Тема: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - мера предохранения или потенциальная опасность для окружающих? Все за и против.

Сейчас многие приобретают и держат дома различного вида оружие. Как Вы к этому относитесь? Это попытка обезопасить себя и свою семью или наоборот, увеличивает шансы  пострадать? Обладаете ли Вы оружием, и если да, то каким, и главное по каким причинам приобрели его? Каким видам оружия отдаете предпочтение и почему? Все за и против.

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Уважаю и имею оружие! В нашей (спокойной) стране Наличие оружия ,как я думаю, осознаная необходимость. Даже при всех ,так называемых отрицательных моментах. Вообще то ,наличие в руках оружия ,очень и очень дисциплинирует.

Поделиться

3

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Оружие у нас не очень то можно. Огнестрельное. Есть охотничье ружье и карабин. Пистолет бы приобрел законно. Но нельзя. Незаконно можно. Но сидеть трешку неохота.:) а оружие вобще? Так любой обрезок трубы оружие. Камень оружие. Да хоть молоток.

Поделиться

4

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

я считаю так
если в пьесе на стене висит ружьё - в последенм акте из него стреляют.
так и в жизне - если у человек есть оружие, значит есть тяга к его употреблению, а повод найдется..
не будем расссматривать состояние войны..
а вот в мирной стране, в мирное время - считаю это метастазом мании преследования.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

5

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

С холодным оружием вовсе дурдом. До сих пор не пойму чем нож с длинной клинка более 15 см опасней топора?:)

Поделиться

6

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Мария, а охота?:D

Поделиться

7

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

вот уж точно.. дурная голова хоть до чего додумается...

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

8

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

я, елки-палки, испорчена цивилизацией..
нефикк животный убивать, их и так нихрена толком не осталось
купи себе фоторужье, как шарик!!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

9

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

А мясооо жрааать?!:D

Поделиться

10

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Кстати за волков у нас премию дают. Нифига их не мало.

Поделиться

11

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

ну... фермерство никто не отменял!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

12

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

но человек, как вид, уже забрал все области обитания у других видов..
это - не есть хорошо..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

13

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Да ладно. Тут же не про охоту вроде.

Поделиться

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

У меня есть охотничье гладкоствольное ружье.Храню как полагается,в сейфе.Ключи только у меня.Сейчас я стал еще более осторожен.Внучка подрастает.А носик у нее ой какой любопытный.Ружье использую только для охоты.Но сейчас подумываю о травматике.Очень много собак развелось бездомных и сопляков безбашеных.А так то я оружие люблю и уважаю.И не плохо умею с ним обращаться.Всетаки бывший военный.Александр Корх сказал что оружие дисциплинирует.Позволю себе не согласиться немного.Оружие дисциплинирует тех,кто и так дисциплинирован.А отморозок или раздолбай,получив оружие,становиться хуже и опаснее.И примеров тому тысячи.Только вчера передавали в криминальных новостях что раздолбай выпивший понес свое ружье к другу,похвастаться.Случайным выстрелом ранил мальчишку.Хорошо еще что стрелял бекасиной дробью.

И все таки весна существует.

Поделиться

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

На открытие утиного сезона мы выезжаем на 2-3 дня.Естественно выпиваем там.Но прежде чем поднять рюмку мы убираем ружья в багажник одной машины,а патроны в другую машину.Но не из за того что у кого то может появиться желание пострелять в пьяном виде.Просто мы семьями выезжаем,с детьми.Вот от них то и прячем.А в ватажке нашей придурков не держим.Выгоняем.

И все таки весна существует.

Поделиться

16

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Для тренировки предпочитаю револьвер 22 калибра. К нему патроны - всего 2 цента за штуку. Для реального использования предпочитаю Глок 45 калибра (причём заряжен он у меня разрывными патронами). Ну есть ещё то да сё, в т.ч. и полуавтоматическая винтовка под те же патроны, что и револьвер.

Поделиться

17

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Как ни странно хранение и ношение оружия еще никому не спасло жизнь и уж тем более никого не обезопасило

Поделиться

18

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

а вот осужденных по статье " превышение пределов самообороны" или что еще хуже " непредумышленное убийство"  навалом

Поделиться

19

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Кому нужно оружие для преступления итак его достанет. Это никакая не проблема.

Поделиться

20

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

но для этого нужно поднапрячься как-то.. а когда любой психопат свободно может купить огнестрел..это чревато

Поделиться

21

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Психопатам не надо продавать. Да психопат и кухонным ножиком зарежет.

Поделиться

22

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

кухонным ножиком все же труднее зарезать. чем расстрелять

Поделиться

23

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

немецкий школьник  нашел у папы пистолет, пошел с ним в школу.. застрелил 17 человек - сколько-то школьников, прохожих и себя..
папу судили. и осудили.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

24

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Это еще почему?:) совсем нет. Даже легче.

Поделиться

25

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

легче, потому что выстрелил и фсе--а тут тыкай в живую плоть.. все-таки надо через что-то в себе переступить..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться