Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Стала бы дочь самостоятельной и успешной если бы родители "любили" и устроили тепличные условия?
------------------------------------------------------------------------------------------
Зорь, ты думаешь ЭТО не стОит благодарности????(ch) :-D

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

и поступать надо только так,как ты сам чувствуешь.потому что только ты знаешь все тонкости своей истории.и не все видно со стороны.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и я так считаю.... Главное, это жить в мире с собой... И если ты чувствуешь, что не готова, пусть весь мир хоть перевернется.... насиловать себя не за чем...... Анна права.... нужно просто или дождаться или не дождаться, когда сердце с разумом будет биться в унисон....  или не будет... В любом случае.... это наша жизнь... и наши правила.... Как по мне.... так пусть хоть охрипнут, доказывая мне, что я кому-то что-то должна.... Пока я сама к этому не прийду, все равно бесполезно.....

Поделиться

78

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

я вот о прощение как-то задумалась.. есть у меня в жизни пара непрощенных прецендетов .. и они так ими и остаются. хоть мне говорилось: прости, и станет легче.
а я не прощаю. именно потому что это какое-то совершенно абстрактное волеизъявление. потому что сами накосячившие не просят их простить.
а где нет раскаянья и признание вины, там нет и прощения.
вот так и живу. и не парюсь. не могу переступить через свою человеческую натуру. они не могут, и я не могу.. и не хочу.(H)

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

79

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

прощать надо для СЕБЯ,не для них!! тебе будет легче!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

80

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

ульрика, а мне не тяжело от этого!! вот честно! эти люди отсеились из моей жизни. потому что их косяки видели и знают все. и кому они нужны после этого?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

81

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

у меня тоже есть такой человек,простить я его никак не могу,хотя меня это тоже не давит и не тревожит,но я просто знаю,что ДОЛЖНА это сделать. Это просто из высшей философии...

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Я понимаю о чем Маша говорит... У меня тоже так же.... Есть что-то что не могу ни простить... не забыть.... Не скажу, что эти люди совсем отсеялись из моей жизни... Просто не могу забыть... и все.... это никак не сказывается на отношениях... Просто ближе они мне не стали... и все...

Поделиться

83

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

высшая философия говоришь.. гм...
нет. для меня самое высшее - это милосердие.
при конкретной угрозе жизне этим людям - я им помогу.
а при этом высказать меру своего презрения, все равно оставляю за собой. еще и моральное удовольСтвие от этого получу - просто огромное!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

84

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

так где ж твое милосердие к людям,даже таким отсяянным?? легко быть доброй к нормальным,а другие нам даны,что б мы выше и сильнее становились,и могли прощать даже последних уродов??

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

85

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

ну.. я им как гипократ - не вреДЮ..:-D и как говорится, из горящего дома вынесу.
но посколько они передо мной в моральном долгу - я им морально хвосты могу накрутить. это ж в их власти.. приди, скажи.. был не прав..
знаешь как с детишками, не накажешь, не научишь.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

86

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

оставляю вас,началась биатлонная гонка...приду позже

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Хм.... неееет.... высказывать никому ничего не буду.... Пусть этот кусочек памяти будет неприкосновенным........ Часто в жизни было так, что на зло отвечала добром... Те люди сами каялись в совершении зла и просили прощения.......... Только как-то уже и не нужно было это прощение.... Наверное, всему должно быть свое время....

Поделиться

88

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

скажу ли я - это другое. но то что я чувствую себя в праве это сделать - 100%..
вот такая я - злопамятная..(ch)

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Маш, все верно!!!!:-D (Y)

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Но я так обычно поступаю, когда от меня начинают что-то требовать.... Вот тут и начинается... Позвольте, с какого такого перепуга я вам что-то должна? Вы думаете я забыла? (и достаю из закутка незабытое).... Выходит, я тоже злопамятная....(H)

Поделиться

91

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

я считаю это - человечно.(v)  я сама на страже себя, и на дам каждому по щекам мне хлопать. (тем более что я атеистка.) иначе блин превратишься в какую-то рабу любви, по которой все то ногами, то катком.. неееее...

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

НУ даааа.... наверное, всякому терпению бывает предел.... Я тоже не люблю, когда пользуясь моей добротой и отзывчивостью, начинают на мне кататься.... И это касается не только друзей и знакомых, но и родных....*-)

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Наверное, поэтому не могу не согласиться... что я никому ничего не должна... И даю ровно столько сколько могу, и на сколько имею желание......

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

В этом аспекте я вот и понимаю "Никому ничего не должна"....

Поделиться

95

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

но иногда на ваши "Никому ничего не должна". набегают проценты

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

96

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

лен - самое главное как ты говоришь - спать спокойно.если можешь, то все хорошо.
откуда они набегают?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Леш, ты наверное не понял.... Когда требуют от тебя что-то..........

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Та же общественность давит... или друзья, знакомые, близкие или родственники......... предъявляют счета....

Поделиться

99

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

когда от меня что то начинают требовать а я этого всеми фибрами не желаю я могу даже и иногда не совсем корректо на.... послать:-D

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Ну вот, наверное, исходя из этого и получается: Я никому ничего не должна... или не должен....(ch) :-D

Поделиться