76

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

мистическая штучка(fr)

Поделиться

77

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Олечка, всё нормально со словом " постылый"... Но даже если его заменить словом " немилый", то. лично моё мнеие не изменится... Что такое - жить с немилым??? Это тоже самое, что кушать невкусную пищу, носить одежду, которая не нравится..... Это значит - приносить себя в жертву... ради детей ( как сказано в теме), а потом достойно умереть от рака груди. Что хорошего?

Поделиться

78

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Да в том-то и дело что ничего хорошего. Каждый человек имеет право на счастье.

Viva la Vida!!!

Поделиться

79

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Ну а созранять доброе... - это уже другое.. Я думаю, если есть доброе, то и постылым человек не станет..

Поделиться

80

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Любой брак - это компромис. Но тут главное не переусердствовать. А то бывает что человек в борьбе за сохранение семьи и постоянными компромисами теряет самого себя. И получается что семья сохранена, а тебя самого уже вроде как и не существует.

Viva la Vida!!!

Поделиться

81

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Элла, (Y) (Y) (Y)

Поделиться

82

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

И я тоже - Элла - (Y) (Y) (Y) (F)

Поделиться

83

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Ой, я аж засмущалась.:-$ (lo)

Viva la Vida!!!

Поделиться

84

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ну тогда можешь в Нетленке пойти ещё капельку посмущаться(ch)

Поделиться

85

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Это тоже самое, что кушать невкусную пищу, носить одежду, которая не нравится.....
А что, НИКОГДА этого не приходилось делать?
Мне в моём советском прошлом -- так каждый день... Считали что нормально живём, кстати.

Спасибо за оценки!

Поделиться

86

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Уже писала что со многими злую шутку играет западная философия постоянной погони за счастьем.  И получается, что в процессе этой вечной погони люди совершают ошибки, причиняют боль многим.
А если задуматься, в достижении ли счастья смысл нашей жизни?
Вот восточная философия не обьявляет счастье извечной целью.  Страдание -- неотъемлемая часть жизни, говорят восточные философы.  Наша задача -- научиться с достоинством его переносить.

Спасибо за оценки!

Поделиться

87

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Если кто занимается йогой -- те знают, что это учение утверждает что внутри каждого из нас -- просветлённая, вечно счастливая основа.  Мы самодостаточны.  Нам абсолютно ничего не нужно для счастья.  Нам нужно только "докопаться" до этой счастливой основы в каждом из нас...
Так что, в соответствии с восточной мудростью, никакой постылый муж вас не сделает ни счастливее, ни более несчастными...

Спасибо за оценки!

Поделиться

88

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Как mного интересных высказываний. С Леной согласна. Только через страдания человек учится.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Если дети живут в семье, где родители вместе, но нет любви, то чему они тогда научатся? Не принесут ли они эти отношения в свои будущие семьи?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

90

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Но их то родители любят.

Поделиться

91

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ответила другу Лена Белавина
принесут ответственность за детей и семью.

Поделиться

92

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ответила другу Алексей Перебийнис
и секс

Поделиться

93

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Мне вот никогда было непонятно определение- постылый. Вот когда замуж выходим, ну существуют же какие-то , или какая -то заинтересованность в  этом человеке. А ещё интересней, когда дети от постылого. Или постылеет он после их появления. Мне всё-таки думается что всё от женщины зависит. А ради детей наверное не стоит. коль уж ломать, так всё вокруг....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

94

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Так и человек переставший гнаться за фантомом счастья, понимает, что счастье есть суть его самого.
-------------------------------------------------------------------------------
(Y) (Y) (Y) (Y)
Все правильно. Но иногда, блин, вторые половинки делают все чтобы мы до этой сути не докопались.

Viva la Vida!!!

Поделиться

95

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Ситуации очень разные бывают. Любовь - штука коварная.Причём мужская половина , зачастую, с приходом новых чувств, уже не особенно задымывается, а стоит ли ради детей. Иногда , мне кажется всё-таки нужно. Ну хотя-бы именно ради них.   Порой так больно наблюдать, как эти дети страдают, особенно в подростковом возрасте, когда родители начинают тяжбы всяческие. У меня знакомая была, мальчик был лет 5,7, а девочке было 13 лет. И вот он начал там , по приезду сюда себе новую жизнь организовывать. Уходил, приходил, всё делил что-то. Мама рыдала по ночам, пацан замкнулся, девочка, в силу восприимчовости, переключилась на родительские проблемы, съехала в школе. А потом, папа вдруг понял, что не так уж он и востребован кругом, и стал обратно похаживать. Ну мама , на радостях обратно его приняла," как же без него" . Так вот она то вроде как счастлива, а дети не смогли вернуть к нему чувств.так что , конечно, у всех своя ситуация, но всё-же если дети, то всё-таки это обстоятельство необходимо учитывать. И в первую очередь думать о том , каково будетим. Хотя и в самом деле, порой лучше уж без кого-либо, чем с таким( такой).

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

96

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Душа у женщины легка,
Hо вечно склонна к укоризне:
Tо нету в жизни мужика,
Tо есть мужик,но нету жизни.

Viva la Vida!!!

Поделиться

97

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

А я читаю название так:
Надо ли жить с постылым - ой, ради детей? Зачем?

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

:-D  Зоряна как всегда несУрьёзная! :-D
по теме мне близка позиция Алексея. очень точно сказано, как мне кажется... почитала пару страниц  :-) (F) (F) (F)

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

99

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Мне тоже близка позиция Алексея, если есть что беречь. А если не семья, а пустышка - или ещё хуже, погремушка - тогда не нужно... Считаю я .

Поделиться

100

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

А я читаю название так:
Надо ли жить с постылым - ой, ради детей? Зачем?
-----------------------------------------------------
а я думала что одна я такая.дня два так и читала-ой,ради детей:-$

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться