Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

:-D :-D :-D  я еще нет))) но особо не рассроюсь)))))))))))))))

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

разве там одиноко, Зоряна?))) :-D :-D :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

53

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

сидела ...было дело ....:-D

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

54

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

смотря с кем в камеру попадёшь(H)

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

55

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Ну я сидела в вполне приятной компании - все свои были

Поделиться

56

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Польза тоже разная бывает... я вообще думаю, что люди постоянно используют друг друга... ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ МОИ СЛОВА!!!! Я говорю о том, что вы общаетесь с человеком, потому что он вам приятен в том или ином отношении, значит польза в приятных эмоциях...
Ну, во-первых, почему ожидать что ваши слова перевернут?:-)   Мне кажется, мы заслуживам лучшего...(H)
Во-вторых, абсолютно согласна, что приятные эмоции безусловно польза извлекаемая из дружбы.  Разница между другом и "юзером" (тем кто пользуется вами) в том что друг не только берёт, но и даёт.  Если этот баланс нарушается в какую-либо сторону -- это уже не есть Корошо...  Также, "юзера" обычно не интересуете вы как человек, и он/она не хотят положительных эмоций от вашего общения.  Там обычно преследуется вполне материальная, осязаемая выгода.

Спасибо за оценки!

Поделиться

57

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Так что меня теперь, за буйство в одиночку посадить?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Напрашиваешься?
Меня тоже в ЧС занесли в одной группе, доступ мне туда заказан, но я так и не поняла, что, где и как.
Вот послали так послали....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

58

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Люда, ну даже включив свою самую буйную фантазию, не могу себе представить, кто и за что смог бы посадить Тебя в ЧС - Ты такой доброжелательный и светлый человек... .

Поделиться

59

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Лена, беда в том, что часто необходимо какое-то время (а иногда и долгое время), чтобы распознать "юзера". Иногда к нему уже и душой прикипишь - а тут "бац", оказывается - "юзер". Ну или три "баца", а не один. Вот и отрываешь "юзера" вместе с кусочком души - а душа ведь не бесконечна...

Поделиться

60

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Да, Зоряна, поэтому старые школьные и институтские друзья -- самые надёжные.  Конечно, эмигрировав, мы оставляем их за тридевять земель...  Осмелюсь утверждать , что хоть и не все, но большинство эмигрантов страдают дефицитом дружеского общения (это к вопросу темы).  Многие не хотят в этом признаваться, потому что им кажется что это что-то в чём признаться неудобно.  Да и на самом деле, обилие друзей это часть нашего социального статуса.  Сказать, мне одиноко, у меня мало (или нет) друзей -- это всё равно что сказать, я беден, я не могу много заработать... Большинство чувствует себя неловко признаваясь в таких вещах.

Спасибо за оценки!

Поделиться

61

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Осмелюсь утверждать , что хоть и не все, но большинство эмигрантов страдают дефицитом дружеского общения
Абсолютно согласна! Но: мне совершенно НЕ неловко признаться в том, что у меня мало друзей. По этому поводу я как-то не комплексую... Всем известно, что в детстве и юности подружиться проще и легче. Большинство из нас эмигрировали уже в зрелом (не школьном) возрасте. Попали в другую среду общения, понадобились годы, чтобы интегрироваться и понять людей, среди которых живешь. Круг бывших соотечественников своеобразен. Поэтому и друзья "новые" не так часто появляются...

Поделиться

62

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Да, Зоряна, мне в этом тоже не стыдно признаться, но мы в меньшенстве.
В моём случае, раньше очень страдала от отсутствия именно подруг моего возраста... Но несколько лет назад ситуация изменилась: во-первых, уровень интеграции наконец позволил заводить дружбу с коренными американцами (моя нынешняя лучшая подруга -- коренная американка).  Во-вторых... я изменила своё отношение к тому чего я хочу и ожидаю от друзей.  Я очень ценю те немногие контакты которые имею, включая подруг в других штатах которым иногда звоню. Если есть хоть кто-то с кем у меня общие интересы -- очень бережно отношусь к этому, и возможность встретиться и пообщаться приравниваю к празднику.  Стараюсь придумать интересные новые возможности встретиться: с кем-то хожу вместе заниматься спортом, с другими встречаюсь дома, с третьими вместе ходим в театр или гуляем. Очень-очень ценю каждую минуту общения... И вот... о, чудо!.. больше не чувствую себя одинокой... и, опять же, глубоко благодарна тем людям кто есть в моей жизни.

Спасибо за оценки!

Поделиться

63

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

(выделенный текст -- мой, НЕ цитата)

Спасибо за оценки!

Поделиться

64

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

У меня две лучшие подруги - слегка странная получилась "подборка": одна - немка, мой бывший банковский консультант, которую я переманила к себе на работу. Теперь она работает моим заместителем и является одновременно моей лучшей подругой. А вторая - моя очень старинная львовская подруга, мы вместе ходили в школу (она на два года старше), вместе учились в универе, затем работали в той же школе - и, уехав в Германию, я через год привезла ее вслед за собой. Она, скорее, даже сестра, чем подруга - наши дети знакомы с пеленок. Другой родни у меня нет, так что эту подругу, наверное, причисляю к родне - родная душа. Все остальные многочисленные знакомые знакомыми так и остаются и в ранг подруг не переходят .

Поделиться

65

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Зоряна -- если у вас есть две такие подруги в эмиграции, это счастье -  и гораздо больше чем у многих других.

Спасибо за оценки!

Поделиться

66

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Если честно - я тоже так считаю. Если вдруг со мной что-то случится, то немка приведет в порядок дела фирмы, а украинка займется моей семьей... Причем никого ни о чем просить не будет нужно.

Поделиться

67

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Я не псих, я дуууура

Поделиться

68

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

А я все наврала... У меня только кол, двор и сгоревшая курица (это теперь фантом, который будет преследовать меня всю жизнь  ).

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

это теперь фантом, который будет преследовать меня всю жизнь
знала бы эта историческая курица, что в нете ей стихотворные слоги слагать будут!... а ведь не зря горела!... бывает... :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

70

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Я тут в каждой темке к тебе хвостом цеплялась. Слушай, а ты и вправду женского полу?:-O
Оля, это вопрос к Хелли... Она меня щупала...

Поделиться

71

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Может, с ее косточек собрать скелетик и поставить у себя в спальне на тумбочке?

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

интернет это новый уровень общения.быстро.удобно и не побоюсь выгодно..ничего не поделать придется с этим смирится.реальная жизнь идет своим чередом -параллельно.виртуальной...думаю.что реальная жизнь только выигрывает как не странно... времени на жизнь больше.вирт +работа,вирт+чтение,вирт+телевизор,вирт+домашние дела и т.д.-все это невозможно совместить общаясь в реале.когда надоедает вирт.кнопка "выход" под рукой..

Поделиться

73

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Надо психолога в группу пригласить. Посмотреть сколько времени проводить будет.

Самое лучшее быть замужем за археологом, с возрастом он интересуется тобой все больше и больше. Juhak.

Поделиться