576

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Лена, в среднем на квартиру уходит примерно третья часть зарплаты. Или чуть больше.

Поделиться

577

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А поему Вы, Виталий, взяли " добрые слова" в кавычки и Елена тут же окрестила это сладенькой ложью???

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

ЕЛЕНЕ  Я плачу ипотеку - примерно  8-10% от заработанных мной и женой.

Поделиться

579

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Квартира в Герм. третья часть от только моей зарплаты в нетто.

Поделиться

580

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Виталий, правда бывает разной. "Правду-матку" резать никому нельзя, ни мальчикам, ни девочкам - я так думаю. А подвести к правильной мысли - можно и нужно. Но это не должно быть больно.
Пример: 1) папа говорит дочке "ты жирная!" ("правда-матка", девочка не жирная, но может стать полной, если будет кушать шоколадки по ночам)
2) папа говорит дочке то, что Вы предложили вчера вечером. Тоже правда, но в этой правде отсутствует момент обиды.

Поделиться

581

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Всем нужна правде, иначе, где дети смогут познать жизнь?
...................................
Если так рассуждать, то прав тот папа. Потому что для него это была правда, дочь - жирная. Вот он ей это и сказал.(Y)  Не буду уж вдаваться в рассуждения, что правда у каждого своя.

Поделиться

582

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А с чего вы взяли, что Александр призвал говорить девочкам ложь???? Он всего лишь сказал, что девочкам нужно говоить добрые слова, и я с ним абсолютно согласна! Особенно папы.. должны говорить своим девочкам добрые слова.

Поделиться

583

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Виталий, это, пожалуй, потому, что цены на продукты, одежду и прочие необходимые для жизни вещи завышены. Здесь остающихся после оплаты аренды квартиры 60% вполне достаточно, чтобы достойно жить.

Поделиться

584

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Скважину сделали... Если поливать наш сад питьевой водой - будем работать только на оплату этой воды. У нас ещё неглубоко бурить пришлось - метров 12. А в другом конце города знакомые почти на 50 метров бурили - дорогое удовольствие получилось.

Поделиться

585

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Ок.. я так поняла, что про жирную девочку мы закончили...

Поделиться

586

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Я плачу ипотеку - примерно  8-10% от заработанных мной и женой.
Александр, а как получается так мало платить по ипотеке? (Я исхожу из того, что у Вас плюс-минус среднестатистические заработки)

Поделиться

587

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Я давно уже живу в Германии, но часто бываю в Украине (раньше бывала часто и в России, оттуда муж родом - а сейчас не очень получается ездить, каникулы летние короткие). Ловлю себя на мысли, что поражаюсь тому, как люди сводят концы с концами. Хотя - с другой стороны - я ведь тоже когда-то жила в Союзе и сводила концы с концами... Тут просто всё проще, прозрачнее как-то. Предсказуемее.

Поделиться