51

Re: Школа циников.

пить рядом с операционным столом кофе.
Это ближе к профессионализму чем к цинизму... если работа связана с телом (живым или мертвым) так что и кофе не попить на работе?(H)

Поделиться

52

Re: Школа циников.

Елена, всегда ли Вас удовлетворяет муж? ДА.  А почему вы, опять домыслив, решили что нет? Приведите мне причины которые заставили вас так подумать.   У меня прекрасный брак -- и с моим мужем, и с моей нынешней страной, если уж вы проводите параллели.  Хороший брак (и с человеком, и со страной) ВОЗМОЖЕН, и мне жаль тех кто думает иначе.
Вот так и с СССР...  Союз не всегда был мне хорошей женой, но воспитывал нас обоих ... Разница лишь в том что у меня выпала возможность оставить эту "жену" и найти лучшую, а у других этой возможности или не было, или не нашли сил ею воспользоваться, или не захотели... Проблема в том, что некоторые из них пытаются почему-то очернить меня за моё решение, придравшись к одному слову... приписав те мысли/чувства которых нет... из чувства само-оправдания?  зависти?.. Что бы там ни было, я их не осуждаю и не испытываю к ним негативных эмоций.  Просто стараюсть держаться от них в стороне.
Надеюсь теперь я смог ответить на Ваш вопрос, Елена? Да, вполне. Коллективно ответили и опять, и опять, и опять. Ответили так что не считаю возможным продолжать разговор.

Спасибо за оценки!

Поделиться

53

Re: Школа циников.

Елена, приношу свои извинения зато, что огорчил Вас в очередной раз...
Но тут большой моей вины нет... И знаете почему?
Вы  сами виноваты, что разбили мою мысль на два своих разочарования да ещё и выделили жёлтеньким.
Как Вы не смогли увидеть аллегоричность, которую я провёл между мужем и СССР... Вопросец то был гипотетический, так сказатьриторический и не конкретно требовал ответа, мол, да, он мине "...и так и этак, со словами и без слов. Обломал немало веток, наломал немало дров..."  
Надеюсь хотьэти строки из песни, исполняемой Андреем Мироновым Вы помните, Елена? А то ведь опять прочтёте тек, как Вам выгоднее.
Простите и не сочтите за хамственный цинизм, но повторюсь, что если бы Вы услышали мой ответ Вам, то сказали бы совсем другие слова.
Вот Вы говорите, что Вам "выпала возможность оставить эту "жену" и найти лучшую". И Вы думаете, что я за Вас не порадовался? Напрасно Вы так думаете - радуюсь, хотя не завидую. Но это мои циничные проблемы.
Елена, никто Вас не собирается очернять за Ваше решение, тем более, что Вам хорошо с новой "женой". Ну и мужем конечно. Кстати, он тоже был новый или? Нет, нет,это не праздное любопытство, Елена. Просто факторов много.которые могут, как сподвигнуть человека на что-либо, так и остановитьот принятия какого-либо решения.
Как я смею понимать, то Вас никто и ничего не держало сдесь в тот момент,когда Вы приняли решение. Так? И Вы приняли решение уехать не на пустое место. Так? Вам было к кому ехать. Так?
Вопросов ой как много в глупой моей голове, ну так не дайте ей почить в бозе неизвестности...  :-$ (F)

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

54

Re: Школа циников.

цинизм вышел из моды?

Поделиться

55

Re: Школа циников.

Да нет. Очень даже популярен .

Поделиться

56

Re: Школа циников.

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей…
______________________
это цинизм?

Поделиться

57

Re: Школа циников.

Если человека нельзя купить, то его можно продать.
___________________
вот ещё. из Жванецкого. тоже довольно цинично

Поделиться

Re: Школа циников.

Чем  больше  развалины в  Японии, тем  дальше от России война за Курилы.

12 апреля 1971 года меня приняли в комсомол

Поделиться

59

Re: Школа циников.

разве?

Поделиться

60

Re: Школа циников.

ага, кто-то Владик про Курлы спросит

Поделиться

61

Re: Школа циников.

всё равно все вопросы в Кремле решаются. просто тогда Владик вместе с Курилами отдадут и всё, чтоб голова меньше болела перед выборами

Поделиться

62

Re: Школа циников.

как когда? да вот недавно острова Китаю отдали

Поделиться

Re: Школа циников.

Хорошо. Тогда так.Чем сильнее землетрясения и цунами в Японии, тем меньше у японцев дурных мыслей по  военному захвату Курильских островов.

12 апреля 1971 года меня приняли в комсомол

Поделиться

64

Re: Школа циников.

)))) ага, можно подумать - тем нужнее они им

Поделиться

Re: Школа циников.

Вам в неметчине, на новой родине до наших Курил далеко и по барабану. А мы мы им пяди не отдадим. Мы дождемся покуда все потонут, потом пришлем им тыщу самолетов МЧС с одеялами (трупы заворачивать и хоронить). И станем без бомбежек закадычными друзьми. Первыми помощь оказали. Вот так.

12 апреля 1971 года меня приняли в комсомол

Поделиться

66

Re: Школа циников.

Игорь, не хочется быть невежливой, хочется быть аргументированной. вы вот были у меня в гостях, альбомчик Хабаровск смотрели? или из Нижнего Новгорода виднее? Вы где, самое дальнее  в России бывали? ну там, Новосибирск, Иркутск, Чита, Хабаровск? это для вас просто слова?

Поделиться

67

Re: Школа циников.

Новости, которые удивили, возмутили, порадовали....
_______________
вот эту темку специально для Игоря подняла. там на второй страничке от 21 февраля мой постик, не затруднит прочитать?

Поделиться

68

Re: Школа циников.

люди всегда и везде. кстати, в Японии как раз много дальневосточников и хабаровчан в частности. для кого-то это просто абстрактные люди, а для меня - совершенно конкретные

Поделиться

Re: Школа циников.

Таааак... начались непонятки. Вы девушки название темы читали?  Или она так, для  вывески?  Здоровый цинизм здесь или куда?  Да и Географию я не по учебникам учил -  в теодолит рассматривал. С умными речами к умным, а к циникам уж кто подвалит. Целую, красивые!

12 апреля 1971 года меня приняли в комсомол

Поделиться

70

Re: Школа циников.

ну теодолит тоже можно на Красной площади поставить)))

Поделиться

Re: Школа циников.

Сударыня Хелли! Именно от туда с 88 по 93 год и глядел!:-D

12 апреля 1971 года меня приняли в комсомол

Поделиться

Re: Школа циников.

Мыло интимное для мужчин, с Виагрой! Укрепит ваши концы по самые корни!

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

73

Re: Школа циников.

кажется, скоро мне уже выдадут диплом по циничности(H) хорошие учителя попались - доходчиво объясняют, на жизненных примерах, так сказать(H)

Поделиться

Re: Школа циников.

Мужчины в большинстве своём  циники ,но женщины научились из этого извлекать пользу..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

75

Re: Школа циников.

Надежда, настоящие циники это весьма приятные цинители женской красоты (ch)

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться