76

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответила другу Tatjana/Andreas Esse
Таня...так я как раз старалась не высказывать ей всего, что я думаю....но это не значит, что я с кем-то её обсуждала...

What worries you, masters you.

Поделиться

77

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответил другу Людмила Антонова
и теперь то, что она высказала, давит на тебя

Поделиться

78

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

весь сыр-бор(как говоритАлёнка) начался из-за того, что она всегда давит на ребёнка...подталкивает, даже если ребёнок не хочет..а я попросила подождать..не спешить.....лучше переждать немного, чем перестараться и навредить...моё убеждение...

What worries you, masters you.

Поделиться

79

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Так вопрос и был: зависит ведь и от того, как сказал, Хелли.
Люд, у меня такое тоже было. Да, сначала было неприятно, но со временем всё стало на свои места. И отношения стали лучше, чем были.

Поделиться

80

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответила другу Хелли .
Хелли..я была в шоке...а теперь просто пытаюсь проанализировать

What worries you, masters you.

Поделиться

81

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

высказываться или не высказываться, и если высказваться - то в какой форме? - вот на эти вопросы сложно самому себе ответить и очень часто это зависит от личности того, кому ты решаешься высказаться или нет. ащё - от уровня накалённости ситуации. вот на днях я высказала своё непредвзятое некоторым нашим согруппникам. для меня это тоже было нелегко. но вроде бы поняли правильно, даже благодарность получила, вроде как искреннюю... вот на Ольгу бочку катила.

Поделиться

82

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Да, сначала было неприятно, но со временем всё стало на свои места. И отношения стали лучше, чем были.
______________
это срабатывает не всегда. иногда ловлю себя на мысли - да лучше б я промолчала, зато сохранила отношения...

Поделиться

83

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

я в принципе, даже рада, что я не смолчала...потому что человек ходил бы с камнем за пазухой...а я бы и не знала....теперь есть повод задуматься о своём поведении*-) (H)

What worries you, masters you.

Поделиться

84

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

И отношения стали лучше, чем были.
__
Быввет остается память о былых конфликтах.
И осадок.

Поделиться

85

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответила другу Таисия Селезнева (Чернова)
точно,Таисия...я вот теперь думаю, смогу ли я быть с ней такой же ровной как раньше..не буду ли я оглядываться каждый раз на неё, не обидела ли???

What worries you, masters you.

Поделиться

86

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Если честно, твою бочку я и не заметила. Потому как не считаю бочкой отличное от моего мнение. Если оно не затрагивает каких либо коренных ценностей. Я потом подумала о тнад твоим высказыванием, поставила себя на место новичка и не смогла себе представить, что я смогла бы судить о всей группе по двум предложениям, вырванным из концепта. Правда, бочку обыграла, прикидываясь обиженной, шобы побалдеть.

Поделиться

87

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Девочки, а какой осадок? Если знаешь, что человеку важно и как он реагирует, это же классно! И возможных ненужных конфликтов избежишь, и отношения будут ближе, потому как говоря другому, что тебя обидело, открываешься и показываешь, что тебе его мнение важно.

Поделиться

88

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

даже вот мы тут ..в данный момент....каждый о своём....Хелли с Олей о своём.....Таисия о своём вспомнила....я о своём парюсь.....(H) а ситуации разные и люди разные..и реакции разные....

What worries you, masters you.

Поделиться

89

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответила другу Людмила Антонова
Да, Людмила, понимаю Вас.
Если случался конфликт или непонимание, то, значит, где-то вы не сошлись в чем-то.
И так это вас (обоих) тронуло, что кто-то обиделся, или произошел конфликт, или ссора.
Значит,  там было тонко. Там - ранимо.
Вы, может, и будете впоследствии избегать этих "мест", но это уже не будет общение легким. И полноценным.

Поделиться

90

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответила другу Людмила Антонова
:-D Это правда.

Поделиться

91

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Хотя, с другой стороны, мы такой опыт в общении проходим со всеми.
И с мужем - выясняется, где ему неприятно и как.
И уже не поступаешь так.
Ох, широкая тема.

Поделиться

92

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Наверное, осадок остается тогда, когда человек тебе все-таки неприятен по многим пунктам.
А кого любишь - осадка не остается.
Рассуждаю.

Поделиться

93

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

мне кажется, человек более обидчив тогда, когда он в чём-то неуверен...когда ему за каждым поворотом видятся враги....и тогда даже малейшее замечание или несогласие вызывает бурю ...

What worries you, masters you.

Поделиться

94

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

С Таей не согласна. Абсолютно. Отношения бывают развиваются после непоняток и в дружбу и в уважение. Да, об одном мы, Люда. Расскажу про мою старую шефиню. Она на нас орала.  по делу.  Иногда и не по делу. Требовала сильно. Теперь, с опытом, понимаю, что она была во многом права. У нас было с ней много конфликтов. Прямых и до высшего начальства. Со временем мы обе поняли, что в принципе, ценим одно и то же, изучили слабые и сильные стороны друг друга. И, когда она уходила на пенсию , да и сейчас, когда видимся, рады друг другу, обнимаемся и целуемся, и делимся друг с другом.

Поделиться

95

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответила другу Таисия Селезнева (Чернова)
а ещё мне кажется..это характер..есть лёгкие люди, а есть тугодумы и мрачные....

What worries you, masters you.

Поделиться

96

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Абсолютно одинаковых ведь мало. А не обедняем ли мы нашу жизнь, изгоняя или игнорируя тех, кто не всегда на нашей волне?

Поделиться

97

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответила другу olga ruder
Нет не обедняем.
Зачем мне общаться с человеком, который мне неприятен?

Поделиться

98

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

ответила другу olga ruder
а у меня был случай.. с одним мужчиной..пока он был моим боссом, я его уважала и ценила..а как стали партнёрами--оказался самодуром и самолюбом....( не сексуальными партнёрами...:-) ))))

What worries you, masters you.

Поделиться

99

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Если честно, твою бочку я и не заметила.
_____________
ага... мож, потому что я её не сильно больно катила и пока не все претензии высказала?

Поделиться

100

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Хелли, а почему сдержалась? и зачем?
Люд, всяко бывает. У нас был один коллега такой противно - высокомерный, что даже, когда он тяжело заболел, были рады, что он не придёт больше на работу. Вот и спрашивается, то ли мы нетерпимые то ли он был невыносим?

Поделиться