Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Ура!! ! БЛАГОДАРЮ, девочки, за понимание!

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Я уже запуталась... какой Александры?

Поделиться

78

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

а кто у нас про анализ говорил?

Поделиться

79

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Александра Ефремова
А меня удивляет то, что люди готовы уже свой анализ мочи на обсуждение выставить, лишь бы о них гооврили.
Сегодня 17:09
____________

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Точно...  Вспомнила. А автор темы по-моему вернулась?

Поделиться

81

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

я изменила название. не против, Алёна?

Поделиться

82

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

все аукнется ..когда нибудь ...это не правильно игнорировать своих детей...

Чем со всеми спорить, лучше одного стукнуть..

Поделиться

83

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

После развода прошло больше трех лет.
-----------
Детям 2 и 5 лет, девочки
----------------------------------------------------------- Алён, Вы уж простите меня за назойливость, но я всё-же понять хочу. Младшей девочке только 2 года, а  в Разводе Вы уже более трёх лет? Нет, нет, ни в коем случае не хочу Вас сейчас обвинять ни в чём. просто понять хочется. Так-же дети бывают у его родителей, след. всё-же Вам как-то помогают. Обьясните конкретне, какой должна быть помощь Вам?

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Конечно, для ЛЮДЕЙ ненормально игнорировать своих детей.          Елена, пардон... Меня сейчас разорвёт от эмоций...   ну и что, что дети БЫВАЮТ у его родителей?    Я поняла, что на момент развода детям было 2 и 5.   Я представляю, как это тяжело... Одной с двумя маленькими..(это при том, что когда мои были такого же возраста, мне помогали все: и муж. и родители , и у меня нормальная семья...). А вы? Понимаете?

Поделиться

85

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

я понимаю, у меня тоже 2 детей, и так-же нормальная семья.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А у меня- четверо. Троих я родила, четвёртого- бывшая жена моего мужа. И Я ВОТ НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ДО СИХ ПОР РЕБЁНКУ, (четвёртому, старшенькому, которому уже 20 лет, сыну мужа) ПОЧЕМУ ЕГО МАМА ЕГО ИГНОРИРУЕТ??? В ЧЁМ ЕГО ВИНА? ЧТО ТАКОГО ПЛОХОГО СДЕЛАЛ ЕГО ПАПА, ЧТО МАМАША "ЗАБИЛА" НА ПАЦАНА???  Хоть убейте...

Поделиться

87

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Ну вот видите. не можете обьяснить, просто живёте , делая добро, воспитываете ребёнка. ваш муж, разумный человек, поскольку выбрал женщину понимающую, и принимающую ситуацию такой, какая есть. не копающуюся в проблеме" Кто виноват". А у Алёны ситуация совершенно иная: все  пытаются обьяснить малым детям, что их папа не прав. Я не защищаю никого в данной ситуации, и не оправдываю.  Только в  таких ситуациях вина лежит на обоих, не так-ли? Ничего против не имею, тяжело тянутъ 2 малышей, но ,  как известно , мы являемся часто заложниками ситуаций, которые создаём себе сами. Жаль только , что зачастую, страдают ещё и дети. А вот они то как-раз ни в чём не виноваты. поэтому и нужно их по мере возможности оградитъ от этого давления, и не напоминатъ лишний раз о том, что у них такой папа. По скольку папу всё-же мама выбрала сама. не пришёл, плохо, больно, но тогда нужно сделать, или попытаться сделать так, что-бы их не концентрировать на плохом папе, а растить их дальше с любовью. Они вырастут, и сами поймут, кто был к ним внимателен, и кто их любит по настоящему.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

88

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Я всю жизнь копалась в том, что я сделала не так - почему я не нужна моей маме. А тут вдруг "новый поворот" - умер мой единственный брат, на 8 лет моложе меня - и я вдруг стала нужна. И мои дети вдруг стали любимыми внуками. Сегодня на завтра, а ведь моя младшая (ей 10 лет) бабушку с дедушкой никогда не видела. Ну и как мне жить с этой "нужностью"?

Поделиться

89

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Алёна, мне кажется, прежде всего надо постараться успокоиться самой. Я думаю, что ты очень переживаешь. А это несомненно передаётся твоим детям. Когда ты успокоишься, то и они успокоятся.  Если дети окружены любовью и спокойствием хотя бы одного человека, то им уже хорошо. Остальное, как говорится, будет так, как будет.

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Вот блин... пока темку почитала, Ира опередила меня.... Я тоже так думаю.... Я не знаю, откуда эта уверенность, что дети страдают... Я вот росла без отца... Что-то не помню, чтоб я страдала.... Наверное, любви мамы мне хватало за двоих....

Поделиться

91

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

мы уже как-то говорили о том , что-бы не перетаскивать из других групп, но я сейчас всё-же сподоблюсь. была подобная ситуация, открывалисъ темы , подобного рода, ток там папа по приходе , ещё и бил детей. мама спасала, как могла, искала поддержки, её поддерживали, советы давали, куда обратиться, там в России... А потом она написала, что уже всё в порядке, он вернулся, с подарками, все счастливы, и пошли бы все со своими советами и рассуждениями. Хелли права, мы не знаем всей ситуации, поэтому и советов быть не может. Всё смутно как-то.  Ничто не сходится. Вот наташа говорит:" Ну и что, что дети бывают у его родителей" А я вот совершенно иное мнение по этому поводу имею. НО, доказывать больше ничего буду.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

92

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Если дети окружены любовью и спокойствием хотя бы одного человека, то им уже хорошо.
----------------------
Именно об этом я и писала в длинном посте.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Ну воооот... все так старались... старались... А спасибо тока Хелли....(tr) (tr) (tr)

Поделиться

94

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Лена, всё дело в имени;-)

Поделиться

95

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Как всегда, нащальству лавры....

Поделиться

96

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

у нас закрыты модераторы))) нихто низнаить

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Ир, твои смайлики почему-то группу поддержки напоминают....:-D (Y)

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Я минимум двоих знаю.... А их больше????

Поделиться