Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

они ранят кожу.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Аленка! Это просто процедура так называется"Голливудская чистка",
я же не написала,что звезды Голливуда так делают.Да и пусть не пользуются! Я же о своем опыте пишу.Одна,уже немолодая косметолог,
в интервью сказала,что  на кожу мы должны наносить то,что мы можем съесть.Я с такой точкой зрения согласна.У каждого свое мнение. Мы не знаем какое действие на нашу кожу оказывает длительное воздействие химии. Уже никто не сомневается во вреде ненатуральных продуктов,чем же хуже наша кожа,чем желудок,если мы ее "пичкаем" химией? Площадь воздействия на кожу препаратов гораздо больше,чем при проглатывании пищи.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Кстати,мне ближе философия восточных женщин по уходу за собой. Их бани ,где они натирают себя различными смесями из пряностей,хны и.т.п. Какие у индианок волосы!!!!А бесконечное производств все новых и новых средств по уходу западными фирмами-это просто "выкачивание" денег из потребителя.  Многие наши дамы уход за собой видят только в нанесении хорошего ,якобы, крема.А начинать такой уход нужно с того,что ты ешь ,пьешь,чем моешься,чем чистишь зубы,а потом уже выбирать,чем мазаться.

Поделиться

54

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

...странный како подход к волосам...у индианок раса такая ...волосы от природы густые и структура волоса соответственная...хnа может только блеск придаёт...это всё-равно, что советовать индийцу заниматься на турнике...так , глядишь и большой станет, как настоящий европеец...:-D :-D :-D (H)

Поделиться

55

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

".А скорлупа не царапает лицо?Нужно смолоть очень мелко ,практически в порошок.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

любимое средство- это настой ромашки и календулы заморозить и утром протирать лицо этими кубиками, отлично заменяет тоник , бодрит,снимает отёки.цвет лица тоже улучшается и выравнивается.

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

57

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

маска для лица ,  шеи , декольте , так же отлично подходит для проблемной кожи ( этом случае - прыщи )
на 2 таблетки аспирина ( не кот. растворяют в воде, а нормальные  таблетки , от  фирмы Bayer например)  капнуть пару капель воды (беру простую из-под крана) , они оч. быстро растворяются , добавить ложечку мёда ( без горки) , хорошо перемешать, нанести на лицо  и оставить на 15 мин. Смывать тёплой водой , лёгкими круговыми движениями пальцев от центра лица к переферии ( за счёт маленъких крупинок аспирина получается лёгкий  скраб ; одновременно лимфодренаж-  если есть такая цель , то начинаем смывать сначала с шеи , затем декольте, а затем с лица)
никакого крема после не наносить ( если всё же ощущение сухости  - постарайтесь перетерпеть)   , делать через день
область глаз,  разумеется ,избегаем

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

"генеральную" чистку лица начинаю с паровой ванночки с ромашкой и календулой , потом делаю маску из глины (покупаю в аптеке, подбирать надо в зависимости от типа кожи-глина белая,голубая,красная- у каждой есть свои нюансы), потом делаю маску из мёда+яичный желток(у меня сухая кожа) +оливковое масло, а завершаю всё это нанесением крема.есть любимая фирма, пользуюсь кремами этой фирмы около 7-ми лет..

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Фея!В если у меня на аспирин аллергия? Я на лицо могу?

Поделиться

60

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Таня,   в этом случае  я бы не стала делать
но о таких вещах общеизвестных не упоминаю , ведь знают вроде все - если аллергия , то не применяем ... *-)
хотя я например раньше на мёд реагировала , но на лице  это никак не отражалось
люди, извиняюсь за корявое написание (F) ,  сбой какой-то .... наверное всё-таки магнитные бури :-( (H)

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

у меня на мёд -если внутрь-аллергия, а как компонент в маске переношу хорошо.. хотя если лекарственная аллергия-думаю не стоит экспериментировать..опасно это..вместо красоты получить раздражение и отёки..

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Да,аллергия-сложная штука.У меня на все аспириносодеожащее -афилактический шок.Дрма-ни одной таблетки,на всякий такой случай.
Мед тоже,только гречишный не дает аллергии.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Фея! А вот про пилинг фруктовыми кислотами.Я нашла рецепт,как сделать дома,но побаиваюсь.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Главное при уходе за кожей лица – это регулярность.
Утром необходимо использовать средства для очищения, питания и защиты кожи. Очищаем кожу при помощи лосьонов или тонизирующих жидкостей. Затем для увлажнения кожи лица наносим на нее детское массажное масло. Масло тонким слоем распределяется по всему лицу, за исключением верхних век. Его нужно оставить на лице на 2-3 минуты. В это время можно аккуратно помассировать лоб, переносицу, кожу с внешней стороны глаз, носогубные складки. Потом нужно осторожно промокнуть лицо косметической салфеткой. Таким образом, мы увлажняем кожу лица на целый день. После этого можно нанести дневной крем и основу под макияж. Когда вы будете наносить пудру, то почувствуете, как она хорошо ложится на лицо, скрывая, а не подчеркивая морщинки.

Вечерний уход за лицом и шеей включает в себя очищение и питание кожи. За целый день на ее поверхности оседает пыль, содержащая все то, что взвешено в воздухе. Поэтому очищению надо уделить больше времени, чем утром. После этого на кожу лица и шеи наносится вечерний крем, излишки которого через час-полтора убираются с помощью косметической салфетки.
Кроме ежедневного ухода лицу необходимы: очистка ороговевших клеток с помощью скраба (это можно делать 1 раз в неделю) и маски, которые делаются 1-2 в неделю.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Но многие не знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает именно запах валерианы
С этой целью рекомендуется перед сном вдыхать-нюхать настойку валерианы. Для этого, открыв пробку, поочередно каждой ноздрей необходимо несколько раз вдохнуть испускаемый настойкой аромат. Для проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы. Ее можно приготовить в домашних условиях. Для этого мелконарезанным корнем засыпается пятая часть бутылки с водкой. Настаивается при периодическом встряхивании в теплом месте в течение 7 дней. Полученную настойку сливают, отжимают корень, дают отстояться. Процеживают через полотно или вчетверо сложенную марлю.
Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий, кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и успокаивающий эффект. Это - валепотриаты, которые находятся только в корне растения. Они очень капризны, так как при тепловой и химической обработке разлагаются.
Кстати, немецкий врач, основоположник гомеопатии Самюэль Ганеман считал, что валериану внутрь можно не принимать - достаточно одного запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и эффективнее, чем при приеме внутрь.
Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов. Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродолжительным, то, проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три раза. Если на следующий день у вас болит голова, значит, действие валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо добиться такого результата, чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя свежим и выспавшимся.
Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев самочувствие значительно улучшается: сон станет крепче, снизится давление, прекратятся сердечные боли, даже восстановятся седые волосы.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Сосание растительного масла во рту
                С помощью этого средства можно избавиться от большого количества                 болезней, не прибегая к лекарствам. Это средство является и                 профилактическим. Острое заболевание проходит очень быстро, в                 течение трех дней. Устранение застарелых хронических болезней                 может быть длительным, иногда — годы.
                Терапевтический эффект:
                • излечивает головные и зубные боли/ тромбофлебит/ заболевания                 крови/ паралич/ радикулит/ экзему/ эпилепсию/ опухоли/                 заболевания желудка, кишечника, печени, сердца, легких/ женские                 болезни/ энцефалит;
                • оздоравливает весь организм;
                • предупреждает и устраняет начальную стадию злокачественного                 заболевания (опухоли) и инфаркта.
                Метод прост, безвреден, эффективен и испытан при различных                 расстройствах здоровья. Временное обострение является                 результатом рассасывания очагов болезни.
                Методика оздоровления:
                • растительное масло (лучше подсолнечное или кукурузное) в                 количестве не более 1 ст. ложки сосредотачивается в передней                 части рта, затем масло сосется, как конфета;
                • глотать масло нельзя!
                • сосание делается легко и свободно, без напряжения 15-20 минут;
                • сначала масло делается густым, затем жидким как вода, после                 чего его следует выплюнуть.
                Выплюнутая жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость                 желтая, то сосание не доведено
                до конца и время очищения нужно продлить. После сосания нужно                 прополоскать рот и выплюнуть воду в унитаз, так как содержимое                 рта инфицировано.
                Эту процедуру надо делать 1 раз в день, лучше утром натощак, или                 вечером перед сном. Для ускорения оздоровления можно делать                 процедуру несколько раз в день.
                Во время сосания масла активизируются жизненные процессы,                 налаживается обмен веществ и человек выздоравливает.
                Проводить процедуру надо до тех пор, пока не появится бодрость,                 сила, спокойный сон. После пробуждения под глазами не должно                 быть мешков, восстановится нормальный аппетит, хорошая память,                 человек должен чувствовать себя хорошо отдохнувшим.
                Следует иметь в виду, что при оздоровлении этим способом может                 возникнуть обострение, особенно у людей с «букетом» болезней —                 когда начнут устраняться очаги, может показаться, что стало                 хуже.
                Нередко в человеке сидит болячка, но он ее не ощущает и считает                 себя здоровым, а после применения процедуры самочувствие его                 вдруг ухудшается. Это значит, что начал ликвидироваться скрытый                 очаг, который в дальнейшем вызвал бы заболевание и мог бы стать                 смертельным.
                Даже во время обострения не следует прекращать процедуру. Лежа в                 постели с повышенной температурой, можно применять оздоровление                 этим способом. Во время радикулита больной почти беспрестанно                 проводит процедуру — и через три дня встает на ноги совершенно                 здоровым. Вынужденные перерывы можно делать, но оздоровление                 происходит с момента начала сосания масла.

Поделиться

67

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Таня, спасибо большое, я кое-что слышала об этом способе,  а какое должно быть масло? рафинированое можно?

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Любое,лучше всего оливковое,"Экстра Виржин".Я так делаю.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Если не можете уснуть, потрите немного пятки льдом и наденьте носки,заснете,как миленький.Это не шутка.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Сегодня в программе "Здоровье" поднимали тему,почему кожа мужчин "стареет" медленнее.Причин несколько,но одна из них и в том,что мужчины бреются ,то есть постоянный пилинг идет,"мертвые" клетки удаляются.Вот я тоже не жалею лицо,в смысле ,часто делаю мягкий пилинг.А есть еще старинный рецепт-массаж лица кусочком натуральной замши.

Поделиться

71

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Фея! А вот про пилинг фруктовыми кислотами.Я нашла рецепт,как сделать дома,но побаиваюсь.

Поделиться

72

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Татьяна не бойтесь!Давайте его сюда-попробуем.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Галиночка! Доброго дня! У меня есть "железное " правило-пока сама не сделаю,не делюсь.Я не хочу никому плохого.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

А это для душевного здоровья,ссылка.Кто видел-отлично.Кто-нет-может быть согреется  душой! "Интервью с Богом"
http://_.fishki.lv/modules.php?name=News&file=view&news_id=382

Поделиться

75

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Танюш привет!Хорошо, я понимаю,будешь первопроходцем.Вот только скажи ,этот скраб с фруктовыми кислотами может дать какую то негативную реакцию на него кожи?Или я преувеличиваю?

Поделиться