Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Видать, самые пытливые ума были в Вашем классе, Вадим....:-D ;-)

Поделиться

27

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Видать*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Не расстраивайтесь, Вадим... Вы не один.... Я такая же... и иногда так страдаю от этого... так страдаю... Не любят у нас людей часто задающих вопросы....:-D ;-)

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Итак... мы вроде о драгоценностях? И о их ценности... Интересно, сколько щас грамм золота стОит.... Я так обеднилась, что уже давно ничего себе не покупала из драг.металлов.... Сижу теперь как дура.... Даже не в курсе что почем....:-( (tr) (U)

Поделиться

30

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Зоря, видимо, мы задаем вопросы, на которые трудно найти ответ?*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Грамм золота что-то около сорока евро стоит.

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

И дорожает.

Поделиться

33

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Вадим, мы ведь здесь просто общаемся, а не читаем энциклопедию..

Поделиться

34

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Зоря, и все же, я не могу понять, в чем ценность драгоценностей?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Вадим, если я скажу, что в их стоимости, Вам полегчает????

Поделиться

36

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Вадим, уже куча вариантов прозвучало - редкость, капиталоловложение, память... Ты читаешь,что люди пишут?

Поделиться

37

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Девочки, я все читаю, но при этом возникает много вопросов, на которые нету ответа. Хотя такого не может быть, но все же. Я понимаю ценность воды, ибо её ценность в пользе. Я понимаю ценность земли ибо её ценность в том же - в пользе. А от чего развивается ценность драгоценностей? В чем их польза? Я не ношу драгоценностей принципиально, ибо не вижу в этом пользы. Поясните мне пользу драгоценностей.(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Ну как же... Вадим... Вы в Гугле поищите про пользу того или иного драг.метала... или камушка... Там еще подробно даже описывается на каких частях тела их лучше носить.... Я читала... Правда, не запомнила... Для меня это просто украшения.... Щас, правда, в виду материального неполноценного состояния стала находить прелесть в бижутерии... Прям тянет меня на нее... как сороку на блестящее....

Поделиться

39

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Леночка, я пользуюсь "вершиной достоверности" очень редко ибо не считаю ни Википедию или поисковики таковыми, то есть вершиной достоверности. Но к примеру, если твой "идеал достоверности" напишет, что тот или иной драг метал или камушек следует носить в интимном месте или в заднем проходе, или во рту для полезности, означает ли это что ты последуешь беспрекословному совету Гугла или Википедии?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Нет, конечно... Но так как у меня пытливый ум, я обязательно обращу на это внимание... И при случае обащу на это внимание остальных....:-D Вадим, ну да лаааадно... Ну не находите Вы пользы в драг.металлах... ну и ладно.... Вы же не станете никого убеждать, что никакой от них пользы???? Или???? Как пророк с амвона начнете вещать об их бесполезности????(dt) (dt) (dt)

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Блин... я хоть правильно написала??? С амвона? Вообще чуть с амвея не написала.... Сижу теперь сомневаюсь... по-моему, я что-то не то сказала....*-)  Есть еще клирос... Алтарь.... Блин.... откуда вообще проповеди говорят????? Че-то меня перемкнуло...*-)

Поделиться

42

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

То- же хотелось бы знать. Мне в последнее время не везёт: то цепочка порваласъ, то камень вывалился. почему-то всё мешает, ломается и рвётся. Не любят меня ни камни драгоценные, ни украшения. причём привычки носить их постоянно вообще нет.. Может не умею всего этого носить???

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Лен, у меня тоже был такой период, когда я одно за одним кольца терять стала....  Добрые люди сказали, что нужно пока временно не носить их... Послушалась... Может, есть какое-то поверье на этот счет... не знаю... Я лично поснимала золото, только лишь потому что терять жалко было... А терять стала не потому что что-то там противопоказно было... Просто похудела сильно... И размер пальчиков стал меньше.... Вот кольца и слетали незаметно для меня....

Поделиться

44

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

Кстати, меня драгоценности тоже "не держаться". Может потому я их не приемлю?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

45

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

А от чего развивается ценность драгоценностей? В чем их польза?
---------------------------------------------------------------------------------------
Да нет от них никакой пользы. Зато море удовольствия. Вот подарит мужчина своей даме украшение, глядь и ему кой-какая польза от этого будет. (H) (H) (H)

Viva la Vida!!!

Поделиться

46

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

нет Лен, не теряю, а именно камни выпадают. Колец практически не ношу, даже обручальное. если что-то одену, то положу там где стояла вообще. У нас как-то родители были мужа, и свекровь сначала в прихожей на тумбочке что-то нашла, потом говорит на кухне колечко лежало, где-то на подоконнике, ещё что-то там в ванной валялось. Ну она возмутилась видимо, что я так небрежно отношусъ к достаточно дорогим вещам. На что муж ей просто сказал, что бы не трогали и не перекладывали" Будет искать там , где оставила!". Кстати как раз сегодня я была достаточно навязчиво подтащена к паре втрин с украшениями. Совершенно нет ни на что желания. и вообще, мне кажется что такой подарок , это вообще не подарок. Так- меня украсить, а то старею и страшнею.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

47

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

глядь и ему кой-какая польза от этого будет.
---------------------------
Вот и я тоже почему-то так к этому отношусъ. Мне налом лучше, соберу и в какое-нибудь путшествие потрачу...А вообще-то я не привиреда, могу и бужутерию подходящую к месту и прикиду надеть.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

48

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

А я только одну сережку за всю жизнь посеяла. Муж подарил уникальную пару серег- купил на выставке ювелиров, там все в малочиленных экземплярах. И я в первый же день как одела, потеряла одну сережку. Тоже рука не поднимается вторую сдать на лом или даже переплавить.

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: Драгоценности. В чем их ценность?

А меня бы кто к витрине подтащил.... Ух... люблю я эти побрякушки... И очень сожалею, что у меня еще нет и не было изделий с драг.камнями... А так хоцца... так хоцца....:-D

Поделиться