151

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

(H) (H) (H)

Viva la Vida!!!

Поделиться

152

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

у меня к религии отношение двоякое: с одной стороны заповеди, учения - так "должно быть"... с другой стороны - безобразия "наместников божиих" на протяжении многих веков, которым находится оправдание из тех же заповедей...наверное к богу просто нужно прийти, дорасти до этого... я, по всей видимости, ещё не доросла...равновесия на чаше весов, пока не получается...противоречий много...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Татьяна,"наместники божьи" это люди со своими грехами и пороками.Верю ли я в бога  ..... наверное нет ,хотя мне очень бы хотелось чтобы он был...

Поделиться

154

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Анатолий, дык, ясное дело! только они же "ближе к богу"... с них и спрос больше, потому, как они жить "по-божьи" учат... а, коль, сам этого делать не умеешь, как же трабовать этого от других?

Frohe Ostern!

Поделиться

155

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Когда человек поймет,что он и есть бог,который творит,..все что его окружает-это продукт его мыслей и желаний,вы можете возразить..У МЕНЯ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ1Я разве этого хотела?...По закону вселенной,ребенок впитывает энергию родителе,и своей болезнью показывает что вы плохо живете,только законы эти знать надо,..а посему молитесь..рабы...так каждая молитва начинается и заканчивается

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

156

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

равновесия на чаше весов, пока не получается...противоречий много...
----------------- (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

157

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Когда человек молится,..это своего рода медитация,и в какой-то момент к нему приходит мысль,как выйти из той или иной ситуации,вот так работают наши молитвы

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

158

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

по закону вселеной мы сами творим этот мир, вернее не сами , а наше подсознание .так вот наше подсознание не воспринимает частицу,,нет,,, и страх,,не дай бог заболеет,, передается как,, дай бог заболеет,, .ну а так как дети связаны с родителями , то инструкцию они получили .не надо искать мистику , где ее нет .

Поделиться

159

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Инга,я хотела дописать то же самое,именно про частицу НЕ...я не хочу...а подсознание воспринимает как-Я ХОЧУ.Мы всегда знаем чего не хотим,и часто это себе говорим.И притягиваем эти события гораздо сильнее,чем те о которых мечтаем

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Когда человек живёт обыкновенно и может разрулить какие-то ситуации сам, то он обычно атеист, пока он силен,уверен в себе.............
Но когда та или иная ситуация слишком тяжела, то любой человек обращается обязательно к БОГУ.....Потомучто именно этот момент непосильно тяжёл......Бытует мнение::: Что не посилам БОГ ношу не даёт..........А коль нет больше сил проси и будешь услышан.....Я ВЕРУЮ...

Поделиться

161

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ответила другу Татьяна Букур
полностью согласна...

Поделиться

162

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

"... с другой стороны - безобразия "наместников божиих"
Очень распространённый аргумент атеистов. Это всё равно что утверждать что конституция страны -- плоха потому что в стране есть люди которые её нарушают.
Безобразия священников -- их личные грехи. Бог воздаст им по их заслугам.

Спасибо за оценки!

Поделиться

163

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Ох, Леночка, толкаешь ты меня на тернистый путь повторения своих ошибок.
Оль, да нет, никуда не толкаю.  Сама не спорю на религиозные темы.  Но если кому-то искренне интересно (и согласны выслушать с уважением) -- с удовольствием поделюсь тем что знаю о Христианстве.

Спасибо за оценки!

Поделиться

164

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Меня вот покрестили( христианка), а вот как-то ничего об этом не рассказывали. И вот недавно меня спросили, не соглашусь ли я стать крёстной очаровательной дочурке, которя является дочерью моей Крёстной. я согласилась.При первой -же возможности поедем на Украину. Нооооо, к своему великому стыду, абсолютно ничего не знаю об этом. С удовольствием бы послушала, Вас Лена, т. к. книжки это одно, а мнение человека, имеющего об этом представление, мне было бы полезно.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Частица "не" не воспринимается? Тогда как воспринимается "и не введи нас во искушение"?))))А ведь из молитвы слов не выкинешь)

Мой Ангел,обними меня крылом и просто посиди со мною рядом. Не осуждай меня ни словом и ни взглядом.... Да, я за всё отвечу, но потом....

Поделиться

166

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Лен, да мы и рады выслушать. Я уже верующей не стану, мой атеизм- обдуманная позиция, как и твой - христианство. Но спокойно выслушать аргументы- это всегда хорошо. Ни один из учёных не отрицал пользы религии как поддержки для тех, кому это надо. Заменяет психолога. Я только не могу забыть, что все войны, как в древности, так и сейчас, ведутся под знамёнами религии. И все террористические акты тоже. Можно на это сказать, что мы сами делаем выбор, как религией воспользоваться, и это вина людей,  да уж слишком страшны последствия.

Поделиться

167

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

по поводу частички НЕ-очень хорошее замечание!! сами себе все портим,даже на простом примере-Как дела? -Да ,неплохо! (вот и получается,что ПЛОХО!!) лучше сказать по другому,тогда и дела пойдут по-лучше

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

взять на море, что бы я вышла на пляж и все вокруг обалдели?.. {"event":{"ownerFemale":true,"iconPath":"http://i376.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d341139687607\u0026amp;photoType\u003d4","ownerName":"Татьяна Белоусова","preview":"http://i328.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d341139687607\u0026amp;photoType\u003d2","ownerId":"olkqppecmjpduemoo0qkudepmzdbrmmdoxc","name":"one.widget.test.client.widgets.mvc.events.handlers.dispatcher.StartOrResumeDiscussionEvent","discussionType":"USER_STATUS","mms_is_mms":false,"referenceId":"514868919223","referenceLabel":"вот думаю, что бы мне такого взять на море, ":"center","closeTimeout":100,"photoMainId":"341139687607","male":false,"userId":"olkqppecmjpduemoo0qkudepmzdbrmmdoxc","menuType":"User","smlacs":false,"fio":"Татьяна Белоусова","showTimeout":5
Когда человек молится,..это своего рода медитация,и в какой-то момент к нему приходит мысль,как выйти из той или иной ситуации,вот так работают наши молитвы
22.08.2011 17:23

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

А если без молитвы - тоже приходит?....*-)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

170

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

если долго думать -все придет

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

А думать можно, и не будучи крещеным.   СЛАВА БОГУ.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

172

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

да и вообще думать можно и нужно!! главное было бы чем!(fr)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

173

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Молитва дарит надажду и вселяет уверенность.
Если вдуматься то и медитация сродни молитве.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

ответила другу Юрий Слуцкий
Да нечто подобное присутствует в молитве.......Только если молишься с верой и от души .....по настоящему

Поделиться

175

Re: Во что мы верим? Религия, гороскопы, наговоры, вуду и прочая.

Шёл когда - то на экзамен, ни хрена не знал, полный ноль.
Молил от всей души и сдал, сам не верил.:-(

Опять нет повода не выпить.

Поделиться