301

Re: Что остается, когда уходит любовь?

в любовь:-) .. а то. что вы за нее принимали раньше была скорее влюбленность.. или страсть

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Во что? В привычку?
--------------------------------------------
Думаю привычка сердце не тревожит.... Ато все с инфарктами слегли бы....:-D

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Татьяна  - вопрос хороший.  Как Людмила написала - трансформируется . В родственные чувства, близость глубокую, уверенность безоговорочную  в своей половинке. Наверное как-то так.

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Да, Гульшат... именно про такую трансформацию я и говорила)))

Поделиться

305

Re: Что остается, когда уходит любовь?

так вот это и есть любовь.. и к ней в идеале должны прийти после " бури чувств"

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Значит мы все  сообща выяснили, что значит истинная  любовь.

Поделиться

307

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Хм... ну даааа.... А после того, как человек принес тебе столько боли, прошелся сапожищами грязными по твоим чуйствам, в состоянии ли любовь трансформироваться в родственные чувства? Если она трансформируется в глубокое безразличие и равнодушие, выходит, это вовсе не любовь была??? Я правильно поняла?

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

308

Re: Что остается, когда уходит любовь?

может и любовь  была..  она ведь тоже ухода и заботы требует.. и умирает в неподходящих условиях.. или не рождается

Поделиться

309

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Или не перерождается... то есть не трансформируется...

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Зачем оставаться с человеком , который унизил и растоптал сердце. Какие с ним годы ? И какое доверие?

Поделиться

311

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Гульшат, не поняла... А вот о той трансформации, про которую вы писали... она только для тех, кто рядом????

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

312

Re: Что остается, когда уходит любовь?

если человек любит.. если он вообще способен любить.. то это распространяется на всех..  просто любовь приобретает разные формы.

Поделиться

313

Re: Что остается, когда уходит любовь?

а если онспособен кого-то топтать и униджать.. то другого он тоже не полюбит.. это своего рода инвалидность

Поделиться

314

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Свет, ты хочешь сказать, что любовь не может трансформироваться в безразличие и в равнодушие?

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

315

Re: Что остается, когда уходит любовь?

запросто может

Поделиться

316

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Страшнее, когда она трансформируется в ненависть....*-)

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

317

Re: Что остается, когда уходит любовь?

но только на начальной стадии..
Скажем люди влюблены..  начинают совместную жизнь.. один из них способен любить  и полюбил бы другого. но второй не способен  он может только брать.. и самоутверждатьсяза счет ближнего..
Первый генерирует любовь  он "источник"  второй ей питается..  он "голодный". Чем сильнее источник. тем дольше он кормит голодного..  но любовь -это ЭНЕРГООБМЕН..  и источнику тоже нужно где-то получать.. хоть каплю.. он дает и не получает.. и рано или поздно начинает либо уменьшать дозу  либо ищет подпитки в другом месте.

Поделиться

318

Re: Что остается, когда уходит любовь?

если он уменьшает дозу  голодный начинает скандалить.. или тиранить источник..  ему нужны эмоции любые  чтоб накушаться..  источник начинает закрываться..  на этой стадии голодный обычно находит новый источник ( любовника , любовницу) .. или питается от 2х или уходит к новому источнику..

Поделиться

319

Re: Что остается, когда уходит любовь?

возможен другой вариант.. источник находит того. кто поддержит его и подпитает..  в итоге или тоже уходит  или так и живут  в длительных любовных всязях на стороне..

Поделиться

320

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Свет, а как же те, которые "тащатся" от безответной любви? Ты же не будешь отрицать, что есть такие душевные мазохисты....

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

321

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Я бы сказала, что это не мазохисты, а идеальные " источники".. т.е человеку не нужна обратная связь  и не нужна подпитка.. он любит и хочет , чтоб тому, кого он любит было хорошо.. с ним или без него -\неважно..
В пресловутой " Одиночество в сети"  главный герой такой..

Поделиться

322

Re: Что остается, когда уходит любовь?

А мне кажется, что это зависимость какая-то... а не любовь... Особенно, когда тебе явно говорят: Отвали ты со своей любовью.... Я вот с подружки своей одной фигею.... Человек, которого она любит, чуть не ноги об нее вытирает.... А она все твердит: Я без него не могу... я его люблю... И каждый раз какие-то знаки и проявления ответной любви ищет.... Честно говоря, мне так странно за всем этим наблюдать.....

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Значит и правда, любит. *-)

Поделиться

324

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Значит, я действительно не понимаю, что такое любовь.... Если это тогда, когда об тебя ноги вытирают и есть любовь... тогда ну его на фиг....

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Она же об него ноги не вытирает...

Поделиться