26

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Один мой хороший знакомый говорит, что жену надо каждые десять лет менять на новую(сам уже лет 15 женат на одной). И я не могу понять шутит он или говорит всерьёз. По вашему, девочки, выходит он прав? 10 лет, достаточный срок. До свидания до того как успею опостылеть. Следующая заходи...да желательно помоложе, не имеющая печального опыта долголетнего брака.

Поделиться

27

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Андрей, не совсем... женщины всё больше надеютя на то, что муж будет один и надолго...ток прынцы вот вместе с динозаврами повымерли...а женщины их всё найти надеются...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Ну, что Вы, Андрей... Не все так печально.... Все же верится, что если человек "ТО, что надо" тебе, то ничего страшного не произойдет, ну, может быть, "усталость брака", когда вмсте много лет, рутина, заботы и тд, но это совсем другое, это излечимо, а вот "опостылеть"-это страшно.....

Поделиться

29

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ответила другу Андрей S.
это он просто мечтает... :-D

Поделиться

30

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

и боится, как бы самого не сменили

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Моё мнение-жить с опостылым ,это как жизнь в рабстве.Я ,наверное,ни когда бы не смог.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Надо ли жить с постылым / ой ради детей? Зачем?
-----------------
уверен просто, что постылостъ не пришла мгновенно, где проморгали момент, почему, отчего?.. если вы всё сделали , чтобы жизнъ была не постылой в семъе, но не удалосъ, то можно смело рватъ когти...:-)

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

жертвоприношение или побег, две крайности в этом случае... я же предлаю, оценить ситуацию для начала...

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

И всего-то причин для побега? :-) А если нелюбовь? Разруливать? Или все же бежать?

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

если же не любовь , тоды брак по расчёту, см. контракт...

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ответила другу Алексей Перебийнис
То есть, любви не бывает в принципе? Стало быть, и нелюбви... Тогда и повода бежать нет... :-)

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

К детям любовь не проходит, это совсем другое чувство.....:-) .

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Нет, конечно... Но уж сколько раз говорили, что дети чувствуют фальшь в отношениях..... И зачем это жертвоприношение?

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Алексей в корень зрит...

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Если бы все рассуждали так, тогда б и число разводов резко сократилось. :-) Ну, а измена? Не повод уйти?

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Ну, уже что-то... Все-таки. "насильно мил не будешь".... Да и измена измене рознь.... Иногда серьезно ранит..... А вот про "оступался"..... Это относится и к мужчинам, и к женщинам? Или все же "что положено Юпитеру. не положено быку"?:-)

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ответила другу Алексей Перебийнис
:-D Да почему "так просто", Алексей, и дальше по Вашему тексту? Не сразу, а постепенно... Ну, не оправдал, предположим, ожиданий.... Оказалось, что "не половинка"... Ошибочка вышла! И что?

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

А если они на свет появились в период влюбленности? Которую принимали за любовь? Прощается? :-)

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Жаль, что мало романтики, конечно.... :-) .А в остальном, Вы правы.... Ради детей оно того стоит, наверное..... Если это такая тенденция у молодых, это очень хорошо! А откуда Вам, такому молодому, известно о романтике на склоне лет? У меня вот 25 лет брака, преклонный возраст....:-) И где романтика? Вместе с золотой свадьбой придет снова?

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Не спорю, на такие отношения приятно посмотреть.....:-) Но все же, знаете, своим детям я бы не пожелала изо всех сил терпеть рядом нелюбимого человека, даже ради их детей.... Просто надо сделать правильный выбор, ну, по возможности... А если уж ошибка произойдет, то и расставаясь, остаться в хороших отношениях.....друзьями.... ради детей.:-)

Поделиться

46

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

У меня несколько близких примеров за то чтобы оставаться в браке:
1) Часто дети ОЧЕНь болезненно переживают развод.  Подруга дочери лечилась у психиатра, а её брат из благополучного мальчика превратился в малолетнего преступника.  Есть ещё одна ситуация где дочь стала наркоманкой, а сын имел проблемы с психикой.
2) Мои родители всю жизнь ругались, но примерились в старости.  Мама беззаветно заботилась о папе через все его серьёзные болезни и до самого трагического конца.  Мне всё-таки кажется, они были в каком-то смысле созданы друг для друга.
3) Родители мужа развелись, причинив много горя себе и близким.  Теперь сошлись, но старые раны оставшиеся после ужасного развода ничем не залечишь... Стоило ли было уходить?

Спасибо за оценки!

Поделиться

47

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Есть ещё подруга... Разошлась много лет назад когда ей муж изменил с её лучшей подругой пока она ждала второго ребёнка...  Обида необыкновенная; не знаю можно ли простить такую...
Но... вот, она всё одна и всё вспоминает свои годы в браке... Оба сына неблагополучные.  С младшим у матери ужастные отношения; он на неё просто кричит и обзывает...

Спасибо за оценки!

Поделиться

48

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

по молодости считала ( иногда тоже бывает), что надо непременно разводиться. Живём то один раз. Чтобы потом не спрашивать себя: и это всё, что было? Теперь сколоняюсь к тому, что, прежде чем решиться на такой шаг, нужно спросить себя: а сам то какой? и ещё одно останавливает: а где гарантия, что следующая попытка будет удачной? Потихоньку прихожу к выводу, что семья - просто один из способов человечества заботиться о своём потомстве. и любовь не имеет к ней, по сути, никакого отношения, потому как она - явление временное и не может служить основой к браку. Понимание и доброта, как писал Андрюша, - более прочная основа. Но как быть с эмоциональной и чувственной стороной нашей жизни? Задавить? короче, полное завихрение в мозгах.

Поделиться

49

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Насчёт страданий детей Лена абсолютно права.

Поделиться

50

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Лёш, я ведь чувственную с эмоциональной соединила.

Поделиться