26

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

кто определяет степень основательности и неопровержимости убеждения
Именно в  данной ситуации нет других вариантов, нежели определить это самому.

Nu te stresa, fii ardelean!!! - Don't worry, be transylvanian!!! - Не унывай, будь трансильванцем!!!

Поделиться

27

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

кто определяет степень основательности и неопровержимости убеждения
Именно в  данной ситуации нет других вариантов, нежели определить это самому.
....................................................................................................................
тогда есть возможность ошибки.... :-(

Поделиться

28

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

возможность ошибки есть всегда и во всём

Поделиться

29

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

даже когда неопровержимо???

Поделиться

30

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

возможность ошибки есть всегда и во всём
_________
и даже в этом утверждении

Поделиться

31

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Но ведь не чужой же дядя должен меня убеждать о другом человеке, что тот якобы недостоин моего уважения!!! .
Ошибки возможны, конечно, это зависит от жизненного опыта.

Nu te stresa, fii ardelean!!! - Don't worry, be transylvanian!!! - Не унывай, будь трансильванцем!!!

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

.....ты меня уважаешь?я тебя тоже уважаю.....!!(D) (D) (D) мы с тобой уважаемые люди...присоеденяйтесь...если кто не против!!:-D

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

(D) (D) (fr) (^)

Поделиться

34

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Договорились?

Поделиться

35

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Люди вообще хорошие, только им надо об этом напоминать.  (с)

Поделиться

36

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Уважать себя, не уважая других, - это хамство. Не уважать себя, уважая других, - это незрелость.  Не уважать себя, не уважая других, - это цинизм. Уважать себя, уважая других, - это достоинство.   (Равиль Алеев)

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

37

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Valentina Bu & Равиль Алеев (Y) (Y) (Y)

Nu te stresa, fii ardelean!!! - Don't worry, be transylvanian!!! - Не унывай, будь трансильванцем!!!

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

(ch) (C) (C)  Привет, друзья !(v)
Оказывается нужная мне темка оказалась са-а-а-мой последней в списке...
Вот и я встал перед дилеммой : быть или не быть ?....
Бывает так, что надо делать выбор между " уважением " и самоуважением. И если в былые годы у меня проблемы с выбором
никогда не возникало, то сейчас я хожу второй месяц и ищу удобного решения : чтобы и волки ..., как говориться, и овцы ...(sc)
А не получается .
 А в жизненной задачке изменилось-то всего одно условие - материальная составляющая. :-$ :-S
 В декабре прошлого года я окончательно закончил отношения с министерством обороны (и как офицер и как бюджетный гос служащий). Пошёл работать в частную компанию. И должность нормальная ( заместитель директора по логистике) и зарплата в разы больше.
Естесссно и семья и родственники " зауважали ": вот , мол, наш.... ( сын, брат, муж, отец - нужное подчеркнуть) не только "шашкой махать" по дальним гарнизонам ......
  И вот в сентябре кулуарно на директорате порешили, что раз прибыли учредителей не растут, то  не плохо было  бы премии ( а на самом деле выплаты за переработки) сотрудникам
поуменьшать да и вообще сократить часть работников. В частности и водителей-экспедиторов в Москве на четверть " оптимизировать", а в Питере полностью на аутсорсинг перейти. А транспортный отдел, понятное дело, входит в сферу моей компетенции.
Начальник отдела не тупой, но рохля ( надо признать).Мой непосредственный начальник ( директор) - хитросделанный татарин : ни одного конкретного приказа за весь год, ни одного распоряжения, чтобы с восклицательным знаком на конце или с точкой хотя бы. Всё с вопросом на конце : КАКОЕ БУДЕТ ТВОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ? ... Вот мне порекомендовали ... как думаешь претворять в жизнь ?(hu) 8oI
Да , нет, оптимизировать так оптимизировать - можно и нужно. Но
ведь задача обрисована таким образом, чтобы положенных выплат не давать. Мол , мы официально не сокращаем, а просто люди увольняются "по-собственному" или увольняйте по статье ( причину найдите).
Получается, что я год их подбирал-учил-воспитывал-призывал, а теперь подлянку подложить ?  Раньше-то я бы сказал в слух таким начальникам-командирам , всё что о них думаю и предложил бы сходить ...... Ну походил бы без премиальных какое-то время - подумаешь.
А тут высказал  своё несогласие хоть и горячо ... но не послал никого никуда. Как пошлёшь ? - одни директора-интеллигенты  кругом, с несколькими образованиями многие. Половина при галстуках !!!
... Ладно,- думаю,- я ведь непосредственно людьми не руковожу. Пусть без меня кашу варят. ПРедупредил через проверенного человека чтобы не нарушали трудовой дисциплины и в отпуск ушёл
положенный.
Через 2 дня выходить надо. Позвонил узнать про дела. а там никто ничего и не предпринимал даже.
Значит опять вопрос будет задан : ну как вы там выполняете решение, господа? Когда оптимизируете процесс грузоперевозок?
  Выполнить - себя перестанешь уважать. Не смогу я.
Не выполнить - место потерять.

........................................ опять

Поделиться

39

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

а что вам говорит честь офицера?

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

(hu)  ОНА , как всегда, Алексей, говорит : ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН и БУДЬ, ЧТО БУДЕТ !

........................................ опять

Поделиться

41

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

ну массонские принципы для контроля над людьми типа "застучи ближнего своего и будет тебе счастье "в России приживаются потихоньку, к сожалению, просто никто не понимает что в высшую лигу не попадёт никто из вышеторчащих пропихивающих эти идеи даже не задумываются над тем что белых кожаных фартуков "мирных строителей" им никто не повяжет, я с этим борюсь, с тем что должен и буду делать несмотря на правила, свободу совести никто не отменял

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

42

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

да ки вам вопрос как к офицеру, офицерам рассказывают что по мимо приказов есть ещё и преступные приказы которые не выполняются?

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

43

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

жизнь была бы сказкой, если б время от времени не ставила нас перед таким выбором... хотя, что я говорю?))) - и сказки разные бывают. решения всё же иногда принимать приходится, часто они бывают непопулярными, нет возможности остаться хорошим для всех после этого принятого решения. в данном конкретном случае, Гена, я б сказала: оптимизируй по наименее болезненному варианту, а иначе оптимизируют без тебя и по наиболее болезненному варианту. сохрани тех, кого сможешь. и твёрдости духа тебе(v)

Поделиться

44

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Гена, а может всё - таки
""Не будем прогибаться под
    изменчивый мир,
пусть этот мир прогнётся под нас!""

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

45

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

не буду я рисоваться что я такой правильный но против совести я никогда не ходил и не пойду, есть у меня одна особенность- я выкручиваю такие ситуёвины что мама не горюй, не то что вы подумали и вашим и нашим, просто есть некоторые мелочи в людях которым не придаёшь сначала значения но они есть, надо учится поворачивать ситуацию в свою пользу.... хотя всё как в  сказке- плохой должен быть наказан, даже если это ты сам

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

(ch) (v) (C) (C)
Спасибо, друзья, и за советы и за высказывания по проблеме.
Предпринял я намедни некоторые шаги по разрешению дилеммы
( позвонил старому другу ( неиспорченному ещё) и имеющему вес определённый). Сегодня сообщили, что решение сдвинуто в пользу
водителей. Предложили один оклад с премиальными выплатить по сокращению. Завтра выхожу на работу , будем искать приемлемый компромисс.

........................................ опять

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

название содержательное,а комментов маловато

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

есть такая аксиома,что надо уважать старших.Но иногда я сталкиваюсь с такими зловещими стариками и старушками,что уважать их совсем не хочется,а вроде бы как надо.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

49

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

у меня ситуёвина ещё интереснее, некоторые "аксакалы" меня спрашивают как им поступить, я что отмечен печатью мудрости?*-)

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться