Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Я вот и не знаю.Спрашивала Фею,но она где-то в реале "зависла"

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Это не скраб,а это пилинг,там как бы химическое воздействие.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Если сегодня не заленюсь,сделаю.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Сделайте себе убтан-это смесь очень мелко измельченных глины,овсянки,цедры,тмина,куркумы,сухой горчицы.Кожица "задышит".

Поделиться

80

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Спасибо!(F) Можно на "ты"?

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Конечно

Поделиться

82

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

:-) (F)

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

А еще рецепт замечательной мази-крема.Делаю ее несколько лет,она и лечит и как крем,даже для век.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Рецепт рождественской мази
(мазь Валентины Сеймовой)Делаем сами очень простенькую мазь, которая спасла уже не одну сотню людей. В эмалированную мисочку наливаем один стакан постного масла, бросаем туда воск размером со спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте! Но не все сразу, а постепенно). С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета, (а это значит — самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне, и все это продолжайте помешивать. И так раза три. Всё — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен, и марля здесь не помогает. А тюль даже при многократном применении остается как новая. Всё. В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев.
<span style="font-size: 9pt; color: rgb(0, 0, 51); font-family: Arial;">Правда, у нее достаточно неприятный запах, хотя быстро впитывается и запах исчезает. Но я добавляю в нее в качестве отдушки несколько капель пихтового, розмаринового  и эвкалиптового масел. Можно попробовать что-нибудь другое.

Поделиться

85

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Тань ,такой вопрос-нужен именно воск или парафин сойдет?И что можно мазать этой мазью(раны ожоги или ещё что)?

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Нет,нет,какой парафин?Нельзя.Именно воск ,желательно от знакомых пчеловодов,чтобы без примесей.Я инргда в рецептурном отделе в аптеке покупала,там он совсем чистый,но очень дорогой.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Наберите в поисковике "Мазь Людмилы Сеймовой" Там много будет ссылок.Мои знакомые,кому я давала,мажут все и я тоже.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Совет всем нам,пленникам интернета-сидите за компом на фитболе,невольно будете балансировать,да и для осанки.Лучше фитбол с шипиками.

Поделиться

89

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

дефачки, извините (F) , не заглядывала сюда и вопроса не видела
подумайте для начала - для чего вам нужен пиллинг?
пробуйте сначала где-нибудь , например на сгибе локтя ,т.к  все знают что кожа может среагировать аллергической реакцией
фруктовые кислоты воздействуют аггрессивнее норм. скраба
ВАЖНО - не забывайте что нарушается жировой баланс кожи

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

90

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Юля, рецептик подбрось, плиииисс!Я уже давно подумала ,для чего мне надо-веду неравный бой со своей супержирной кожей(а отсюда истекает-расширенные поры и неровный цвет лица).Одно время даже думала о лазерной шлифовке, перелопатила кучу информации на форумах.Но пока побаиваюсь-долгий восстановительный период и прочие побочные последствия.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Феечка! Привет! Мы ТАК тебя ждали! Конечно,надо без фанатизма.осторожно,надо думать.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Овсяная мукаОвес, как и овсяная мука, в силу своей природной структуры глубоко  проникает в поры кожи, очищая их от грязи и вредных веществ. Кроме того,  овес и продукты из него имеют способность отшелушивать омертвевшие слои  кожи и, смягчая, помогают активной жизнедеятельности новой коже, делая  ее гладкой и упругой, мягкой и бархататистой.
Маски на основе овса  могут имеют практически моментальный эффект и могут составить  конкуренцию дорогим импортным препаратам. А приготовить их не просто, а  очень просто:

Поделиться

93

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Галь, а кожа головы тоже быстро "жирнеет" ?

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

94

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

И с волосами тоже самое.*-)

Поделиться

95

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

и моешь каждый день?

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

96

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

C горем пополам приучила их к мытью через день.А как они лезли-думала лысая останусь!:-O

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Сделала фруктовый пилинг,ничего особо не заметила, розовая такая стала кожа, Потом маску.Посмотрим через пару дней.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Волосы нужно натирать солью /корни/или сделать настойку из красного жгучего перца.Нужно корни волос лечить.Луковицы лечить волосяные.
Конечно,может быть и обмен веществ нарушен--тогда врач.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Я тоже хочу поделиться своим способом мытья головы, он очень хорош когда волосы истончены и ломкие, перед мытьем головы за полчаса натереть кожу головы касторовым маслом, обмотать голову полотенце или шерстяным платком , но прежде накройте целлофаном или калькой, чтобы не испачкать полотенце, да и эффект будет лучше, подождать 25минут, а затем втереть яичный желток и смыть желательно кипяченой водой, но можно и просто под душем, после хорошо прополоскать отваром  ромашки, ромашка должна быть аптекарская или же ее еще называют лысой ромашкой. Так голову можно мыть каждый день, лишь касторкой мазать раз в неделю. Волосы станут густыми, здоровыми. Метод проверенный на себе с младенчества.

Поделиться

100

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Света ,Таня здравствуйте!Таня, как там ты после фруктового пилинга?Результат есть?

Поделиться