1

Тема: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Люди играют свадьбу, мечтая о вечной любви. Проходит время и они с ужасом и разочарованием понимают, что сделали ошибку при выборе партнёра. Он не привлекает, более того, раздражает. Одни уходят чаще из дома, у других болит голова. Невысказанное давит, жизнь теряет радость, присутствие другого тяготит. И ушёл бы, да глаза детей будут смотреть с укором. Им нельзя причинить боль, они твои кровиночки. Мы остаёмся. Тянем, стонем, рычим друг на друга. Проходят года в тоске и пустых мечтаниях. Дети вырастают и уходят. А мы остаёмся с тем, кого давно не любим. Зачем?

Поделиться

2

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Я думаю не надо ради детей оставаться с нелюбимыми супругами. Дети чувствуют неудовлетворенность родителей даже если родители ее тщательно скрывают. Но мне все-таки кажется что люди остаются вместе не столько из-за детей сколько из-за неуверенности в самих себе и нежелании что-либо менять.

Viva la Vida!!!

Поделиться

3

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Значит, они просто душой трусливы? А всё остальное отговорки?

Поделиться

4

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Думаю, да. Я бы это скорее не к трусости приписала, а к неуверенности. Знаю несколько пар которые многие годы сохраняли брак "из-за детей". Но когда на горизонте забрезжили новые (и более радужные) перспективы, разошлись без оглядки на детей.

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Все правильно.... Когда есть, куда уйти, то многие уходят из постылых отношений, не обращая внимания ни на детей, ни на пожилых родителей, которые тоже переживают разрыв "детей".... Но если некуда? Очень непросто начать все сначала в нашем возрасте, например... Когда выросли дети, и они на пороге создания своих семей, что тоже нелегко, проблемы с жильем и тд, а тут еще родители туда же.... И опять родителям не до своих проблем.... Уж как-нибудь, скрипя сердце, делая вид и обманывая самих себя.........

Поделиться

6

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

все зависит от того, насколько он(она) опостылел, если еще вместе, значит не все потеряно... (H)

Хотела стать слабой женщиной не вышло то избы горят, то кони скачут.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Мой совет, от постылого нужно уходить и как можно быстрее...Что бы его же и не мучить. Что бы и он мог планировать свою дальнейшую жизнь, а не жить каждый день с чувством быть опостылевшим для близкого человека.
А можно любить общих детей полноценной любовью? Ведь в них всегда улавливаются какие то черты характера, которые они унаследовали от опостылевшего отца или внешнее сходство тоже будет раздражать...
Когда то выписывал газету "Земляки" и там была такая рубрика женских писем...Можно было укатиться со смеху, если бы это было не так печально...Всё сводится к следующему...В молодости любила  парня, но по какой то причине замуж вышла за другого. Жила с одним , а помнила того-первого. И вот через столько то лет увидела его и поняла-всё ещё люблю. Оказалось и он теперь любит. И в Германию готов переехать ради  любимой. Развелись с одними, сошлись с другими. И вдруг....оказывается первая любовь не тот , что был раньше, ни внешне, ни внутренне...Хочу назад. Там было лучше. Но там теперь занято...Умора.

Поделиться

8

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

только хотела написать - девочки, как вы все правы:-D оказались правы не только девочки, но и мальчики:-D

Поделиться

9

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

насчёт ухода от постылого, Андрей, ты конечно, прав... но мы, женщины - такие непостоянные, сегоня постылый, а назавтра вроде бы и ничего.... окончательные решения - трудная вещь и большинство мужчин предоставляют женщинам принимать эти решения и сами вроде как ни при чём... прекрасненько живут с постылыми, но удобными

Поделиться

10

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Что бы был менее постылым, дайте ему немного от себя , если не любви , то хотя бы доброты и понимания...

Поделиться

11

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

это мы могём:-D (Y)

Поделиться

12

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

На этом далеко не уедешь.

Поделиться

13

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Ты могёшь Хелли, ты добрая и понимучая...

Поделиться

14

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ага, Миша Бреслав сказал, что я могу составить счастье любого мужчины:-D я запомнила;-) :-D

Поделиться

15

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

а кто есть Миша Бреслав, ему доверять можно?

Поделиться

16

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

появляется иногда тут у нас... даже темка его есть, две. я доверяю:-D

Поделиться

17

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Эх,  круговая порука... сплошь и рядом

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Постылый-какое неприятное слово.Уж если постылый,то это уже не жизнь.Наверно не надо,дети же растут и все со временем понимают,что они перенесут в свою жизнь?Неприязнь к друг другу родителей?

Женщины любят решительных и смелых мужчин,но не наглых.Тех,кто на каждое женское Нет,решительно скажет свое Да!

Поделиться

19

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

сложная тема...согласна с Алиной - если уж постылым стал  то жить вместе невозможно

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

20

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

а есть ещё такое - слишком словами бросаемся.... говорим то, чего совсем и не имели в виду...

Поделиться

21

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

а кто без этого ?

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Если бы все было так просто...Разлюбил-ушел, чтобы не портить жизнь другому, который, возможно, найдет свое счастье... Но что делать тем, которые  уже в разводе, а жить вынуждены вместе... Знаю, есть такие семьи.... Представляете, что у них за жизнь... Уж лучше, если податься некуда,  делать вид, что все хорошо...... Несогласны?

Поделиться

23

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

сложно... только, если живут вместе и есть причины, которые "держат", такой ли он тогда постылый? может, это просто обида на него за те НЕДО-..., которые так бы хотелось ДО... (недолюбил, недоласкал, недопонял....и пр...) у надежда на то, что всё-таки... когда-нибудь...может быть...таки всё изменится?

Frohe Ostern!

Поделиться

24

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Когда я в первый раз вышла замуж, уже через месяц стало понятно, что я "не та" и он "не тот". Но я, как умная 18-летняя девочка, воспитанная на лучших примерах классической литературы, решила, что нужно спасать брак - других идей, чем родить с этой целью ребёнка, у меня не было. Родила, стало ещё хуже (если хуже вообще бывает). Тогда поставила себе цель - дожить до достижения дочерью 16-летнего возраста, а потом развестись (цель понятна - не лишать девочку отца, я ведь сама во всем виновата). Тянула лямку еще несколько лет, пока не начала по полгода лежать по больницам - на нервной почве вылезли разные болячки. Тогда до меня дошло - глупостями занимаюсь, я без конца болею, а папе дочка и даром не нужна была. Развелась, когда дочери было 5 лет. До сих пор считаю этот шаг единственным на 100% правильным решением в моей жизни.

Поделиться

25

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

да, Зорь... непростая штука эта жизнь... знал бы где упасть, вовремя бы соломки подстелил...

Frohe Ostern!

Поделиться