51

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Лучше семечками торговать.:) чем сидеть офисной крысой в 40 лет.

Поделиться

52

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

эт смотря за какую ЗП:-D

Поделиться

53

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Да за любую.:)

Поделиться

54

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Тем более ну сколько? Пара тысяч потолок.:)

Поделиться

55

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

ну..  мне довелось справку видет с ЗП 150000грн..    раздели на 8 будет в долларах:-)

Поделиться

56

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

И хто у нас с улицы пришедший столько получает?:D

Поделиться

57

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

ну  я ж не знаю с улицы  не с улицы..

Поделиться

58

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Зато я знаю. Зам главы компании пятерка тыс $ в месяц. Крупной кампании. Это офиц. Зарплата. Другое дело откаты и бонусы. Ну с улицы тебя и никто замом не возьмет.:D

Поделиться

59

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Светлана, как можно нести такой бред?! "Как ни странно хранение и ношение оружия еще никому не спасло жизнь и уж тем более никого не обезопасило"

Поделиться

60

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Хранение и ношение оружия ежегодно спасает жизнь тысячам людей.

Поделиться

61

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Ну вот, например, последний нашумевший случай: http://_.cnn.com/2012/01/05/justice/oklahoma-intruder-shooting/index.html

Поделиться

62

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Ну хоть в одном с предателем согласен.:)

Поделиться

63

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Учёные давно уже установили, что ни в коем случае не надо подчиняться требованиям преступника, а всегда надо пытаться отстреливаться.

Поделиться

64

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

А вот тут не прав. Удрать надо если возможно. Ну а если нельзя тогда нападать самому а не отстреливаться.

Поделиться

65

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Я, естественно, имел в виду ситуацию, когда невозможно удрать.

Поделиться

66

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Просто если уже напали и держат на мушке, то всё равно надо отстреливаться. По статистике это безопаснее. Даже если кажется, что очень опасно, то всё равно это безопаснее. Потому что если выполнять все требования, всё равно нет никаких гарантий, что потом не пристрелят.

Поделиться

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Это потенциальная опасность для окружающих.

Я люблю тебя Россия, Дорогая наша Русь, Не растраченная сила, Не разгаданная грусть, Ты размахом необьятна, Нет ни в чем тебе конца, Ты веками не понятна, Чужеземным мудрецам. Много раз тебя пытали, Быть Россией иль не быть, Много раз в тебе пытались, Душ

Поделиться

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Владение оружием накладывает на людей двойную ответственность. В разных странах разные правила касающиеся купли и хранения оружия. Вот у нас, например, любой может купить винтовку, даже разрешение не нужно. Просто пошел в магазин и купил. И даже на те виды оружия на которые требуется разрешение, его получить не сложно. Вас такое не напрягает?

Viva la Vida!!!

Поделиться

69

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Да не капельки.:)

Поделиться

70

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Не напрягает.

Поделиться

71

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Преступникам, кстати, ни на какие виды оружия разрешение не требуется.

Поделиться

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

У нас,кстати,участковый хороший.Прежде чем подписать заявление мое,он прошелся по соседям и собрал инфу.Типа,человек спокойный,не алкаш,не скандалист.Да и теперь периодически заглядывает,интересуется обстановкой.И не только обо мне.Мои друзья-охотники тож не обделены вниманием.Поэтому в нашем районе более-менее тихо и спокойно.И наши ружья никому угрозы не несут.

И все таки весна существует.

Поделиться

73

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Преступникам, кстати, ни на какие виды оружия разрешение не требуется.
Вот, кстати, по этому поводу...  Я абсолютно согласен что запрет на оружие - неэффективное средство.  Котроль и учёт- может быть....  Но опять же это совершенно никак не отражаетя на преступности связанной с применением огнестрельного оружия.  Вот пример...  В Австралии до 1996 года можно было приобрести легально автоматическое и полуавтоматическое оружие, за исключением пистолетов по моему... В 1996 году  в Тасмании в месте скопления туристов некий Martin Bryant  из легально приобретённой винтовки AR-15  (полуавтоматическая версия М-16) умудрился убить  35 человек и ещё 21 ранить....  Что делает австралийское правительство?  Всё автоматическое и полуавтоматическое оружие объявляется нелегальным...  На это уходят миллионы долларов в виде выплат компенсаций существующим (легальным до сего момента) владельцам такого оружия и на затраты по уничтожению его же сданного государству...  С другой стороны, вот последние события в Сиднее...  В течении нескольких месяцев идут "разборки" между группировками "байкеров".  Это выражается в виде обстрелов предполагаемых домов- мест жительства членов этих группировок.  Так назывемые Drive-by-shootting". Даже один раз затеяли перестрелку на улице среди бела дня, в результате один был застреллен насмерть...  Полиция в результате нескольких операций уже арестовала человек 10 и  изъяла целый арсенал огнестрельного оружия.  Среди них не было ни одного вида легально разрешённого в стране.  А вот реально проблемы из-за этих запретов имеют жители отдалённых районов Северных Территорий которые живут в условиях типа как в известном фильме "Крокодил Данди"....  Скажем если на вас (ни дай Бог) нападает крокодил, его маловероятно остановить одним выстрелом, а времени на передёргивание затворов реально не будет....

Поделиться

74

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Папа!:D. Ты тож милитарист?

Поделиться

75

Re: Хранение оружия в домашних условиях и ношение холодного оружия гражданскими - ...

Сынооок!  Как же ты тут без меня то ? Небось хулюганил без родительского присмотра?:-D :-D :-D

Поделиться