1

Тема: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Недавно Зоря предложила мне создать тему про Украину. Повинуясь просьбе женщины создаю. Спрашивайте, все что знаю про свою Родину - охотно поделюсь*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

2

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

начнём стого, что это я тебе предложила ......но ты сперва пару других тем наваял......а потом уже и до этой дошёл....(v) мог бы и меня поблагодарить за идею(tr)

What worries you, masters you.

Поделиться

3

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Присоединяюсь к Люде - я не при делах. Я вообще боюсь политических тем, а уж тем более - тем об Украине .
Кста, хохма... У меня перед носом стоит именно такой глобус Украины, как и на картинке у Вадима. Знакомые подарили, девать некуда - выбросить неловко, вот и поставили в курилке...

Поделиться

4

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Девочки, звинения просим. Видать ещё медикаменты после лечения не выветрились. Людочка, создать тему про свою Родину - дело не простое. Собирался с мыслями, настраивался. А теперь относительно глобуса. В свое время такие глобусы выпускала Винницкая картографическая фабрика. Сейчас они и в Виннице редкость. Кстати, Зоря, глянь, кто изготовитель сего чуда?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

5

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

а я в самом начале, когда только стали образовываться группы и появляться политические темы-----с таким жаром кинулась обсуждать политику....изголодалась ..:-D потом пару раз получив по носу от более компетентных спорщиков....понемногу остыла и увлеклась философией......

What worries you, masters you.

Поделиться

6

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Вадим, я слышала , что у украинских городов у каждого есть свой герб.....это правда???

What worries you, masters you.

Поделиться

7

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Людочка, Украина - это в первую очередь не политика, а природа, история, люди (народ)*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

8

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

надо же...сама не знаю как..я написала....Вадим...(H)

What worries you, masters you.

Поделиться

9

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

а меня политика и не интересует.....а как раз то, что ты перечислил.......у меня есть мечта...проехаться по Западной Украине....родине моих предков(v)

What worries you, masters you.

Поделиться

10

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

К сожалению Людочка, геральдическая болезнь не обошла и украинские города. Но они, как правило, символические и не многие выражают дух города. Позже создам фотоальбом геральдики Украины*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

11

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Людочка, что же мешает воплотить мечту. Кстати, мой дед по отцу родом из - под Дрогобыча. Сейчас плотно занимаюсь изучением своей родословной. Жаль, мой младший брат этого не увидит, а я ему обещал. Не успел*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

12

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Феликс, а я и не найду изготовителя... Дарители оторвали?
Я убежала из всех украинских групп. Страшно мне там... Синие на оранжевых, оранжевые на ещё каких-то, то бандерлоги, то москали - сплошные драчки. Не хочу драться.

Поделиться

13

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

а почему ты считаешь это болезнью??..мне , наоборот , это кажется сохранением старины, данью предкам

What worries you, masters you.

Поделиться

14

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Меня тоже впечатляет геральдика Украины... Знакомая как-то ссылку прислала - во Львове обнаружили около 4 тысяч львов (Лев - герб Львова).

Поделиться

15

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

у меня брат служил под Львовом....и сделал много карандашных рисунков города....я долго хранила эти рисунки..а потом как-то они затерялись....сейчас жалею об этом......

What worries you, masters you.

Поделиться

16

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Вадим, а я планирую осуществить свою мечту в этом или следующем году.....вот эта тема как раз поможет мне в этом(Y) (v)

What worries you, masters you.

Поделиться

17

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Девочки, Людочка, в свое время в Украине была напасть возвращать себе имущество предков. Откуда только не съезжались что бы имения предков оторвать. Поутихло все. Проблема в том, что современная украинская геральдика не всегда отвечает духу города и его первоначальному статусу. Над ними же не работают профи - геральдисты, а так, провинциальные художники.*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

18

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Люда, если в самом деле соберёшься - подпишусь для Тебя гидом по Западной Украине

Поделиться

19

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Зоряна, спасибо(F) (F) (F) (F) (F) (L)

What worries you, masters you.

Поделиться

20

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Люда, Винниччина в моем обличии, всегда к твоим услугам, а на Винниччине есть что посмотреть(Y)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

21

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

я знаю, архитектура западной Украины меня очень привлекает...булыжные мостовые, старинные здания, с которыми связаны какие-то мистические истории.....это так вдохновляет и впечатляет(Y)

What worries you, masters you.

Поделиться

22

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Вадим, вот знаю что под Винницей есть ставка Гитлера заброшенная....а что ещё примечательного в этом городе?чем он славится?

What worries you, masters you.

Поделиться

23

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Во Львове в последние годы вообще всякие чудеса придумали... Путешествие ночью по львовским катакомбам - комната ужасов отдыхает ...
И - во Львове просто обалденные ресторанчики! Нигде не видела, чтобы было так уютно и так вкусно... (ну вот, я уже как Алёнка - с самой вкусной итальянской пищей и самым классным итальянским вином ).
Винничина тоже очень хороша - но я там была только один раз и то проездом, так что на Винничине флаг Феликсу в руки .

Поделиться

24

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

я во Львове когда-то провела целый день....ездили с подругой к её парню на службу в Ужгород......Львов меня зачаровал(lo)  мне всегда думалось, что если бы я хотела где-то жить , кроме сша...то скорее всего во Львове:-$ вот выдаю вам тайные мечты своего сердца...

What worries you, masters you.

Поделиться

25

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

есть такой горд в Украине...Стрый.....он побратим нашего города молдавского Бельцы......кто-то что-то знает об этом городе???

What worries you, masters you.

Поделиться