926

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Тая, слова Маркса об опиуме заканчивались так: но нужны ему, как лекарство. что напрямую совпадает с мнением Фрейда. просто почему то об этой концовке не упоминают. Мне кажется, что в любой религии есть и вечные ценности и те, которые устарели в ходе развития человечества. Любые права связаны напрямую с обязанностями. И то, что женщины получают больше прав, не делает их жизнь легче, это делает её другой. Женщина, осознавшая, что у неё не только права, но и обязанности, становится более полноценным членом общества, приносящим большую пользу не только обществу, но и мужчине, который с ней рядом, тем, что берёт на себя часть его ноши. ничего драматического в таком развитии не вижу. С моей точки зрения, - это логическое развитие цивилизации ,уход от примитивного разделения этой ноши по половой пренадлежности. в цивилизованном обществе, где важны технологии, а не грубая физическая сила, такое положение женщины обозначает неразумное неиспользование имеющихся ресурсов, что не способствует его развитию.

Поделиться

927

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Тая, перечитала тему о браке. там о побоях и беременной., об этом ты писала. как это согласуется с моралью? но это прекрасно согласуется с " да убоится".

Поделиться

928

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Боюсь неверно процитировать, но до фразы "да убоится жена мужа" присутствует фраза о любви мужа к жене.

Поделиться

929

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Надь, даже если и так, но правда ли, что " убоится" действительно в смысле уважения? почему то мне трудно поверить. но,  может, я ошибаюсь. Билн, уходить хотела.

Поделиться

930

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

я помню, что мы уже об этом говорили. но меня тот разговор не убедил.

Поделиться

931

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Боится, что бы до смерти не залюбил?

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

932

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

как совместить с уважением то место женщины в семье и в обществе?

Поделиться

933

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Оля, какой смысл ты вкладываешь в слова:
""...то место женщины""?

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

934

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

3 "к" и ничего больше.

Поделиться

935

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Сейчас уже жизнь не та, а
в принципе в 3 ""К"" не вижу ничего плохого.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

936

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Юра, посади себя в эти три к, будет ли тебе хорошо?

Поделиться

937

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

если у тебя отнимут работу, шанс на реализацию и право голоса?

Поделиться

938

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

а я вижу.
это есть плохо.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

939

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Если дети здоровы и ухожены, хорошо учатся,
в доме чистота и порядок, я буду работать в несколько раз лучше, зная, что тылы
надёжно прикрыты.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

940

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

А право голоса никто не отнимает.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

941

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Да нет! Ты не работаешь, ты это тыл. и каково?

Поделиться

942

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Я не тыл, передовая всегда там, где я.:-D

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

943

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

и ещё: можно ли любить того, кого боишься?

Поделиться

944

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ну спасибо.. а 3К, как раз отнимают право голоса..
и вообще, я хотела быть космонавтом, а потом археологом.. а так всю жизнь только вытирай носы, да кастрюли три.. к тому же я атеистка..
не нафикк ваши 3К!!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

945

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Юра, я просила тебя поставить именно себя на место женщины, мир которой должен быть и по твоему мнению мужчины потребителя ( пожалуйста, без обид, не бей миня!) заключён в четырёх стенах и в принципе, только на его потребностях.

Поделиться

946

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Оля, если женщинам больше нравится готовить,
воспитывать, убирать, вернувшись вечером с работы, то я не возражаю.
Мужчина должен жить не торопясь,
спокойному предавшись разгильдяйству,чтоб женщина с работы воротясь
спокойно отдыхала по хозяйству.
И.Губерман

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

947

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Тут с тобой согласна. Но только " если".

Поделиться

948

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Так я же в начале сказал, что времена другие,
""О времена, о нравы"".
В Шекспир.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

(Y) (Y) (Y)

Поделиться

950

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Я эту фразу "да убоится жена мужа своего" понимаю, как уважение жены к мужу.
Ни в коем случае не связываю с прямым текстом.
Считаю патриархальную систему, где мужчина глава (а жена шея), правильной.
Мужчины отличные стратеги. Им дано видеть далеко.
А женщины тактики.
Мы отличаемся друг от друга. Но не можем друг без друга.
Мы взаимоотносительны.
Я начала рассуждать на эту тему лишь потому, что слышу разные голоса женщин о мужчинах "Такой-сякой"
Зачем взваливать на себя ВСЕ обязанности - и мужские и женские, а потом стенать и ругать мужчин?

А насчет 3К - это кому как хочется.
Мне хочется.
(Опять же, если кто воспринимает прямой текст "3К", то увы.)
А кому-то не хочется - тот работает.
Или из-за денег, или из-за потребности себя реализовать.
Но здесь, в той мысли, что стараюсь донести, не имеет значения, работающая женщина или нет.
Здесь в самом принципе подхода к семейной жизни.
Я САМА.
А потом ругаем мужчин.

Поделиться