Тема: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты нашей вирт-жизни. у ОД скоро ДР))) неужели мы все уже шесть лет тут торчим?

бывает, люди находятся здесь сутками, практически полностью заменяя виртуальным общением реальную жизнь ... и плачут здесь и смеются, и друзей заводят, даже  сексом умудряются заниматься, а страдают как!!!! даже круче, чем в реале..

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Бряхня!Я не одинок.Есть семья,друзья,интересная работа,увлечения.И судя по многим здесь находящимся,кого знаю,там тоже все в порядке.А в ОДНОКЛАССНИКИ я пришел для расширения круга общения.

И все таки весна существует.

Поделиться

3

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

В реальной жизни у меня так много общения, что я часто очень рада "одиночеству" наедине с компом и вами... Правда, я имею в виду общение по работе (которая отнимает у меня очень много времени), а не общение личное, в кругу друзей. Друзей у меня совсем немного, да и не особенно общительный я человек. Тишину люблю.

Поделиться

4

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Моя работа предполагает такое интенсивное общение, что уши закладывает и пальцы к вечеру  не слушаются smile)
даи подругами-друзьями в реале я не обделена..
Я в одноклассниках  изначально общалась с друзьями и родствениками живущими далеко..потом пристрастилась к общению в группах..

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Инет-общение приятно тем, что если хочешь общаться - включил комп и общайся - собираться долго не надо, о встрече договариваться и т.д., и т.п. ... :-D :-D :-D
... надоели все до смерти - вырубил)... все дела... :-D :-D :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

А еще инет-общение хорошо еще общением с иногородними и иностраными друзьями.И не только с иностраными,а и просто со страными.

И все таки весна существует.

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

а еще хорошо тем, что можешь сказать всё, что думаешь, не опасаясь получить в ... лицо))))) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
... я не про грубости)))

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Ща мы накатаем реферат на тему: польза инет-общения в жизни человека... :-D :-D :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

9

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Это два совершено разных уровня общения. Часто из виртуала люди не хотят выходить в реал. Бывает и такое. Здесь легче определить для себя приятный круг общения и избавиться от неприятных ощущений. В реале - сложнее.

Умная женщина сама знает,когда ей нужно быть дурой

Поделиться

10

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Это не совсем так.Я общительный человек.Меня увлекает все новое.Но вирт-общение мне не сможет заменить моих друзей, за семью молчу-святое.Расширяю кругозор.Перестанет быть интересным-прекращу.

Поделиться

11

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Но вирт-общение мне не сможет заменить моих друзей,
_________
самое интересное, что обратное тоже работает - реал не может заменить вирт... мне кажется, здесь так же легко и просто подружиться, как бывает только в детстве. здесь тебя не особо ни пол. ни возраст, ни место проживания, ни что-либо ещё реальное. реально только родство душ и мыслей.

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Ну, я психолог... но так не считаю. Мало ли дебилов прикрывается наукой? Пусть пишут. (N)

Надоел статус? Поставь класс!

Поделиться

13

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Сергей, а как ты считаешь? что нас держит здесь? мне вот усиленно пытаются внушить именно мысль об одиночестве, но я не поддаюсь(fr)

Поделиться

14

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

мне кажется, здесь так же легко и просто подружиться, как бывает только в детстве. здесь тебя не особо ни пол. ни возраст, ни место проживания, ни что-либо ещё реальное. реально только родство душ и мыслей.
Хелли, подписываюсь под каждым словом

Поделиться

15

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Просто поболтать, поделиться, поныть, поддержать, быть поддержанным, попошлить, посмеяться.
А почему это всё просто не поделать в реальной жизни?

Спасибо за оценки!

Поделиться

16

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

только родство душ и мыслей.
Хеличка, ну о каком родстве душ ты говоришь?? Мы здесь не знаем ничего ни о ком.  У тебя никогда не было здесь в Одно что вот, кажется, родство душ! -- а потом не сошлись во мнениях, он/она тебя с удовольствием смешивает с дерьмом?..

Спасибо за оценки!

Поделиться

17

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

...У меня были даже виртуальные "воздыхатели" которые потом исчезали, испарялись бесследно (к счастью... т.к. всё это было неловко -- и обидеть человека не хочется, и внимание не уместно)...

Спасибо за оценки!

Поделиться

18

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Те кто сидят здесь 24х7 -- страдают интернет-зависимостью, несчастные люди, не о них речь.  Для других это иллюзия, суррогат реального общения...  Это как когда люди кто не могут иметь детей заводят собак...

Спасибо за оценки!

Поделиться

19

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Хеличка, ну о каком родстве душ ты говоришь?? Мы здесь не знаем ничего ни о ком.  Полностью согласна.Может я сильно требовательна в этом отношении.Мне чтобы подружиться с человеком, нужно его как бы прочувствовать, находясь именно рядом.Симпатии и приятельство в виртуале не исключаю.Но именно дружба...Это как одежду по интернету покупать.Красиво, нравится.Прислали-то размер не подошел, то уже не такое как казалось.Я люблю все пощупать.

Поделиться

20

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

У тебя никогда не было здесь в Одно что вот, кажется, родство душ! -- а потом не сошлись во мнениях, он/она тебя с удовольствием смешивает с дерьмом?..
______________________
к счастью, не было. я не удивлюсь, если обо мне говорят всякое, но всё-таки не те люди, с которыми родство душ.

Поделиться

21

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Мне чтобы подружиться с человеком, нужно его как бы прочувствовать, находясь именно рядом.
__________________
иногда можно почувствовать и не находясь рядом.

Поделиться

22

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

А я не могу-не рядом.

Поделиться

23

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

А почему это всё просто не поделать в реальной жизни?
Лена, это уже другой разговор... Довольно непростой. В моем случае - потому что друзья детства далеко, а новоприобретенные знакомые в большинстве случаев заинтересованы не во мне как "просто человеке" со своими плюсами и минусами, а во мне как человеке, из которого в связи с определенными сложившимися обстоятельствами можно извлечь немало пользы. А я не хочу, чтобы из меня извлекали пользу, подтасовывая понятие дружбы понятием "она нужна".

Поделиться

24

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

ПО ТЕМЕ- И возражать не буду...Конечно хотцы и нормального общения, да и понимания туда же...Чо ж мы не люди чо ли...
ЗОРЯ, уууу ты какая. У меня для тэбэ до сих пор стол накрыть, хотя я так и не извлекла никакой выгоды из тебя.... Видимо хорошо тебя подтосовали....Да что тебя...Всем досталось в жизни с этим красивым словом "Дружба".

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

25

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

а мы так и сделали(fr)

Поделиться