101

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Хочу спросить: как это  -  уважать себя? в чём это сказывается?
.
Очень просто: если мы кого-то уважаем, то 1) всегда говорим и думаем о них хорошо; 2) не допустим скверного поведения по отношению к ним; 3) постраемся не уронить себя в их глазах.
.
Так же и к себе: 1) не занимайся самоуничижением; 2) не занимайся вещами которые тебе вредят. К этому относятся дурные привычки, разврат, саморазрушающее поведение; 3) не делай вещей за которые потом будет стыдно.

Спасибо за оценки!

Поделиться

102

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Лен, спасибо

Поделиться

103

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Виталя, значит, ты за границы в общении? За чёткую суборднинацию в семье и в обществе? Знаю, что вопрос много раз обсуждался. На работе - это более и менее понятно ( хотя доказано, что именно круговая ответстветнность ( не путать с порукой) - наиболее продуктивна, но труднодостижима) Ребята, а как быть с тем, что мы закрываемся от всего мира как раз тогда, когда больше всего нуждамся в помощи и в добром слове? Если всегда соблюдать границы, то возможна ли истинная близость?

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Говорят же правильно,относись к другому,так,как бы ты хотел,чтобы относились к тебе.думаю.что верная фраза.

Женщины любят решительных и смелых мужчин,но не наглых.Тех,кто на каждое женское Нет,решительно скажет свое Да!

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Конечно это не всегда проходит,потому что хамства и невежества вокруг многоватоно самое главное принципы свои иметь и не изменять им.А кто не понимает,это уж их проблема.Гусь-свинье не товарищ

Женщины любят решительных и смелых мужчин,но не наглых.Тех,кто на каждое женское Нет,решительно скажет свое Да!

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Не все свиньи это понимают.    :-(

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

107

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Зачем свинье лишние заботы. Вот уж где самоуважения по самый край.

.

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

А наша позиция ????!!!!.......

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

109

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Оль  ну ты наивная, знаешь когда умирала моя мама,я старался к неи приводить своих детеи почаше,пока однажды она мне  просто не  заорала,мне больно!ты понимаешь что мне просто  больно! мне никого видеть не хочется мне даже смотреть больно!,я к чему,голодныи сытого не разумеет, что нам кажется малинои  для кого то уксус,не  стоит  смотреть на кого то,особенно здесь

Поделиться

110

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Очь правильно.

.

Поделиться

111

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Виталя, что касается болей: да, тут нужны не слова, а правильно подобранные и правильно дозированные болеутоляющие. На работе часто сталкиваемся с тем, что врачи не принимают всерьёз жалобы больных, приходится добиваться этого не мытьём, так катаньем. в конечной стадии, как правило, назначают морфин, чтобы хоть как то скрасить последние дни. из моего же опыта знаю, что душевная боль и сомнения становятся легче, если другой хотя бы выслушает. ничто так не разрушает душу, как чувство одиночества.

Поделиться

Re: Уважение. Самоуважение. Обсудим?

Это верно.   От одиночества можно спасти человека участием, способностью слушать, сочувствовать.  Тоже лекарство.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться