1

Тема: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы чувствовать себя богатым?

С распадом СССР в наш лексикон прочно вошло слово БОГАТСТВО. Пресса печатает рейтинги самых богатых людей мира. Но при этом никто никогда серьезно не задумывался, а что такое БОГАТСТВО? Что нужно для богатства и сколько этого "что" нужно, что бы чувствовать себя богатым. Поговорим о богатстве*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Я сегодня разбогател неожиданно. Решил осеннюю куртку наконец на зимнюю сменить, а в кармане зимней куртки - червонец! (fr)

Поделиться

3

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Виктор, а тебе червонца хватит, что бы считать себя богатым? Кстати, червонец чего?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Червонец - это десять евро. Он красный как в советские времена десять рублей. А богатым я себя считаю уже потому, что у меня есть крыша над головой, я питаюсь три раза в день, одежды больше, чем достаточно и даже на работу я езжу не на автобусе, а на собственной машине. Думаю, что девяносто процентов населения Земли живет беднее.

Поделиться

5

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

10 евро - это да. По украинскому курсу - около 100 гривен. Но даже при таких деньгах я себя не считаю богатым. Я согласен, что нужно есть, пить, одеваться. Но прежде всего должно присутствовать духовное или душевное богатство*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Духовное богатство - вещь еще более относительная, чем богатство материальное.

Поделиться

7

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Чем оно (духовное богатство) относительнее финансового богатства?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Финансовое можно измерить намного точнее.

Поделиться

9

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

А кто определил точность финансового богатства? Вот тут и повторно напрашивается вопрос: А сколько нужно богатства для полного счастья? И в финансовом богатстве ли счастье?*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Если бы в богатстве было счастье... все было бы куда проще.... Вадим, богатые тоже плачут.... Забыл???

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

у меня есть крыша над головой, я питаюсь три раза в день, одежды больше, чем достаточно и даже на работу я езжу не на автобусе, а на собственной машине.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Угу.... я так-прям нищая на этом фоне....(ch)

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Ленусь, ты живешь на лавке в сквере, у тебя нет штанов, ты не ужинаешь и вообще никуда не ездишь? :-O

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Только вот, для того, чтобы питаться три раза в день, надо три раза в день что-то готовить. Пошел я обед варить. Бедный я, несчастный... :'(

Поделиться

14

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Вадим, а что такое духовное богатство?
Не всё Тебе одному вопрошать...

Поделиться

15

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Витя, сочувствую ! У меня халява - дома еды дня на три будет после вчерашней попойки...

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

ты живешь на лавке в сквере, у тебя нет штанов, ты не ужинаешь и вообще никуда не ездишь?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Живу под крышей не своего дома.... Правда, не ужинаю, только обедаю, т.е. ем один раз в день, мне вечно нечего одеть,:'( а на работу и по своим нуждам передвигаюсь на общественном транспорте.... Вообще-то, я всегда думала, что машина, т.е. наличие личного транспорта, это давно уже не роскошь, а обычное средство передвижения.... Хотяяяя.... ну да.... Фольксваген Гольф-это наверное крууууто.... как раз для нуворишей...

Поделиться

17

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Не хочу духовное богатство! Сами им довольствуйтесь! хочу финансовое! Достало всЁ, хочу мешок золота и дворец на Канарах.  Миллионов так 300 хватит. Пока хватит. Вопросы ещё есть?

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Есть. Оль, тебе бриллиантов пару мешков не нужно случайно?

Поделиться

19

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

обычно "духовным богатством" прикрываются те, кому голый зад прикрыть нечем...:-S :-P :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

20

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Голословство хуже голой задницы (тю, сама не поняла, что сказала )

Поделиться

21

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

У меня халява - дома еды дня на три будет после вчерашней попойки...
________________
время преумножать своё духовное богатство:-P :-P :-P

Поделиться

22

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

блин...а у меня пусто в холодильнике...(tr) .а туда же......о багатстве рассуждаю....:-S :-D :-D :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

23

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Вить, тащи, не откажусь. не, всерьёз: с деньгами лучше. Они - не всё, но качество жизни улучшают. Вот щас, когда я открыла мои тайные подсознательно сознательные желания, автор темы должен удовлетворить, по логике, мои потребности.

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

А у меня вообще машины нет....(U) (tr) А тоже сижу тут, умничаю...:-D

Поделиться

Re: БОГАТСТВО. Что это такое? Что для Вас богатство? Сколько и чего нужно, что бы ...

Танюшки на тебя нет, Оль....:-D :-D ;-)

Поделиться