26

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Девочке было 13 лет, умерла мама, запил папа.Дома по соседству  и она  жила у нас. Мы с ее родителями дружили семьями, наши дети тоже дружили, и я всегда лелеяла мечту видеть ее своей невесткой. Но любовь она встретила другую, сейчас у меня замечательная внучка, двое дочерей, сын и два зятя. А Тонечка самая заботливая и ласковая из всей компании.

Поделиться

27

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Наверное, это вам награда за бескорыстие. Склоняю голову .

Поделиться

28

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Трудно сказать, смогла ли я взять на себя такую ответственность. Но вот мой старший брат, будучи в родительском комитете, привёл домой девочку, родителей которой лишили родительских прав. Противление жены, да и многих других было сильное и негативное. Добалтывались до того, что он её пригрел, чтобы потешиться с ней. Ей на тот момент было 14 лет, девочка выглядела старше своих лет. Ни на что не посмотрел, удочерили. Теперь его нет в живых, а Галочка стала членом семьи, до сих пор живёт рядом со своей маой(приёмной), родила внучат.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Считайте меня сколько угодно бессердечной,циничной и просто нехорошей-я НИКОГДА не взяла бы и не усыновила чужого генетически ребенка...Это утопия...Это вам не котенка худого подобрать,это человек со своими заложенными в него программами...у его есть свой путь развития...это по-просту страшно...

Поделиться

30

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Я выросла без мамы, пережила двух мачех. И могу честно сказать, что не смогла бы  взять  чужего ребенка.
наверное звучит жестоко и некрасиво.
прожив много лет в америке до сих пор не могу понять как эти американцы  усыновляют  по несколько детей, причем многие имея своих. недавно летели с мужем домои и наблюдали  семейную пару лет 40 свой мальчик 15 лет и девочка мулаточка 5-6 лет.девочка навернор только-что взята в семью, потому-что мальчик очень отстранен.Ужас а не ребенок-огонь. а пара сама спокойствие, вот я смотрела и думала как они будут с ней справляться?? ведь природу не переделаешь, наверное и ей будет нелегко расти вне своей природы. Прекланяюсь перед их мужеством, добротой, но сама нини.(lo) (lo) (lo)

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

..ну кошмар-чужому ребенку сделали хорошо, а о своем (о его комфорте с новоиспеченной сестрой) не подумали.....

Поделиться

32

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Людмила, я думаю, что девочку взяли, считаю, что это будет на пользу мальчику.
А еще наверное потому-что мальчик через пару лет уедет  учится а в доме будет эта свиристелка ....
Думаю, что и девочке будет нелегко. Ну в любом случае лучше, чем там, где ее в зяли, мне дунается это или  Дарфур или камбоджа.

Поделиться

33

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Думаю, что точно удочерила бы девочку, если бы не было своих детей. Но только "похожую на нас". И совсем малышку - чтобы выросла в семье... Поражаюсь мужеству приёмных родителей, которые обладают смелостью и решительностью усыновлять (удочерять) детей из совершенно "других" стран. Молчу о знаменитостях, использующих приёмных детей в целях пиара.

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

а в чем это будет ему на пользу,Ольга?

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

а потом это ,как ты говоришь,свиристелка, начнет вести беспорядочную половую жизнь и не захочет учится..гены сыграют,это точно..а людям этим вместо того,чтобы во внуков вложить всю любовь свою,прийдется еще горя неудовлетворенности от этой мадам с нигерии хлебнуть..нееет,я считаю это неправильным.

Поделиться

36

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Молчу о знаменитостях, использующих приёмных детей в целях пиара.
Зоряна,(F)  ошибаешься. Зачем им пиар, они столько денег отдают в  пожертвования, какой к черту (извиняюсь) пиар. Я говорю про американских.

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Зоряночка,ну внешне конечно будет похожа,а что внутри???врачи говорят,что как бы вы не воспитывали детей,в 12 лет гены начнут брать свое,и вы НИЧЕГО не сделаете..

Поделиться

38

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

считаю, что это будет на пользу мальчику.
опечатка: СЧИТАЯ(F)

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Люба,в мире капитала даже пожертвования способствуют его нарощению (капитала). путем снижения иных налогов..поэтому пиар и приемные дети,которыми,кстати, эти самые знаменитости не занимаются в силу своей профзагруженности.......а занимаются няньки многочисленные...пиар весьма актуален.

Поделиться

40

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Людмила, что-то Вы все вместе сгрудили...
при чем тут мир капитала и налоги  к усыновленным детям???
усыновлять детей для того чтобы не платить налоги??или что вообще
вы пытались сказать. Актеры, которые усыновляют и делают  огромные пожертвования
избегают вообще-то всякой огласки о суммах своих пожертвований.
американцы не хвастаются богатством-они, богатые, предпочитают им не кичится.(H)

Поделиться

41

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

А мне кажется, что тот кто делает это из любви к ребёнку, на самом деле никогда не станет это выставлять часто напоказ. Про Белохвостикову тоже слышала, уже когда ребёнок вырос, и есть ещё много примеров, которые узнаются уже через долгие годы. А вот к таким как Джоли всё-же не могу относиться как к бескорыстным. Этот имидж вечной благодетельницы мне мне лично совершенно антипатичен. Может она конечно там и тратит на пожертвования, но думаю ещё больше зарабатывает на этом.  В её любовь  к детям мне лично сложно поверить. ну это, повторюсь, мое сугубо личное мнение. Конечно, может им и лучше в роскошных домах, чем в шалашах, но о материнской любви в данном случае здесь тоже мало речи.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

42

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Желание взять ребенка в семью должно быть естественным, не взвешивать все за и против, а просто когда знаешь -это ребенок тебе дрог и нужен. А когда ходят по приютам и выбирают детей как товар -есть большой шанс разочарования(не то взяли).  А если по душевной привязанности к конкректному ребенку, то ты его примешь любым, как родного, каким бы он не вырос.

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Согласна полностью с Надеждой.

Поделиться

44

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

А вот к таким как Джоли всё-же не могу относиться как к бескорыстным. Этот имидж вечной благодетельницы мне мне лично совершенно ..
Елена-Вы правильно сказали-ИМИДЖ. Причем созданный не самой Джоли, а желтой прессой.
На самом деле она совсем другая, а за то что сама родила троих и еще взяла из приюта троих-почет
ей и уважение.Кстаи не знаю какой ее изображает германская пресса- у нас они ведут очень прийват
жизнь и никогда не показывают своего богатстава. просто мы с мужем  ездили в помагать v New Orlean
после Катрины и я  с удивлением узнала, сколько они там живут сами и как помагают бескорыстно строить
дома для пострадавших.

Поделиться

45

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

А если по душевной привязанности к конкректному ребенку, то ты его примешь любым, как родного, каким бы он не вырос.
Браво Надежда, согласна  с Вами. Вот именно это-огромный труд и еще огромнее ответственность.
Дочь родная у великой ШЕР выросла и сделала себе операцию по перемене пола-стала сыном,
представляю как было трудно это пережить матери, однако они остались друзьями.

Поделиться

46

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

антипатичен. Может она конечно там и тратит на пожертвования, но думаю ещё больше зарабатывает на этом.  
Кто нибудь может об`яснить-КАК на этом можно зарабатывать???(md)  очень хочется.:-$

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Да всё это ерунда....по поводу заработка!

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Хочу сказать, что я вообще опекунство не рассматривала ни дня!!! Наоборот, хотела быстрее, что бы всё завершилось, весь процесс по усыновлению, и про деньги не думала никогда. Мне кажется, когда оформляешь опекунство, присутствуют некие границы между опекуном и ребёнком. Если они родственники, то это одно дело, но когда ребёнок тебе совершенно чужой, лучше всё таки усыновление, я когда взяла дочь, сначала чувствовала некоторое неудобство, но оно длилось не долго, пока привыкаешь к тому, как нужно заново ухаживать за малышом, а сейчас не вижу разницы между сыном и ей, одинаково люблю, не разделяю, даже жизни своей не представляю без неё. Человеку к этому надо придти...., а деньги, это второстепенное.....

Поделиться

49

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Елена П. в добрый путь, пусть у Вас все получится, именно так как вы хотите.
От меня низкий Вам поклон за мужество и добрату.(F) (F) (F) (F)

Поделиться

50

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

В РБ детей лучше брать под опеку, исходя из интересов ребенка. По исполнению 18 лет он получит квартиру, а сможете ли вы купить ее? Хотя каждый решает сам.

Поделиться