51

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Про Пирогова в склепе помню из школы (меня это тогда поразило), но не знала что склеп в Виннице.  Туда пускают туристов?

Спасибо за оценки!

Поделиться

52

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Леночка, конечно пускают. Приезжай, проведу, покажу, расскажу с пребольшим удовольствием(Y)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

53

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Аленка, фоток добавлю. Относительно Киевской Руси поговорим, но признаюсь, в те времена не жил, так что за достоверность событий и фактов не ручаюсь:-(

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

просто порассуждать,не будем друг другу википедить и ссылками забрасывать,я это не люблю

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

55

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Итак, продолжу.


В сорока километрах от Винницы, в сторону Бершади (я там родился) и Одессы расположен город Немиров, тот самый, который дал название торговой марке "NEMIROFF". В этом городе находится и сам завод по изготовлению известной водки. У завода есть свой спирт завод, который изготавливает спирт исключительно для производства Немировской водки. Последнее время завод освоил изготовление минеральной и сладких вод. В прошлом году завод немного "лихорадило". Соучредители и руководители не могли поделить прибыля. В связи с этим, качество продукта на внутреннем рынке немного ухудшилось. Но хозяйственные суды Украины "примирили" противоборствующие стороны. Завод снова работает, пока. На этом заводе работает моя старшая двоюродная сестра с мужем (мама родом с Немировского района).


В том же Немировском районе есть городок Брацлав, именно тот самый Брацлав (Брослев), из которого начал проповедовать один из основоположников хасидизма Цадик Нахман, поклонники или последователи которого ежегодно паломничают в Умань, где по преданиям находится могила цадика.


Если ехать из Немирова в сторону Одессы то можно слева наблюдать великолепное наследие украинских предков - Немировское скифское городище. Огромная территория огражденная истинным земляным валом, насыпанным скифами. Эта территория относится к историко - культурной земле. Там ничего не сеют и не пашут, а только копают....... археологи.*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

56

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Аленка, согласен. Сам Википедию не очень люблю(F) (F) (F)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

57

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Привет Хохлы.:D

Поделиться

58

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Какой вежливый нынче Слава! (сам хохол )

Поделиться

59

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Зорян, я даж не москаль.:D

Поделиться

60

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Да, забыла... Ты у нас казахстанский немец

Поделиться

61

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Гыы. Бред какой.:D

Поделиться

62

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Дык люди в Твоей теме пишут - как им не верить?  Грят, баварский Ты

Поделиться

63

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Мишка необъективен. Личность неуравновешеная.:D. Оружием бряцает. Сам он баварец.:D. Казаки мы( не казахи)

Поделиться

64

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

http://_.youtube.com/watch?v=8yFIaprSiDQ&feature=related

Поделиться

65

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Что я знаю про Украину? Украина -на протяжении 200 лет была Родиной моих предков.

Поделиться

66

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

http://_.youtube.com/watch?v=Sr-2y6A9k-s&feature=related

Поделиться

67

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Я очень люблю "Океан Эльзы". Новую цэдэшку со Львова привезла - сейчас буду улучшать себе настроение по дороге на работу.
А я и не знала, что Твои предки жили в Украине...

Поделиться

68

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

сейчас это Запорожская обл. Зоряна...

Поделиться

69

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

мои немецкие предки тоже жили на Украине.

Поделиться

70

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

где-то рядом с предками Андрея:-D

Поделиться

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

вопрос к филолгам и знающим,как возник украинский язык,есь такое мнение,что это диалект русского,малоросский или что то в этом роде

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

72

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

,как возник украинский язык,есь такое мнение,что это диалект русского,малоросский или что то в этом роде                                                   ------------------------------------------------------------------------                                        В 1848 году австрийский губернатор Галиции граф Стадион обратил внимание Вены на опасность называть русскими галичан (в то время понятия "украинцы" не существовало, в нашем понимании, были малороссы, русские и так далее). Австрийские власти официально переименовали русских галичан в рутенов. Просто людям сказали, что с сегодняшнего дня они рутены, а не русские, русские - те, что в России. Началось образование антирусской Руси. Усилилась борьба с русским литературным языком, с русскими книгами - распространение и того, и другого приравнивалось к государственной измене, много русских патриотов было посажено в тюрьмы. Под покровительством правительства возникла "украинская" партия, расколовшая единство русских в Прикарпатье. Национальной доктриной этого движения стала русофобия.
Австрийское правительство "выписывает" во Львов М.Грушевского, перед которым ставится три задачи:
1) создать украинский литературный язык, возможно менее похожий на русский;
2) переделать историю Малороссии так, чтобы она перестала быть частью истории русского народа;
3) образовать ядро "украинской" интеллигенции, ненавидящей Россию, идеалом которой было бы оторвать Малороссию от России с включением ее в состав Австрийской империи.

Поделиться

73

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Создание искусственных языков для Австро-Венгрии не являлось новостью, а было инструментом австрийской национальной политики в отношении ее разношерстного населения. П. Е. Казанский писал по этому поводу следующее: “Особенно прославилось австрийское правительство изобретением новых языков. Когда, например, в период оккупации Боснии и Герцеговины оно находило нужным препятствовать сношениям населения этих областей с сербами Королевства, оно изобрело особый боснийский язык; после же присоединения этих областей, когда виды его изменились, одним росчерком пера отменило этот язык и объявило, что в Борнии и Герцеговине местным языком является сербский. К числу подобных же изобретений относится хорватский язык, при помощи которого оно пыталось расколоть сербов-католиков и сербов-православных, и пр.”.
А когда было нужно отделить русских в Австро-Венгрии от русских в России, продолжаем уже мы процитированного выше автора, австрийское правительство изобрело “украинский” язык. Кстати говоря, как писал известный русский филолог А. С. Будилович, “по своему составу и строю жаргон этот приблизительно так же относится к нашему образованному языку, и даже к речи Шевченко, как жаргон еврейский к языку немецкому”.

Поделиться

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Очень хочу знать про Украину:: КОГДА? Когда рухнет эта блядская власть? Когда вор будет сидеть в тюрьме?

А МЫ СНОВА ЖДЕМ РЕБЕНКА!!! теперь уже из армии...

Поделиться

75

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Андре, та блядская власть уже рухнула. Неужели не заметил? А воры, некоторые, уже сидят в тюрьме. Остальные "на подходе"(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться