126

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

....ад создаём сами.......а Бога ? *-)
--------------------------------------------------------------
кто-то, возможно, создаёт себе и Бога..
Я - нет, уже потому... что не в силах создать того, кто создал меня.

Поделиться

127

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

аз воздам

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

128

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Кстати, мож, народности, поклоняющиеся дереву, правы? Я ведь всерьёз. Они добрее. И природу берегут. А значит, и севя. У них будущее было бы, если бы не было нас.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

130

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Они добрее.
Не факт.  Определи "добрее"... В некоторых культурах, идолопконцы приносили человеческие жервы своим богам.
И природу берегут
Опять не факт.
А значит, и севя. У них будущее было бы, если бы не было нас.
Неизвестно.

Спасибо за оценки!

Поделиться

131

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Лена, когда писала этот пост, думала об якутах.

Поделиться

132

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Мне всегда говорили,что надо по крестить детей,сама я крещеная.А верю просто в высший разум,в жизнь после смерти,...во время медитации у меня всего два раза получилось выйти из своего тела...но это не важно,потом долгий поиск литературы,...в общем я поняла,зачем крестить...После смерти каждый отправляется туда,к чему его привязали,..христиане к хритианам,мусульмане к мусульманам...

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

133

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

И вера действительно необходима,стоит почитать молитвы в трудный момент жизни,и помощь придет....главное верить

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

134

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

А не будет ли так, что вера в помощь со стороны делает человека слабее, отнимая у него инициативу? И в сущности, веру в себя?

Поделиться

135

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Чем отличается вера в себя от веры в Бога? если часто говорится, что главное - верить?

Поделиться

136

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Когда человек верит что помощь будет,это не дает ему отчаяться,но он же точно не может знать,что ему помогут,ему же не позвонят и не скажут?Разве не так?...

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

137

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Надо верить в себя,на Бога надейся,а сам не плошай,у нас так говорят

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

"Лена, когда писала этот пост, думала об якутах. "
Оля у якутов есть бог леса,рек ,озер и т.д. Байнай называется .на рыбалке или охоте обязательно надо что-то кинуть в костёр,задобрить  иначе удачи не будет.

Поделиться

139

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

У нас это просто магией называется.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Есть такое понятие как "шаман дерево".Это обычное дерево ,но оно  расположено как правило на перевалах,сопках ,вообщем на возвышенностях. На него вешаются цветные ленточки ,полоски материи и т.д.Это задабривается дух шамана якобы живущий в таких местах.

Поделиться

141

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

У нас есть просто леший,он обычно забирает к себе молодых девушек..тоже надо знать заговоры,чтоб не заблудиться

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

142

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Толя, я знаю о разных богах. Я о том, что это добрый народ , бережно относившийся к природе. Но мы его изменили. Испортили, как и всё, к чему прикасаемся.

Поделиться

143

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

так же, как и эвенки.

Поделиться

144

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Оля,хороший фильм Аватар,...есть о чем задуматься,надеюсь многие себя в этом фильме узнали

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

145

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Фильм многим нравится. Но я его до сих пор не смотрела. Не знаю, почему.

Поделиться

146

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

А не будет ли так, что вера в помощь со стороны делает человека слабее, отнимая у него инициативу? И в сущности, веру в себя?
С точки зрения Христианства, излишняя самонадеянность -- грех гордыни. С помощью Бога мы можем всё, а против Его воли -- ничего. Вера в себя имеет смысл только в контексте что в каждом из нас -- частичка Бога, и что Он любит нас и помогает нам.

Спасибо за оценки!

Поделиться

147

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

стоит почитать молитвы в трудный момент жизни,и помощь придет
Это так, но считаю что важнее благодарить Бога за то чем он нас уже щедро одарил. Кстати, это становится хорошим напоминанием себе самим о том хорошем что уже имеем... и чего нет у многих других.

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Опять атеистам ничего не обломится......

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

149

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Ох, Леночка, толкаешь ты меня на тернистый путь повторения своих ошибок. Не хочется повторяться, в моей материнской группе была тема о религии, там усё высказала, вернее, аргументы тех, кто мне близок по духу. Итак, Фрейд и Фейербах говорили: Религия обещает людям рай и вечную жизнь на небесах. И они, вместо того, чтобы сделать его на земле в той жизни, которую имеют, уповают на чудесное будущее, которое будет ли? Где будет? Религия отнимает у человека веру в себя, уча его смирению, не давая тем самым реализовать ему тот потенциал, который в нём заложен.

Поделиться

150

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

На востоке говорят: - На аллаха надейся, но
верблюда привязывай.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться