101

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

нискажу

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Хелли, не бери греха на душу... Не оставляй детей без родителей... Дети должна знать, кто у них родители!!!!

Поделиться

103

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

вот подрастёте и всё узнаете;-)

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Какие же все-таки эти взрослые нехорошие... Почему-то думают, что мы дети...(tr) А мы знаете как много понимаем???? А как разговаривать могем!!! А писАааать!!! :-P :-D

Поделиться

105

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

фсё, возвращаемся к теме. на самом деле - сложный вопрос...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

На самом деле, наверное, проще всего, конечно, сказать: Подрастете-узнаете.... Но лично я со старшим сыном абсолютно не сюсюкала... И на вопрос: А где МОЙ папа отвечала правдой.... Пока был совсем крохой, говорила, что папа уехал далеко-далеко... А когда подрос, объяснила, что вот так получилось, что папа приехать не может... Ну а уж когда совсем взрослым стал, рассказала все как есть....

Поделиться

107

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Вопрос не сложный. Не надо просто путать свои чувства и амбиции с чувствами детей.
Если детям 5 и 2 года, то много им говорить не надо. Только если сами взрослые обращают на эту проблему внимание ребёнка, тогда ему может быть плохо.
Любите своеих детей, заботьтесь о них и не грузитесь несуществующими проблемами.. Что скажу, что скажу...? Ничего не говорите, если не знаете.. Так и скажите " НЕ знаю!! Но очень вас люблю и всё у нас будет хорошо"
Пятилетнему и двухлетнему ребёнку этого будет достаточно.

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Ир, но иногда дети все же задают вопросы.....

Поделиться

109

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Лена, ну и как сын отреагировал на твой рассказ?

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Нормально.... Он чуток времени спустя спросил, а можно мне Вовку (мой второй муж и отец родившейся тогда дочки) папой называть??? И всю жизнь знал, что мужчина, которого он называл папой-это его отчим... Но никогда за всю свою жизнь не сказал ему, что он ему никто.... Хотя знаю, что в душе он надеялся встретиться с биологическим отцом... Но он умер в 2000-м году.... И тогда ребенок совсем уже успокоился...

Поделиться

111

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Лена, как ты себе представляешь вопрос 5 - летнего ребёнка??? Вот то-то же..   А 2- летние вопросы такие вообще!!! не задают.

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Ир, я пока спорить не буду... Но если 2-х-летний ребенок умеет уже разговаривать, он, как правило, все равно задает вопросы.... Хотя... в данной ситуации я с тобой полностью согласна... Скорее всего, это мама себя накручивает....

Поделиться

113

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

И 5- летнему ребёнку можно просто так и сказать... " я не знаю, почему папа не приходит.. Но я думаю, что папа тебя очень любит и когда-нибудь придёт" и т.д. И всё. Ребёнок успокоится постепенно.. Если при этом и мама будет спокойной и уверенной, а нен дёрганной и уж не со слезами  на глазах..

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Вот это стопудово.... Вряд ли стоит вдаваться в подробности при ребенке, что папа козел...(H) :-D

Поделиться

115

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

не, можно наврать что папа ил разведчик, или погибший лётчик испытатель летаюший коров, можно сказать что он моряк и попал в плен с сомалийским пиратам, или его завалило в шахте насовсем

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А хотите я расскажу, что услышала однажды от 4-х летней девочки, разговаривавшей со своими подружками?  Девочку эту обалденной красоты и необыкновенную умницу удочерила одинокая женщина, когда девочке было 6 месяцев. На вопрос подружек  : "а где твой папа?" она ответила: его нет рядом. Это не значит что его нет вообще, его просто нет рядом ( если быть точнее , то на ответила даже красивее. Я просто не могу это так же красиво перевести. "He is not in the picture. It does not mean  that he is not around . He  just not in the picture").  Не знаю что говорила этой девочке ее приемная мама о ее биологических родителях,которые ее бросили, но мне всегда хочется этой женщине в ножки поклониться. Она нашла правильные слова. Девочка отреагировала на вопрос достойно. Как взрослая, И явно видно было ей кроме ее мамы никто не нужен.  Ей с ней хорошо.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Простите не знаю как там оказался смайлик.  Видимо руки-крюки зацепили. Считаю он там не уместен.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Алена, повторюсь. Я вам и вашим девочкам желаю счастья!  Поверьте, МНОГИЕ со мной солидарны. Вспомните пост МУЖЧИНЫ, который написал, что игнорировать своих детей- противоестественно! Пусть это даст вам силу и надежду на ХОРОШЕЕ!

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Алена... , а на что, собственно, мне обижаться? Ты о чем?;)

Поделиться