Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Инет - та же жизнь, если человек в реале добр, то и здесь будет таким, если в реале склочный, то и здесь будет таким. Одиночка в реале и в инете будет одиночкой, он просто на другое не способен. Посмотрите на тех, кто постоянно пишет, организует свои группы, открывает свои темы - он и по жизни жизнелюб и открыт для людей, у него и в реале полно знакомых и друзей. Инет, это ещё одна грань таланта таких людей, показатель их стремления познать, увидеть, понять. Одинокому это не надо, да и комп ему не нужен вместе с инетом, он сидит в своём мирке, дома, в четырёх стенах.

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

152

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Стас, ты у нас всё-таки умница! (Y) (Y) (Y)

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Спасибо Татьяна на добром слове, но это так и есть. Мы иногда путаем общение, вот например в Одноклассниках, в том же Контакте и других соц.сетях - с просиживанием днями, неделями, месяцами в онлайн играх. Это действительно затягивает и вводит просто в зависимость. Это то же самое, что игровые автоматы. Человек подсаживается на это, как на наркотик, ему не интересна реальная жизнь, в которой он порой никчёмный и ни кому не интересный, а здесь он герой, мачо, победитель. Вот им, этим одиноким и не нужно общение, он живёт виртуальным миром, который заменил ему всё. А в Одноклассниках таких нет, сюда пришли люди ОБЩАТЬСЯ, общаться не с игровыми героями а с реальными людьми. Что значит - страдающий от недостатка реального общения? Значит человек замкнутый по натуре, с какими то комплексами, недоверчивый, не эмоциональный, скрытый, не любознательный. И что? В инете он вдруг станет "рубахой парнем"? Ерунда всё это. Не знаю подойдёт или нет изречение - рождённый ползать, летать не будет. Но и здесь по моему так.

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

154

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Что значит - страдающий от недостатка реального общения? Значит человек замкнутый по натуре
____________________
замкнутые не страдают от недостаттка общения. они так живут

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Иногда бывает вынужденная замкнутость, это происходит когда человек живет среди людей, которые далеки от его интересов, или они же он им чужд. Попадая в такую ситуацию человек становится замкнутым, несмотря на желание общаться. Интернет для такого человека -отдушина, где он реализует возможность общаться с людьми близкими по духу.

Поделиться

156

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

совершенно согласна!

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Хорошо, что поняли мои мысли.

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Я тоже частично согласен со Светланой. Но как так произошло? Это было всегда или только недавно? А что мешает вырваться из этого круга, кто держит? Может сам виноват, может сам смирился. Мне кажется такая ситуация может возникнуть только в тюрьме, в камере. А ведь в свободном мире столько возможностей. Может просто лень. Лень куда то идти, чего то искать, а тут нажал кнопку и общайся.

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Согласна, возможностей много, когда ты молод, вращаешься в кругу близких по духу людей, а когда за плечами прожитые годы, и ты не иммигрировал, а заграница переехала к порогу твоего дома, а все друзья и родственники иммигрировали, то и остается кнопка, правда я на ней недавно.

Поделиться

160

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

знаете, почти уверена, что когда телефон стал доступен (то есть приобрести его и поставить у себя дома перестало быть проблемой), люди точно так же рассуждали... как у Матроскина: "Телевизир мне природу заменил"...в этом безусловно есть свои минусы... НО: не будь интернета процент того, что мы вот так вот, запросто обменялись бы мнениями, да вообще узнали, что где-то есть такие люди на белом свете сводится к нулю...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Как то мрачно всё.

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

162

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Стас, в смысле... мрачно?

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Согласна интернет-супер, много всего, а самое главное общение. Даже работая на большом производстве, ежедневно общаясь с сотней людей, я не имела возможности донести до людей свои чувства и мысли, ну если только митинг организовать, да и то не по откровенничаешь.

Поделиться

164

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

так что, Светлана, мы просто используем по назначению достижения нашего времени...:-D :-D :-D

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Мрачно? Это на пост Светланы - Сегодня 17:10

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Согласна, для кого эти достижения, как не для женщин.

Поделиться

167

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

:-D :-D :-D

Frohe Ostern!

Поделиться

168

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Светлана, нам по генетике положено много разговаривать... :-D :-D :-D :-D

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Дефицит общения плохо сказывается на самочувствие, обязательно нужно выговориться, чтобы полегчало и от души отлегло.

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Возможности есть и лени нет, но не спросишь любого, кто за кругом готов ли он к общению с тобой. Здесь всё проще. Читая обсуждения, высказывания, мысли человека, решаешь для себя хочешь ли общаться с ним. Я ЗА инет-общение.

Поделиться

171

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

А мне здесь просто нравится . Как уже упоминали, встретила тут интереснейших людей, с которыми "реальная судьба" меня бы точно в жизни не свела...

Поделиться

172

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

А что мешает вырваться из этого круга, кто держит? Может сам виноват, может сам смирился. Мне кажется такая ситуация может возникнуть только в тюрьме, в камере.
______________
эмиграция

Поделиться

173

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Ваняяя, сразу ТРИ????? :-O  а справисси???(ch)

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

Бездельники сидят... и я с вами...(fr)

Живу сегодня и сейчас. как свой последний день...

Поделиться

175

Re: Вирт-друзья, вирт-недруги, размытая грань между виртом и реалом и прочие моменты ...

А с Тебя тогда что?

Поделиться