Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Вы, простите, не ответили на мой вопрос.     ТО, ЧТО МАМА КРУГОМ ВИНОВАТА, ДАЁТ ПРАВО ПАПЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЧЕК???  КОНЕЧНО, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ, НО... Если не сложно, ответьте. Группа же такая ПОЗИТИВНАЯ - ШАГ НА ВСТРЕЧУ...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Мы- ЛЮДИ. Поэтому нам свойственна жалость!

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А на счёт агрессии... Спорный вопрос. У злых и черствых людей агрессию может вызвать ЧТО УГОДНО. ЖАЛОСТЬ- отнюдь не на первом месте.

Поделиться

54

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Нет мне не сложно ответить. С чего Вы взяли, что мама"кругом виновата"? Речь шла о доле вины. "Никто не давал ему права отказываться от помощи детям".???? Откуда такой вывод, вы же сами пишете, что мы их лично не знаем, следователъно не можем знать как он им ( не помогает). Никак только не пойму причём здесь и сейчас группа???

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

55

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Тема
добавлена 14:39  ... не слишком ли мало времени прошло для выодов? мне думается, что она и с бывшим мужем себя так ведёт.

Поделиться

56

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

за последних 2 поста Вам отдельное спасибо, поскольку я тоже говорила  подобное, но моё мнение было , ну мягко говоря- не принято.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

За помощью обратилась ОНА! Значит помочь надо было ЕЙ!  Собственно, поэтому мы и обсуждаем ЭТО. Что значит- причём здесь группа? Не поняла ВАС.

Поделиться

58

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А я вообще выводов то особенно и не делала, просто задала пару вопросов, на которые ответа не получила.  Мне кажется что ей собственно не так важно, что мы тут посоветуем. Сейчас не помню, кажется Света- Скалапетра( если ошиблась- извеняюсь), тоже вопрос про любовниц открыто здавала, и ответы были совершенно открытые. И ничё, за все мнения поблагодарила, поскольку её действительно мнения по теме заданнного вопроса интересовали....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

59

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Иногда задаёшь вопрос с единственной целью - получить ответ, который ты уже сама для себя придумала. Все другие ответы отметаются как профнепригодные, поскольку отличаются от "своего" ответа.

Поделиться

60

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Если не сложно, ответьте. Группа же такая ПОЗИТИВНАЯ - ШАГ НА ВСТРЕЧУ...
--------------------------------------
ваш вопрос был???  Потом-------. Что значит- причём здесь группа? Не поняла ВАС.
????????????????????????????????????
Вот и я Вас не поняла.  Да вообщем-то уже и не стоит наверное нам понимания дальше искать..... Уж простите.....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Хелли, да и пусть она ведёт себя с бывшим мужем, как ей хочется. А если абстрагироваться от неё и её мужа... Что, мало деток, брошенных папашами? Если следовать вашей логике,  то НУ И ПУСТЬ, МАМАШИ-САМИ ДУРЫ,  ПУСТЬ САМИ РАСТЯТ ДЕТЕЙ, А С МУЖИКОВ СПРОС МАЛЕНЬКИЙ!   ???

Поделиться

62

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

У меня вот тоже есть очень личный вопрос, задать который я пока не созрела - и у меня уже есть ответ на этот вопрос... Но я всё же хотела бы услышать "взгляды со стороны", беспартийные - именно это мне интересно. Свой ответ я ведь уже знаю... А вдруг ошибаюсь?

Поделиться

63

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

ТО, ЧТО МАМА КРУГОМ ВИНОВАТА, ДАЁТ ПРАВО ПАПЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЧЕК???  КОНЕЧНО, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ, НО... Если не сложно, ответьте.
_______________
всё очень просто. был бы в группе папа, мы б высказали свои мнения и пожелания папе. а какой смысл говорить, если человек всё равно не услышит? и потом, повторю, слишком мало времени прошло с момента открытия темы для каких-то выводов о группе. шаг навстречу вовсе не означает оправдания всего и всех. это всего лишь желание понять

Поделиться

64

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Если следовать вашей логике,  то НУ И ПУСТЬ, МАМАШИ-САМИ ДУРЫ,  ПУСТЬ САМИ РАСТЯТ ДЕТЕЙ, А С МУЖИКОВ СПРОС МАЛЕНЬКИЙ!   ???
____________
где и кто такое говорил?

Поделиться

65

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

пересмотрела ещё раз начало темы. простите меня, но я не увидела каких-либо нападок на автора ... что значит - не поддержали? кто конкетно не поддержал? на чьи слова она настолько обиделась?

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Для меня, Зоряна, вопросы, касающиеся детей... очень животрепещущие! Я как-то болезненно воспринимаю, всё что связано с этой темой.                                                                                По поводу "выводов о группе".  Абсолютно согласна, ШАГ НА ВСТРЕЧУ- не оправдание всего и вся, а желание понять...  Не могу только уловить ..., в чём вы видите моё неадекватное понимание целей и задач группы?  (во завернула )

Поделиться

67

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Наташа, так и для меня вопросы, касающиеся детей - очень животрепещущие. Поэтому я считаю, что не стоить ранить детскую психику разговорами о "плохом папе" (даже если папа и в самделе "не очень").

Поделиться

68

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Наташа, всё в порядке. никакого неадеквата. просто всё-таки сначала хотелось бы понять, разобраться в ситуации.. а на это нужно время. ну и желание ТОЙ стороны быть понятой

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Зоряна, а вот, представьте, созреете вы создать личную тему, интересующую конкретно вас, а вам скажут: " НУ ТЫ ВАЩЕ..(md) . , АНАЛИЗ МОЧИ ЕЩЁ ВЫСТАВЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ...".

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Хелли, это по поводу "нападок"...

Поделиться

71

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А вот с " анализом" согласна. был перебор, мне кажется.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

72

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

ну это всего лишь один пост от участницы, которая уже получала предупреждение за стиль общения.

Поделиться

73

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Наташа, с Вашим мнением насчёт этого сообщения совершенно согласна

Поделиться

74

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

тем более, Наташа, ты высказала своё мнение в поддержку и против этого поста Александры. по-любму, мы все тут не новички вирта, кое-какие навыки общения и умения держать удар всё же поднакопились

Поделиться

75

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Но и согласна с Хелли... Это был всего лишь один пост от одного человека, который не получил поддержки в правоте такого своего мнения.

Поделиться