Тема: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли /А.П.Чехов/

Я большая поклонница натуральных средств.Это стало уже не хобби,а образом жизни.В реальной жизни у меня мало знакомых,увлеченных этим.Может быть,здесь я найду единомышленников.Сама с удовольствием поделюсь рецептами,которые проверены на себе и на моих подружках.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Лучшая смывка косметики-Минеральная вода/нейтральная,лучше всего
"Эвиан"/ пополам с оливковым маслом.Сделать в пропорции 1:1 в небольшой бутылочке.

Поделиться

3

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

и как долго хранится такая смесь?

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Хелли,долго-нет,я делаю бутылочку на 100 мл.И утром и вечером протираю.Она быстро заканчивается.Можно и в холодильник,но мне неприятно,что холодная.Греть приходится тогда.

Поделиться

5

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Татьяна, вместо оливкового масла можно взять жожоба ( так по-русски?) или миндальное , т.к на оливковое у некоторых реагируют глаза раздражением , к тому же эти масла не оставляют на коже  такой плёнки , кот . может вызвать отёк
я  пользуюсь оливковым маслом вместо крема для лица   после душа

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Да,Фея! Спасибо! Я забыла сказать самое главное,что все мы-индивидуальны,нужно все сначала проверить на небольшом участке кожи. Дело в том,что я делаю сама инфузные масла на оливковом масле,на различных растениях и специях,поэтому все выверено уже для меня.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Оливковое масло,в любом случае, нужно пастеризовать,и классом только Экстра Виржин покупать.

Поделиться

8

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

я  пользуюсь оливковым маслом вместо крема для лица   после душа А я персиковым-супер. Конечно нужно подбирать индивидуально.Я пол года провожу на себе эксперимент.На ночь-вместо кремов только масла.Офигенный результат(fr)

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

С  маслом жожоба тоже аккуратно,оно образует пленочку на коже.Я жожоба добавляю,когда крем себе делаю.Оно больше уже на воск по свойствам похоже.. Лучше тогда миндальное.Пробуйте,какое будет лучше,комфортнее для кожи.

Поделиться

10

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Галь, на ночь аккуратней , отёк может появиться ...и притом ты его вытрешь об подушку...ну или об мужа на крайняк ....
самое лучшее с утра , кожа становится немного эластичнее , что хорошо , т.к работает мимика

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Девочки!Я рецепт просто смывки косметики написала.Масло пополам с мин.водой.Правда,у меня вода всегда есть кремниевая и шунгитовая  вода,поэтому мин.воду не покупаю.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Есть время суток,когда нужно делать пилинги,когда маски,когда эпиляцию.На лицо тоже нужно наносить крем  по  времени. Нужно набрать в поисковике "Косметика по часам".Там покажет.Я себе переписала в такой красивенький блокнотик,мой,дамский,конечно,не строго все это делаю,но придерживаюсь.Отек может быть и от неправильного времени нанесения.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Я начала  с самого простого-смывки косметики.Пришли домой,смыли ваткой с этой смесью,а потом уже через какое-то время душ и все остальное.А это первое,что нужно сделать,придя домой-смыть пыль и косметику  с лица.

Поделиться

14

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Татьяна ,а вы нам порционно выдавайте ,по-возможности.Тема классная!(F)

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Я только начала.Хелли знает,мы с ней говорили на эту тему. Я сразу хочу предупредить.Я-не профессиональный косметолог.Сама пришла ко всему этому.Все,что пишу,сначала нужно проверить на маленьком участке.Мои подружки говорят,что я кем-то не тем стала/в смысле образования/.Но что поделать.Зато получаю колоссальное удовольствие от всего этого.Спасибо за добрые слова.

Поделиться

16

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Таня, я поэтому так и говорю - оч благодарна тебе, кстати, за тему(F) (F) (F) - времени у нас много, всё ещё только начинается. для начала предлагаю, если никто не против, поговорить о всяческих очищениях. а дальше видно бует

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Для душа ,для лица,у меня есть такая маленькая профессиональная тряпочка для лица из высококачественной микрофибры.Ее намочить и по лицу по массажным линиям,тоже смывает косметику,даже тушь очень хорошо.И заодно легкий массаж.Вымывается просто, мылом, очень гигиенично.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Кстати,про лицо.Излучение от компа,да и воздух от батарей,очень сушат кожу.Поэтому нужно купить спрей с термальной водой и брызгать на лицо,даже поверх косметики,она  с таким спреем  не размазывается.

Поделиться

19

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Татьяна , что происходит когда вода наносится  на кожу?

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Увлажняется кожа.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Напоследок рецепт убтана-смесь для мягкого пилинга кожи
1 часть апельсиновой цедры
1 часть лепестков розы или шиповника
1 часть тмина
3 части геркулеса.
Все смолоть и в баночку.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

ничего она не дает,эта термальная вода,точно так же как и вода из лепестков роз,прсото освежает кожу.но кожу надо предварительно очищать,а не наносить на  заблокированную косметикой кожу,итак ничего не проникакет через эпидермис.а если он еще и косметкиой заблокирован,какой эффект то*-)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Правильно,освежает, и увлажняет слегка.А я про что? Это экспресс-метод.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Красны девицы!! Подключайтесь,пишите свои методы!

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Огурец на моську и пол часа сна в обед и встаните свеженькие как огурчик Девченки можно вопросик У нас в магазинах есть косметика "Черный жемчуг" хотела попробовать,что посоветуете стоит ли?

Поделиться