белорусское блюдо, называется "бабка" Подается на стол в этом же чугунке, к нему молоко..... как это вкусно было у бабушки .Ксении, царство ей небесное.

Поделиться

330

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

надежда - я думаю что каждая нация которая выращивает картофель, считает, что это ее блюдо:)) для меня  вообще в немецкой кухни новыми были кнёдли, типа украинские клёцки, только крупнее. а все остальное как-то не сильно отличается.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

331

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Согласна, картофельные клецки - у нас тоже готовятся. а еще дранники с мясной начинкой - колдуны. В Литве такое же блюдо называется цепелины.  А вот знакомое по литературе немецкое блюдо -свинные ножки с капустой, его еще готовят

Поделиться

332

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Надь, я тебе ничем помочь не могу, варю без рецептов и часто то, что есть, соединяя совсем разные компоненты. Ни одной национальной кухни не знаю. а сама люблю китайскую покушать.

Поделиться

333

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

видела сейчас в новостях по НТВ мэр Дуйсбурга принял участие в «погружении в крестьянский мир» в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» в Пермском крае. любопытно глянуть было:-D

Поделиться

334

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Понравилось, я думаю. Вот гляжу я  в новостях  на  главную немку, и думаю кто- нибудь ее внешним видом занимается? Костюмчики свои она где добывает?

Поделиться

335

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

надежда.. эта немка сейчас выглядит лучше чем когда бы то ни было за всю свою полит. карьеру!! и поменялась она к лучшему букв. за одну неделю. когда ее партия победила на выборах.. какая она была раньше можно найти в гугле.. кровь стынет! так что могу сказать честно - нем. имиджмейкеры приложили огромные усилия, чтобы сделать из нее ухоженную бабушку.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

336

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

В таком случае она вдвойне молодец, значит к власти шла не через передок.

Поделиться

337

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Было бы странно с её внешними данными

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

338

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

надежда, она все жизнь была ну такая... страшная... :-S :-S :-S что такая мысль никому не придет в голову.
просто общалась с нужными людьми - она многолетняя протоже хельмута коля.вообще канцлерский пост ей достался через него.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

339

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

кмне кажется она воплощение немецкого феменизма. и как бы-то ни было, тетка она потрясная. яи восхищаюсь ей, как женщиной. но не политкой.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

340

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Щас, Машуню побьюЮЮЮЮЮЮЮЮЮУ!  Бабушка моего возраста. ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, Маша права, она стала лучше выглядеть по приходу к власти.

Поделиться

341

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Кто смотрел вчера вечером" Монитор"? Там было о том, как банки наживаются на дефолте Греции, а Меркель и другие им помогают, отодвигая плейте Греции.

Поделиться

342

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ответила другу olga ruder
Оль, вчера чутъ в осадок не выпала: государство гарантировало банкам безсрочные кредиты, на необходимые суммы!!!! чё деицца! чё деицца!!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

343

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Облапошивают нас, как хотят. А передачка откровенная была.

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ответил другу Татьяна Скворцова (Маар)
Что деется ? А всё как всегда и везде ,у нас на "помощь " банкирам весь резервный фонд ушёл ,и деньги не вернулись .

Поделиться

345

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Толь, дык и у нас они не возвращаются!!!! гадство какое!!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

346

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

оля, не бей меня!! меркель мой муж прозвал "бабушкой", потому что она такая.. мягкая и пушистая, ей бы kasekuchen по выходным печь, а не лясы про политику точить..
а так после 50 мне каж. сейчас у женщин прям вторая весна - дети выросли, есть внуки, то уже не самой ночей не спать - как раз жизнь для себя любимой начинается!
не вчера я смотрела передачи про еду, по  arte..  что мы едим..:-S :-S :-S :-S
про грецию уже сил нет..:-| 8oI

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ответил другу Татьяна Скворцова (Маар)
Банкир даёт деньги на спасение той же Греции ,при чём даже не свои, а ваши ,берёт проценты ,деньги на выплату которых опять же вы выделяете ,тобишь ваше государство и пошло поехало ... Греки тоже с этого много не имеют ,вы в убытках ,банкиры на коне .

Поделиться

348

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ответила другу Анатолий Бусов
всех к стенке!! банкиров и депутатов!! :-@ :-@ :-@

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ответил другу Мария Динер (Радыгина)
Ага туда их сук ...но прежде бабки на стол !:-D 369,

Поделиться

350

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

типа очередная революшн?
ничто не ново под луной..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться