Re: Школа циников.

классно сказано про цинизм как юмор в плохом настроении,в точку(Y)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Школа циников.

мне кажется черный юмор это отдельно,а цинизм отдельно.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

28

Re: Школа циников.

Я бы хотел вернуться к словам Елены и её остаточному негативизму...
Вот Вы сами упомянули, что собувью были проблемы. Так может Вы уезжали не ИЗ откуда, а В куда-то?
Ну не удалось Вам приобрести новые туфли в обувном магазине Крещатика или Малой Арнаутской, причин много, от "неподошли" до "дороговато", ну таки зачем сразу так категорично и кардинально? Простите, тут Вы погорячились. Обвинив миллионы людей во всех своих бедах и злоключениях и в очередной раз мазнув по всем ёршиком для унитаза. Вы бы лучше конкретно ткнули в очередной раз в батьку Кучму и его ополчение, разграбившего досрочно "обувной магазин".
А может всё-таки стоит похвалить расхитителейсоциалистической собственности? Ведь если бы не они, то сидели бы Вы сейчас, как впрочем и очень многие из этой группы, в местечковой Хацапетовке или Бердичеве, с умилением посматривая на своего парубка, который надраивает Вам черевички смальцем перед культпоходом на танцы...
А теперь Вы сидите в "обувном магазине" и ждёте очередной распродажи, чтобы купить не одну, а три пары уже состарившейся обуви... Зато её много теперь у Вас и некоторые даже ещё и не надёваны ни разу, а вдруг чего, а Вы без обновки...
Елена, простите меня за столь циничные размышлизмы, но давайте не будем приписывать всему народу "достижения" наших домуаправов...
Да Вы и сами, как мне думается, не забыли расхожую фразу о том, что народ достоин такого правителя, какого он имеет... Правда тут вкралась некая лингистическая ошибка, так как всем известно, что это правитель имеет свой народ...

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

29

Re: Школа циников.

Борис -- прочитала ваш длинный монолог и не поняла его сути... Вы меня совсем не знаете, а похоже что-до домысливаете о моей истории и моих взглядах на жизнь.(N)
И почему? Потому что назвала совок совком?  Не это ли привилегия ЦИНИКА?  (Закрадывается крамольная мысль, а настоящий ли циник вы сами или только шпионите среди нас, ничего не подозревающих наивных таких циников?);-) (H)
И, кстати, на мой вопрос так и не ответили: одобряли ли вы всё происходящее в СССР? Да/Нет...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Школа циников.

В ценизме женщины обычно виноват мужчина(ch) :-)

Поделиться

Re: Школа циников.

мне кажется черный юмор это отдельно,а цинизм отдельно
:::::::::::::
Мне тоже... Чёрный юмор наверно ближе к сарказму... если это не одно и то же(ch)

Поделиться

32

Re: Школа циников.

давайте не будем приписывать всему народу "достижения" наших домуаправов..
___________________
а, собственно, из кого складывается народ? домоуправ не народ, а кто народ? ПыСы. не хотелось бы в этой теме опять к обсуждению ССССР скатиться. давайте обойдёмся без этого(F) (F) (F)

Поделиться

Re: Школа циников.

Борису за пост 06-28 респект!(L) (Y)

Поделиться

34

Re: Школа циников.

Спасибо, милые дамы, но смею вас уверить, что без вас ничего бы не было и этихстрок тоже...
А теперь я всё же нарушу наложенное Хелли вето на тему о том, что мы потеряли...
Елена, я ничего недомысливаю, я просто продолжил размышления на тему цинизма. Мне кажется, что это Вы не поняли сути учения киников, вот потому и написали про то, на что простому цинику просто нет желания обращать внимание. Оно ему не нужно... Внимательно прочтите жизнеописание Диогена Синопского и может Вы поймёте суть цинизма в том чистейшем понятии, какое вкладывалось в учение киников изначально...
СССР была и останется для меня светлой памятья, как бы мне плохо не было тогда. Но так ли всё было плохо? Может просто Вы, да и не только Вы не сумели найти себя здесь вот потому и приняли решение собрать чемодан...  
Елена, тщательно собираю чемоданы только раз в году для поездки в санаторий на две недели. Мне с собой нужно минимум два костюма, семь рубашек, семь пар обуви, четырнадцать галстуков,  ну и прочая спортивная одежда и нижне бельё. А вот если бы предо мной встал вопрос, что взять с собой в дорогу, имея на руках "билет в один конец", то уверяю Вас, всё, что мне понадобится уместится в двух-трёх карманах... Ой, вру... Связка бананов и несколько бутылок минералки...
Простите, опять я не ответил Вам про СССР... Давайте посмотрим на этот вопрос чуть иначе, более житейски, почти по-семейному...
Елена, всегда ли Вас удовлетворяет муж? Вот так и с СССР... Союз не всегда был мне хорошей женой, но я воспитывал нас обоих ...
Надеюсь теперь я смог ответить на Ваш вопрос, Елена?

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

35

Re: Школа циников.

Борис, а может быть светлые воспоминания о Союзе продиктованы
избирательностью нашей памяти?
Хорошее сохраняется, а плохое забывается - затуманивается.
Происходит подмена понятий - то тёплое чувство, которые мы испытываем к
родным местам, накладывается на воспоминание о прошедших годах и
картина получается искаженной.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

36

Re: Школа циников.

Юрий, при всей избирательности памяти то мне как раз наоборот известно, что добро быстрее забывается... Зато злопамятности человеческой можно даже памятник ни к чему ставить, она сама уже "вечный огонь"...
Ольга, больше спасибо за материализм мыслей. Но ведь в природе существуют классы и полезных  паразитов? А потребители мы все...

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

37

Re: Школа циников.

И всё равно, когда разговор заходит о нашем прошлом,
большинство из нас скажет:
- и всё равно было в те годы много хорошего.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

38

Re: Школа циников.

Ольга, а плесень? А другие биопаразиты? Да тот же люмпен-пролетариат...
Да и вообще, если бы не было циников, то как бы глупо выглядели иные напыщеные франтствующие околофилософы...

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

39

Re: Школа циников.

Юрий, раньше и девушек вожделенных было гораздо больше... *-)

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

40

Re: Школа циников.

Во всяком случае тем, кто в ""годы застоя"" хотел сохранить здравый смысл,
цинизм был необходим.
От одних только идиотских лозунгов можно было поехать мозгами,
если, конечно, воспринимать их всерьёз.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

41

Re: Школа циников.

Борис, подобных девушек меньше не стало.
Вот вожделения поуменьшилось.:-(

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

42

Re: Школа циников.

Юрий, а может просто мы стали более избирательными?

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

43

Re: Школа циников.

Борис, пришлось.(tr)

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

44

Re: Школа циников.

Ольга, как Вам не стыдно *-)  "Над кем смеётесь, над собой смеётесь..." :-(

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

45

Re: Школа циников.

Зачем куда-то идти, если защита сработала здесь, то и снимать её нужно не отходя от "места аварии" :-D

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

46

Re: Школа циников.

Ольга, чтобы такое нас дольше не настигло, я всем говорю - Не тратьте свои лучшие годы на то, что может привести к тому, что худшие потом будут выглядеть ещё печальнее...

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

47

Re: Школа циников.

Ольга, человек вправе сам выбирать чему больше, а чему меньше уделить внимание...

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

48

Re: Школа циников.

Ольга, Вы несколько заблуждаетесь... Цинику чуждо суждение, тем паче осуждение... А опыт других... Так ли он  интересен пытливому уму?

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

Re: Школа циников.

Циник просто реалист...Для циника характерно самое главное  - он санитар, анатом, хирург... Может не только обнажить язву и поковыряться в ней, но и пить рядом с операционным столом кофе. Я как бы тоже отношу себя  к циникам и   черный юмор люблю... но при этом я могу быть и другой. И это никому и никак не мешает.

Поделиться

50

Re: Школа циников.

не побоюсь показаться банальной - любые крайности ни до чего хорошего не доводят.

Поделиться