Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

чтобы было что беречь, возможно нужно серьезно и обдуманно подходить к выбору партнера?!... *-)

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

102

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Да, любовь почти и всех уходит со временем, ребята. Что уж голову в песок то прятать? Сколько людей не спрашивала, почти все сказали, что живут ради детей. Да и в другой вариант не верят, потому как поняли, что, на так называемой любви, что то строить нельзя. Слишком уж зыбка основа.

Поделиться

103

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Лёлька, спроси меня - скажу, что не живу ради детей . Меркантильных интересов у меня тоже нет. Одна остаться не боюсь. Зачем живу - сама не знаю .

Поделиться

104

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

думаю, все мы знаем, почему

Поделиться

105

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Алексей, в свете вопроса темы я лично понимаю это так: муж не мил, не люб и вообще сплошное "не", но живёшь вместе с ним, потому что есть общие дети, у которых должны быть папа и мама - и обязательно под одной крышей.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Жить с нелюбимым? Потому что нет любимого?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Это в смысле по расчету заключать брак ?
нет. одно из другого совершенно не следует. думать нужно в любом (!) возрасте о своих поступках, тем более таких важных, как будущее твое и твоих потенциальных детей.
Кто из молодых, влюбившись , думает и обдумывает ?
очень жаль, что не оценивают ответственность. в будущем муже нужно видеть надежного партнера и хорошего отца своих детей. для меня иначе и любви бы не было к человеку.

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Значит, если детей обеспечить сможет, то за него и замуж нужно? Тогда всем пора в гарем к арабским шейхам.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

В ТОМ ЧИСЛЕ (!) и детей обеспечить должен УМЕТЬ (!).
Мне не понятна суть спора. Разве вы заметили, что я исключаю нежные отношения и заботу друг о друге? Я об этом не говорила. Не следует рассуждать односторонне. Разве быть ХОРОШИМ отцом это значит находиться на хорошем обеспечении?! Весьма странная точка зрения, хотя и распространенная.
Впрочем, каждый волен читать мои посты как ему заблагорассудиться. В своей точке зрения я уверена, можете её понимать, можете -нет.

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Нууу.... тогда думайте как выйти замуж за ЛЮБИМОГО, а потом как избавиться от  ПОСТЫЛОГО...
Наверное, мне этого не понять))) :-D :-D :-D :-D :-D :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

111

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Женщину тянуло к трудным людям.
С первым мужем жили тяжело,
Впрочем, мы о нём сейчас не будем.
Говорят, что было, то прошло.
Заросли на нежном теле раны,
Затянулись раны на душе,
Захотелось ей опять с изъяном,
Но не агрессивного уже.
Повстречался тихий алкоголик,
Да еще, плюс ко всему, хромой,
Стало жалко мужика до колик,
Привела его к себе домой,
Пили вместе, ну а как иначе?
Намечался печени цирроз…
Но однажды, что за незадача,
Он упал в сугроб и там замерз…
Отчего ты - путь земной, так труден?
Отчего мир этот полон драм?
Отчего так тянет к трудным людям
Ласковых и жалостливых дам…

Поделиться

112

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Вот, предоставляется место для возвышенного всех видов. Поговорим о вере, любимой, постылой и о нас, в этой вере. Или в неверии.

Поделиться

113

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Переношу пост Иры из " Приветов". Потому что Бог вездесущь.. Он в каждом из нас. Мы - часть его.
Даже если ты в дерево веришь,- ты веришь в Бога... Философия такая у меня..Вы согласны с этим?

Поделиться

114

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

подписываюсь под каждым словом.

Поделиться

115

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Вера в себя все-таки отличается от веры в дерево.:-D  В неудачах  легче винить кого-то (дерево,судьбу, карту, икону) чем себя.

Поделиться

116

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Разговор со смертью.

Вольная степь навсегда озарилась кровавым костром.
Чудится наверняка, что не кончится это добром.
Лавы наскок и с лязгом глухим уже сшиблись тела.
Яркая вспышка внезапно выбила враз из седла.
Слушай, старуха, оставь моё тело.
Ну дай мне пожить хоть чуть-чуть.
Дай дотянутся до стремени недруга
Я отплачу.
Делай потом все что хочешь
Сожги мою душу во тьме.
Рви на клочки или просто отдай на разрыв сатане.

Знаю, что любишь плясать на трупах.
Знаю, что любишь трусливых, глупых.
И избегаешь, кто ищет встречи
Что б посмотреть в твои глаза.
Знаю, сильна твоя попытка
Что б оборвать мне жизни нитку.
Но я вот попался в цепкие лапы
Мне остается только сказать:
"Прошу немного подожди!"

Ну что ты все бродишь кругами
И нехотя машешь косой?
Нужна мне всего то минута.
Неторопись. Постой.
Я утащу за собой в преисподню вон этих двоих.
И это не месть, а всего лишь война.
И может лучше для них.
Вот, наконец то, мы встретились.
Долго ходила за мной.
Верши ритуал же свой, старая ведьма,
Я теперь твой.
Ползи же ко мне через мертвое поле.
Я тебя жду.
Все пляшешь и сеешь
Впустую то смерть, то людскую вражду.

Знаю, что любишь плясать на трупах.
Знаю, что любишь трусливых, глупых.
И избегаешь, кто ищет встречи.
Что б посмотреть в твои глаза.
Знаю, сильна твоя попытка
Что б оборвать мне жизни нитку.
Но я вот попался в цепкие лапы
Мне остается только сказать:
"Прошу немного подожди!"

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

То, что я думала, вчера в 16.30. сказала Алла. (F)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

118

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Отвечая на вопрос темы..
Я верю в Бога, потому что отрицать существование Высшей силы по- моему просто глупо...
А надо ли верить- это каждый решает для себя... Можно и не верить, если кому-то так легче и проще жить...  " Вера является одной из главных движущих сил жизни, и полное её отсутствие приводит к катастрофе" У. Джеймс
Когда человеку становится страшно жить, он вспоминает Бога. Всегда.

Поделиться

119

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Переношу пост Иры из " Приветов". Потому что Бог вездесущь.. Он в каждом из нас. Мы - часть его. Даже если ты в дерево веришь,- ты веришь в Бога... Философия такая у меня..Вы согласны с этим?
Верю что Бог вездесущ и в каждом из нас, но всё-таки не совсем согласна с целым утверждением.  Верить в дерево и в Бога -- разные вещи на мой взгляд. Моя вера -- Христианство -- никогда не приветствовала идолопоклонство.

Спасибо за оценки!

Поделиться

120

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Во что мы верим?
Верю в Бога и Его сына Иисуса Христа.
почему?
Однажды прочитала Евангелие и поняла что полюбила Христа всей душой и что стала христианкой и навсегда ей останусь.
зачем? надо ли верить?
Если кто-то верит потому что есть такое слово "надо" -- то это не настоящая вера, мне кажется.  Верят когда верят и не могут по-другому. Не все способны верить в Бога. Встречала людей которые хотели бы поверить, но не смогли.

Спасибо за оценки!

Поделиться

121

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Верить нужно обязательно. Я тоже верю , не знаю что это, но существует у меня какой-то ангел- хранитель, который помогает мне .   А ещё в удачу верю, или может это уже не вера, настрой, но я себя убеждаю что всё хорошо будет, и получается.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

122

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Алла, по моему, тут был один нюанс. Ира сказала: не верить -  глупо. Относилось только к вере. Но не к людям в целом. Или я неправа?

Поделиться

123

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Алла, я не позволяла себе никакой резкости по отношению к другим, сказав, что отрицать Высшую силу по-моему глупо. Что я тут такого оскорбительного сказала?  Если Вы восприняли это на свой счёт, то это вы восприняли, а не я так сказала. По поводу веры- мои личные мысли. Вы и другие не должны с ними соглашаться. Извините, если я задела Ваши чувства,  И если ещё кто-то мои слова про "глупо" воспринял на свой счёт, то уверяю вас всех, это было сказано мною совершенно в другом контексте. Если тема не перейдёт в разбираловку, кто, что и как кому сказал, то постараюсь объяснить свои слова. В противном случае пусть оппоненты не радуются, я не стану с пеной у рта доказывать,какая я хорошая и где училась.
Ещё одно уточнение. Я не называла себя глубоковерующей и вера моя, к сожалению, действительно не настолько глубока. Я очень много ещё не знаю, не понимаю.. и т.д. Но это уже другая тема...

Поделиться

124

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Тогда, Алла, давай перейдём на "ты"...  
Когда я писала о дереве, я не имела ввиду поклоняться дереву или что-то подобное.. Возможно, мой пример примитивен... Но я имела ввиду, что если мы признаём всё, что есть на этой земле, то мы признаём Бога... потому что всё это от Него... во всём этом есть Он.
Вот ты, Алла написала про физические закономерности, человеческий разум и т.д. А для меня это всё и есть Бог... Ну откуда-то же это всё пришло.. и многое просто непостижимо для нашего ума.. А если так много непостижимого, то для меня следует вывод, что есть что-то ВЫШЕ, РАЗУМНЕЕ...то, что создало нас и т.д.
В милого дедушку, сидящего на облачке и грозящего нам пальчиком я тоже не верю... так же как и в то, что люди где-то там жарятся на сковородках в аду...  Страшный суд, которым так любят пугать,... я считаю является нашей жизнью... и каждый создаёт свой ад сам...
Бог для меня - совершенно другое понятие. Это то, что я даже не могу, наверное, объяснить...

Поделиться

125

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

....ад создаём сами.......а Бога ? *-)

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться