151

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Если тебе трудно вести бизнес в Украине, поменяй страну для бизнеса либо откажись от бизнеса. Значит что-то в твоем бизнесе не то. Надо над этим задуматься. Законы не тупые, а "сырые". Такие законы есть в любом государстве. Все познается в развитии. В закон всегда можно внести изминения. тем более, что ничего нет постоянного, все изменяется, а предугадать все наперед невозможно человеку.*-)                                          
Сегодня 11:49                                                                    -------------------------------------------------                                  Ха...так может говорить человек, который не занимается бизнесом, т.е. не ведет собственное дело. "Хороший совет", типа не нравится тебе, можешь валить куда-нибудь. Уже и так 7 млн.украинцев скитаются по миру в поисках заработка. "Что-то в твоем бизнесе не то"...может с государством не то? может бандиты у власти? А законы могут быть сколь угодны хорошими, только законы НЕ для всех в Украине, их интересует только собственное благо, а Украина источник его.

Поделиться

152

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Зоря, ходят слухи, а слухи - не упрямая вещь, но "дыма без огня не бывает", что Тягныбок - подстава, для политического "противовеса"*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

153

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

бабушка моей подружки - ей сейчас за 90 - перед войной учительствовала на западной украине.. при имени бандеры ее трясти начинает. бандит и убийца - по другому его не называет. ее первый муж был расстрелян его "солдатами", после чего  она с грудным ребенком пешком вернулась в свою деревню под черкассы..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

154

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Марыся, я очень удачно бизнесом занимался, по - этому, знаю о чем говорю. Тех украинцев, которые "скитаются по миру", никто на скитания не посылал. Вся проблема в "длинном рубле (гривне)". Им лучше подымать чужую экономику, чем свою. Кроме того, заметь, скитаются "не очень высоко квалифицированные кадры". Любое государство - не то. Относительно бандитов у власти. Бандит - член организованной бандгруппировки. Бандит признается исключительно судом, в Украине по крайней мере. Укажи мне хоть одного украинского политика, который подходит под данные параметры? Законы для всех, только надо уметь их правильно применять. (dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

155

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Мария, а мой дед, тот который из западной части Украины, был замполитом и принимал активное участие в ликвидации бандеровских "подразделений":-(

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

156

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Кроме того, заметь, скитаются
"не очень высоко
квалифицированные кадры".
Да ну?:D. Полгазпрома тоже?

Поделиться

157

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

тогда почему его в культ-то возвели?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

158

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

А при чем здесь газпром? А тем более его (гаспрома) пол?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

159

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Мария, его в культ возвели не все украинцы, а только та часть, которую проплатила радикально настроенная часть диаспоры. Кстати о диаспоре. Она много чего натворила в Украине негативного. Я не говорю "все". Я говорю "много чего"*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

160

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Феликс, полно украинцев работают в газпроме. На вахтах. В Ямбурге например. И неквалифицированых там не держат.

Поделиться

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Украинцев полно в Якутии,третьи по численности ,после русских и якутов ,правда разные и квалифицированнные и не очень .:-)

Поделиться

162

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

А в Анадыре было % 70. На приисках. Сейчас не знаю.:)

Поделиться

163

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Слава, не в обиду, а скажи, откуда у тебя сведения, что они высококвалифицированные? Сами говорили или их работодатели поделились публичной информацией?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

164

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Слава, а много ли надо квалификации - мыть золотой песок?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

165

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Да что вам говорить, Вадим? Я поняла вашу позицию, мне не хочется тратить силы и эмоции, что бы доказывать обратное, вам и так все известно...формально и по закону они честные порядочные граждане, за них проголосовало полстраны, они считают себя элитой Украины...неисповедимы пути Господни.:-|  Плохо, что вы так отзываетесь о своих соотечественниках, уехавших добывать кусок хлеба. В Западной Украине нет семьи, где бы кто-то не работал за границей. Вряд ли кому-то хочется оставлять семью, маленьких детей, что бы где-то скитаться и унижаться в качестве нелегала за возможность выживать.

Поделиться

166

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Феликс монтажник металлоконструкций по определению квалифицированый. Так же как и буровой мастер. Или оператор компрессорной станции.

Поделиться

167

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

В@дим ИР (FелиХ) $hm@g@loFF
- Железный
Слава, а много ли надо
квалификации - мыть золотой
песок?
А вот этим честно улыбнул. Ты думаешь его до сих пор тазиками моют?:D

Поделиться

168

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Вадим, если они не квалифицированные, почему у государства нет программы на их переквалификацию и поднятие профессионального уровня. М.Тетчер, когда закрывала не рентабельные шахты, то позаботилась, что бы шахтеров и их детей обучить другой профессии собирать компьютеры.

Поделиться

169

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Собирать компы удел китайцев. Поздно. Украинцы за 100$ в месяц не будут.:D

Поделиться

170

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Толя, где-то в Якутии мой старший брат по отцу живёт - уехал когда-то на заработки, и так и остался. Я его один раз в жизни видела - он на мою первую свадьбу приезжал.

Поделиться

171

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Я привела, как пример...это же было в начале 80-х в Англии.  Пусть что-то другое для своего народа  в Украине придумают, что бы поднять их профессиональный уровень.

Поделиться

172

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

блиннн...кто здесь Толя, Феликс , Вадим?(md)

Поделиться

173

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Ну раз уж мы тут о дедах - моего деда в 1939-м году советские войска убили. За то, что адвокатом был - интеллигент, панимаешь-ли. Политикой он не интересовался и не занимался. А деда мужа (немца по-происхождению, убеждённого коммуниста) в 1938-м расстреляли.
Так что историй о прошлом у каждого из нас предостаточно - и у каждого своя.

Поделиться

174

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Марыся, Феликс есть Вадим, а Толя - это Анатолий Бусов :-D

Поделиться

175

Re: ГЛОБУС УКРАИНЫ или Все, что хотите знать про Украину

Марыся, может быть это моя проблема, но я реалист. Относительно политиков, ты сама ответила на свой вопрос относительно бандитов у власти. Можно подумать, что в европейских странах у власти "кристально чистые" политики? Что касаемо запада Украины (напомню, что Украина единая, целая) есть "полные" семьи, в которых все работающие члены семьи остались в Украине. и таких семей не мало. Вместо с тем, назовите страну, где граждане не едут на заработки за кордон(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться