126

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Света, это интересная мысль. И всвязи с этим вопрос: Не стараемся ли мы свою единственную жизнь жить имитируя воображаемый (как мы себя себе же представляем) образ...?:-(

Поделиться

127

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ответила другу Михаил Бреслав
в этом вредность идеалов.

Поделиться

128

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ответила другу Михаил Бреслав
очень многие  и очень часто.. Причем у одних образ один на всю жизнь, а у других  образы меняются  с различной частотой

Поделиться

129

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Полезность, скорее.:) Чем продуманее и комфортнее образ, тем человек последовательнее и симпатичнее в своей самодостаточности. Когда вы знаете точно как реагировать чтобы остаться в мире с самим собой, и ко всему на свете готовы - не остаётся белых пятен на карте, и не беспокоит неизвестность. Не так? <..> Вот когда образы меняются... это не камильфо...:-D

Поделиться

130

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Сложно как-то..  придумать образ  проработать  потом всю жизнь в него вживаться.. Не проще просто быть собой?:-)

Поделиться

131

Re: Что остается, когда уходит любовь?

а образы меняются как раз у тех, кто равняется на "высокую литературу"..:-D

Поделиться

132

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ответила другу Михаил Бреслав
Когда вы знаете точно как реагировать чтобы остаться в мире с самим собой, и ко всему на свете готовы - не остаётся белых пятен на карте, и не беспокоит неизвестность.
_______________
вот обычно в этот момент становится пора помирать

Поделиться

133

Re: Что остается, когда уходит любовь?

(Y) :-)

Поделиться

134

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Сложно как-то..  придумать образ  проработать  потом всю жизнь в него вживаться.. Не проще просто быть собой?
Некоторым -- быть собой невозможно. Читали роман Моема "Театр"?  Мне кажется, вечное подражание образу свойственно людям с позсознательными театрально-артистическими способностями -- при этом неважно, реализованы они или нет. Я знаю таких людей.  Если им сказать, "будь собой", они не поймут о чём это вы.

Спасибо за оценки!

Поделиться

135

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Госпожа Бовари -- ещё один такой персонаж.  Обожаю этот роман; перечитывала его несколько раз на обоих языках. Согласна с мнением, что это один из лучших когда-либо написанных романов.

Спасибо за оценки!

Поделиться

136

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Кошмар.. по-моему подражание образу свойственно людям с определенной интеллектуальной недостаточностью и психологическими проблемами.

Поделиться

137

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Ну а если не подражание образу в прямом смысле слова, а "вечная игра"? Причём роли меняются в зависимости от ситуации? Близко знаю человека, интеллектом очень даже одарённого, но фальшивого насквозь - хамелеон отдыхает... На его блестательную игру даже самые близкие люди ведутся.

Поделиться

138

Re: Что остается, когда уходит любовь?

вы забыли что уже в младенчестве начали подражать родителям ....а теперь хотите быть собою?(H)

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

139

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ФеЯ, не угадала! Я родителям не подражала (ну разве что в бессознательно-младенческом состоянии). Многому научилась у бабушки, но и ей никогда не подражала

Поделиться

140

Re: Что остается, когда уходит любовь?

В английском есть общепринятый термин: "role model", или "человек которому хочется подражать"...."пример для подражания". Мне кажется это хорошо - иметь такой пример.

Поделиться

141

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ответила другу Зоряна ***
Зоря, у этого человека серьезные психологические проблемы с детства.. во и все..*-)

Поделиться

142

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ответила другу Михаил Бреслав
Я думаю это скорее ориентир.. Да. есть люди, которыми восхищаешься и уважаешь.. и хочется СТАТЬ НЕ ХУЖЕ.. любо добиться чего-то или научиться что-то делать не хуже.. развить в себе какое-то качество характера.... или наоборот убрать то. что мешает.. Это люди, которые вдохновляют.. " он смог..сделал и я смогу".. Я думаю в это случае не иде речь о подражании манерам.. стилю речи.. движениям..мимики.. поступкам.. а именно это -подражание.

Поделиться

143

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ответила другу Светлана Папа-Дмитриева(Мироненко
а мне кажется, всё это глупости. зачем кому-то подражать в чём-то? хоть в поступках, хоть в манерах? пытаюсь найти пример для подражания в своей жизни - и нифига не нахожу. что со мной не так?:-(

Поделиться

144

Re: Что остается, когда уходит любовь?

я тоже никогда не находила..  хотя  никогда и не хотела найти.. Есть люди, которые мне нравятся.. или какие-то качества в них.. но я это я..зачем кому-то подражать.. лУчше быть средненьким, но эксклюзивом.. чем средненькой же копией:-D

Поделиться

145

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ответила другу Хелли .
Есть люди (в моём профессиональном мире) у которых стараюсь перенять манеру их профессионального общения и подачи себя.

Спасибо за оценки!

Поделиться

146

Re: Что остается, когда уходит любовь?

В моём случае, следование примеру абсолютно не распространяется на мою частную жизнь, но в профессиональной жизни - да, имеет место быть.

Спасибо за оценки!

Поделиться

147

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Мне кажется, пример для подражания ищут когда формируются - в юности. Потом материал застывает.:-(

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

http://vzaimootnoshenia.mirtesen.ru/blog/43002756904?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43002756904

Поделиться

149

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Понаблюдайте, и заметите как люди перебрасывают мосты друг к другу, своими движениями и речью. Обратите внимание как люди копируют позы друг друга, как невольно подражают интонациям, и т.д.

Поделиться

150

Re: Что остается, когда уходит любовь?

это совсем другое.. одни это делают подсознательно.. другие -осознанно это в себе тренируют.. но цель одна-понравиться собеседнику  войти с ним в контакт

Поделиться