76

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Андреас, вопрос лично к Вам. Значит Вы считаете, что революция 1917 года, а не 17 года от Рождества Христова - это революция толпы?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

77

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Боже мой, какая плантичность с обозначением года... Вы не немец случайно, Вадим?  Да, я считаю что любая революция - дело толпы, разница между ними лишь в " соусе"

Поделиться

78

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Педантичность

Поделиться

79

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Хы :-D  А от чего это вопрос лично ко мне был?  Неужели. я похож на Ульянова. в ссылке?  :-D :-D :-D

Поделиться

80

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Андреас, это как на допросе...коллективных вопросов не задают....:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

81

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Андреас, а "чистой воды" восточный славянин, типа украинец. Но при этом я люблю точность в выражовываниях. Статус обязывает. Если революция - это дело толпы, а в толпе, как известно есть провокаторы, но не лидеры, откуда же в революции берутся лидеры?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

82

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

толпа( или народ)) никогда не выбирает лидера....ей его спускают сверху...а дело толпы===уже принять его или нет, пойти за ним или нет....Ленин, Сталин , ГИтлер....такие примеры....что из этого получилось , мы с вами знаем....

What worries you, masters you.

Поделиться

83

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Андреас, а вопрос был лично к Вам потому, что именно Вы вспомнили классика революции*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

84

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Людмила, не путайте Божий дар с........ Толпа и народ - это не одно и тоже(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

85

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Кто сказал лидеры?  Ульянов и есть провокатор жестоко отомстивший за брата:-)

Поделиться

86

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

у народа, как и у толпы....выбор тот же...

What worries you, masters you.

Поделиться

87

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Андреас, я сказал. Ульянов не провокатор. Он лидер. Не верите? Готов поспорить(dt)  Вот поп Гапон - это провокатор, но не лидер(N)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

88

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Мои тугоскрипущие мозги как-то не справляются с навалившейся на них информацией... Почему Ульянов - лидер? А остальные - не лидеры? И каким боком к списку вышеуказанных достойнопочтенных господ поп Гапон?

Поделиться

89

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Классик революции Гитлер? Вадим, Вы только что упрекнули меня в неточности с годами, хотя это было очень общепринятого говорить революция 17-го подразумевая 1917 год естесственно... И тут же Вы сами допускаете неточность. Я до Вашего вопроса ко мне упоминал лишь Гитлера и только по ходу октябрьскую революцию.... И хде делся Ваш профессионализьм? ;-) :-D

Поделиться

90

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

И вообще крейсер АВРОРА- самое страшное оружие массового поражения...... Один выстрел и 70 лет разрухи....:-P

Поделиться

91

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Фелих, давайте всё-таки определимся...Гитлер был провокатор..и немецкий народ, соответственно, толпой...........а если Ульянов - лидер...то российский, выходит,,,остался народом....или как????

What worries you, masters you.

Поделиться

92

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Зоря, тема то про толпу, а толпой руководил поп Гапон в 1905 году, если помнишь?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

93

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Андреас, смею напомнить, что чуть ранее того, когда Вы упомянули Гитлера, Вы частично процитировали основоположника российской революции, вспомнив о низах и верхах. Вы не заметили этого?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

94

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Андреас, опять же о 70 ти годах разрухи. Я прожил средь той разрухи достаточно зрелых лет и уверяю Вас лучше 70 лет такой разрухи, чем 20 с лишним лет такой демократии(sc)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

95

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Людмила - или никак. Есть разница между народом и толпой. И у немцев и у русских есть отдельно народ и отдельно толпа. Вспомните, хотя бы массовая иммиграция российской элиты. Не все же приняли большевизм и революцию. Тоже самое было и в Германии*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

96

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

А это разве Ульянова постулаты были? Я не силен в теории революции ;-), но чавой та мне кажется что это до Ленина товарисч Маркс придумал...  Впрочем спорить не стану... Я не готовлюсь к революции в этой жизни...

Поделиться

97

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

ага.. до сих пор всех называют "эти" марксисты и коммунисты.. но никак не ленинисты

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

98

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

уверяю Вас лучше 70 лет такой разрухи, чем 20 с лишним лет такой демократии
----------;;-----------------------
Вот с этим вообще спорить не буду Демократия испеченная  в современных условиях приравнивается к одной АВРОРЕ положенной на нанотехнологии :-D :-D :-D

Поделиться

99

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Есть такое высказывание" Идти наши , деньги ваши..." В ситуации с октябрьской революцией и то и другое оказались немецкими.  В общем "развели" немцев по полной.....:-D :-D :-D

Поделиться

100

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Идеи наши деньги ваши.....

Поделиться