1

Тема: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как воспринимаем чужие советы?

В канун нового 2012 года, в предпоследний день года уходящего - 2011 года, пользуясь случаем хочу поздравить всех участников группы с наступающим 2012 годом. В качестве подарка, предлагаю обсудить новую тему. Как мы относимся к чужому мнению, как на него реагируем, часто ли прислушиваемся к чужим советам? Попробуем?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

2

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

Феликс, одна просьба... Не только задавать вопросы, но и озвучивать своё мнение

Поделиться

3

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

Не вопрос. В новом году я буду оновленным(Y)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

слушаю...и только. Ибо зачастую умение просто послушать имеет большую ценность, чем советы и мнения...Не прислушиваюсь никогда и ни к кому

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

5

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

Охотно выслушиваю советы. Но делаю, правда , всегда почти по своему...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

6

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

В этой связи мне очень нравится фраза: "Мой Вам совет, никогда не слушайте чужих советов"*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

7

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

да , по поводу чужого мнения: уважительно отношусь, поскольку у меня тоже своё практически всегда есть.Поэтому, считаю что чужое мнение  так-же важно кому-то как и моё мне.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

8

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

К чужому мнению в принципе отношусь нормально. Смотря, конечно, в какой ситуации... Но в основном нормально. Могу выслушать, согласиться или не согласиться.
Чужие советы.. Тоже по- разному. Бывает, напрягает и не прислушиваюсь. А бывают очень дельные советы, которые с удовольствием принимаю. Особенно по работе, от людей, имеющих больший опыт... Или если в чём-то вообще не соображаю))) чтобы научится, приму советы с благодарностью. В лдичной жизни стараюсь обходиться своей головой, уже,..

Поделиться

9

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

очень осторожно отношусь к советующми, особенно если совета у них и не просила....чтоб не дай бог не обнадёжить их...а то потом ещё и виноватой можно остаться.....:-S .

What worries you, masters you.

Поделиться

10

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

когда только открывала тему, у меня мелькнула таже мысль , что и у Зоряны..:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

11

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

В@дим ИР (FелиХ) $hm@g@loFF - Железный
Спасибо за интересную тему, надо подумать как ответить.
Очень уж всё не однозначно.
Б.М.

.

Поделиться

12

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

К чужому мнению отношусь с очень и очень большим уважением.
Хочется понять человека, что он имеет ввиду, понять, почему он так считает.
Мы частенько свое мнение о чем-то или ком-то считаем верным.
Потому что оно исходит от нас. А там, в нас, сидит вя наша, лично наша прожитая жизнь - воспитание, увиденное нашими именно глазами, прочитанное - именно с нашим восприятием, ведь известно, что одну и ту же книгу каждый читает по-совему, так же и с восприятием фильма. И еще много чег там, в нас сидит. История нашей семьи. Небольшое окружение, из  нами лично отобранных друзей.
И так складывается наше мировоззрение.
А другой человек шел иным путем.
И у него дургой взгляд.
И поэтому очень интересно попытаться понять его точку зрения, это же такая возможность вглянуть на мир другими глазами!!
Мне всегда непонятно - почему люди спорят об одних и тех же явлениях - ведь они по-разному это видят, воспринимают.

А по поводу советов -никогда икому советов не даю.
Мы же такие разные, как может подойти мой совет, который я вывела на основании своего характера, образа жизни и отношения к окружающим другому человеку, у которого совсем иной внутренний мир? И другой взгляд на вещи.
По этой же причины никогда не слушаю чужие советы.
(это все не касается семьи)

Поделиться

13

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

Ой, нажала "класс", а хотела на "комментарии" нажать. :-D

Поделиться

14

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

А ещё, в жизни часто встречаюсь с такой позицией, особенно на сайте: "Существует два мнения - мое и не верное". Как Вам это?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

15

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

у нас даже темка такая есть Моё мнение саММое правЕльное

Поделиться

16

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

так что совет у меня один - пролистывайте иногда форум;-)

Поделиться

17

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

Пролестаем, но вопрос в том, есть ли связь с той темой и этой? И какая?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

18

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

Собственное мнение - это самое главное, но не основнок!

.

Поделиться

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

чужое мнение акцептирую,но советы,когда о них не просишь,не люблю,обычно их  игнорирую...

Cамая красивая женщина-это счастливая женщина!

Поделиться

20

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

а это уж смотря что искать.. если ты ищешь связи - ты найдёшь, ищешь различия и несоответствия - найдёшь и их без труда

Поделиться

21

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

есть ситуации...когда в расчёт берётся только своё личное мнение и ощущение....а есть..когда приходится подумать и о других...как твоё решение отразится на них....вот тогда, наверное и стоит выслушать другое мнение...вель мы не всегда всё видим и понимаем объективно...

What worries you, masters you.

Поделиться

22

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

иногда без чужого мнения ваще никуда:-D

Поделиться

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

а вот и подарочек от Феликса,новая темка,спасибо тебе,дорогой:-D (G)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

24

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

Чем мог:-$

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: СЛЫШУ ГОЛОСА, ЧТО ВЕЧНО ПРАВЫ........ Или как мы относимся к чужому мнению, как ...

я знаю,что ты очень старался:-D (D) (D)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться