4,251

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Эту тему можно и самим продолжить. Что знаний маловато или опыта жизненного?
Вон Натаха Баумбах как выдала про негатив, исходящий от родственников.
И ведь права. Мы из-за своего "Стыдно, да неудобно" часто боимся поставить человека на место, давая ему этим повод и дальше, и с удовольствием глумиться над нами.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

4,252

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Лен, да ладно! Это ж совсем другая баранина, не така пахуча, как в КЗ,

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

4,253

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

наверное.(tr) . А по поводу негатива, который на нас льют. Так вот , навсегда запомнила" Не подставляйся сам, и у других не будет возможности тебя подставить". Ни к кому конкретно отношения не имеет. Про родственников просто. Не нужно просто где попало открывать свои слабые стороны. Правда не у всех это получается..

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

4,254

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Плов состоит из риса, куда добавляют любимые ингридиенты.

Поделиться

4,255

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Рис -ингридиент, а плов состоит из правильно подобранных специй, кол-ва масла, и достаточного времени на его приготовление....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

4,256

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

В отношении родственников. У меня таких сердобольных тоже хватает. Но вот иногда не могу понять, почему они всё время лезут со своими советами и помощью....С возрастом иногда приходит ответ, что не все их советы были оскорбительны, всё-таки на тот момент у них было больше мудрости и опыта.
Ценю, когда многое говорят мне в глаза, а не за спиной...

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

4,257

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

и достаточного времени на его приготовление....
---------------------------
Вот это точно!! нникогда не готовлю на скорую руку. А плов: обжарили мелко, мелко порезанное мясо баранины, , в раскалённое масло( казан из Казахстана приволокла), потом , много мелко натёртой морковки, лук, всё до золотистой корочки, и сверху рис, " парболед"кажется, даобычный, длинненький такой, и водички, ну и спезии конечно. на самый тихий" костёр"

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

4,258

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Должна получиться хорошая рисовая каша:-D :-P

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

4,259

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Может бытъ, может быть.... Я называю- плов....Где- СПЕЗИИ, эт про специи было. УУУЖас, пойду поглажу пока, а то печатаю чёт с ошибками.... Стыдоба прям...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

4,260

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

и достаточного времени на его приготовление....
========================================
Некоторые блюда целую ночь готовят и без риса. чтобы вышел полный шабат.

Поделиться

4,261

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

В кулинарную не хотите переместиться?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

4,262

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Лучше пересесть чем недоспать ....
Это к названию темы и кулинарии  :-D

Поделиться

4,263

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

ещё лучше синица в руке чем утка под кроватью...

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Ну вооот.... иногда проснуться помогает здоровый смех.... прям до колик в животе и до слез из глаз... А для того, чтобы разбудить спящих, нужен некто... с кем вечно что-нибудь смешно случается... Прошу любить и жаловать... Это я.... Нууу.... вообщем, сидим мы с девчонками на работе... суббота... балду гоняем... думаем, чем бы себя вкусненьким побаловать... Решили остановиться на помело (для тех, кто не в курсе,это цитрусовый фрукт, разов в несколько больше, чем ляписин... такой ээ..ммм... размером с шарик для боулинга...) Нууу... вооот... решили, что за помелками и пр. вкуснятинкой схожу я.... как самая шустрая... Захожу я в магазин... и вижу, что помелок всего 3... да еще и здоровых к тому же... Спрашиваю у работника магазина, мол есть еще? Он приносит коробку, в которой как раз 5 плодиков... Начинает выгружать по одну сторону лотков, я забираю по одному с другой стороны... Такое ощущение, что их много... и мы как на конвейера... Работник магазина, не поднимая глаз спрашивает у меня: Девушка, извините, а можно узнать, зачем вам столько... Я особо не задумываясь отвечаю: Доктор приписал... лечение такое... 4 помелы в день.... Блииин... лучше бы я этого не говорила!!! Все, кто рядом стоял и сам работник магазина, разом подняли головы... и стали на меня смотреть... кто с сочуствием... кто с интересом... дядька, что рядом в яблоках рылся, по-моему даже потрогать хотел... Но я слиняла... Вообщем, подхожу к кассе... начинаю выгребать содержимое коризы... Там кроме помелы всякие творожки... йогуртики... чипсики... И тут я вспоминаю, что еще не взяла бутылку "Ессентуки-4"... Вообщем, подходит этот дядька, что в яблоках рылся к кассе, смотрит на весь набор продуктов, котор. я на ленте выложила... и сочуственно так спрашивает: В больницу, наверное, набрали? Я опять автоматически, пытаясь открыть пакет для продуктов, ему в ответ: Угу... Он: В ЦГБ, наверное, лежите? (центральная городская больница рядышком)... Я опять не задумываясь выдаю: да неее... в психиатричке... И тут... по взгляду кассирши начинаю понимать всю комичность ситуации... Поворачиваюсь к дядьке и спрашиваю: А что, вы меня навестить хотели??? Дядька шарахается назад и заикаясь выдает: Нннннеееет.... Ох... вы бы знали, чего мне стОило не рассмеяться в голос.... Зато на работе девчонки ржали в голос.... и приговаривали... что я даже в магазин без приключений ходить не могу...(H) :-D А шо делать... ну кому щас лехко????

Поделиться

4,265

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) :-D :-D :-D :-D
Ну, Ленаааа!!!!! :-D :-D :-D
Я бы сроду не додумалась!!! :-D :-D (Y) (Y) (Y)
Бедный мужик :-D :-D

Поделиться

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Так я тоже не думая... У меня особенность такая... я за словом в карман не лезу... (H) Наверное, потому со мной и происходят подобные казусы...

Поделиться

4,267

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

:-D (Y)

Поделиться

4,268

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Девочки, расскажу историю 17-летней давности. Тогда у меня родился сын и со мной в палате была ещё одна девочка. У неё тоже родился сын и ко всему прочему её тоже звали Ира))) Но это так, к слову. Вобщем, было это уже тут, в немецкой загранице))) Заходит медсестра утром и говорит мне, " Фрау такая -то, как пойдёте на гимнастику, возьмите с собой девушку из соседней палаты, я ещё её не видела,  она в первый раз пойдёт, покажите ей всё". Девушка та, кстати, была глухонемая, но речь по губам понимала... ) Я выхожу в коридор и жду глухонемую девушку. В это время ко мне присоединилась моя соседка -ира))) и говорит мне " ну что, пойдём?"   Я было открыла рот, чтобы объяснить ей, что мы должны подождать глухонемую девушку, как в это время подскаивает та самая медсестра и глядя на другую Иру начинает медленно, с расстановкой, жестикулируя руками, говорить ей " С - е-й-ч-а-с...... в-ы- ...........  п-о-й-д-ё-т-е  с ... ( короче со мной) ............н-а  г-и-м-н-а-с-т-к-ууууу......"  и т.д.  На меня в это время начала накатывать дикая волна смеха, которую я всеми силами старалась удержать в себе.... в то время, как другая Ира смотрела на медсестру, как кролик на удава.  Медсестра сказала это быстро и побежала дальше... Другая Ира поворачивается ко мне... и так спокойно говорит " Она что.. дура?" Вы можете понять, что я не в состоянии была что-то сказать, потому как ржала уже как идиотка.... В это время к нам подошла глухонемая девушка... Мне было уже оочень плохо, потому как я просто не в состоянии была совладать с приступом неуёмного ржача и что-то объяснить... Я, как та дура, взяла её за руку... и кивая, что мол.. всё знаю, потащила её на гимнастику.. По дороге другая Ира сообразила, почему медсестра так медленно и с выражением с ней говорила и тоже зашлась в диком смехе,..  Вобщем, вы понимаете, что выполнять упражнения мы тоже могли с трудом, потому что мы ржали как две идиотки.. и все на нас так и смотрели, как на идиоток...  Нас даже потом выгнали))))
И ещё.. глухонемая девушка, наверное, подумала, что мы две дуры.

Поделиться

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Поделиться

4,270

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D ААааааааааааа

Поделиться

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Вспомнила еще одну историю... У нас на работе поставили новый коммутатор на телефоне... И вот значит отвечает там девушка автомат... и предлагает в конце подождать еще немного, пока мы у себя трубку не поднимем... Мы о том, что поставили новый коммутатор слышали, конечно... но об особенностях его работы нет... звонившие, кстати, тоже... Вот значит, звонит у нас телефон... звонит уже достачно долго...Все заняты, подходить никто не собирается... Ну я как самая шустрая, оторвала-таки мякое место от мягкого места, подхожу к телефону... представляюсь... И тут слышу мужской приятный баритон, который меня спрашивает: Девушка, вы уже не девушка? Я в ступоре, отвечаю: Вообще-то уже нет, а что, это принципиально так??? Он начинает смущаться.... и выдает: Да неет... просто тут до вас не девушка говорила со мной... Я уже не могу сдерживать смех, давясь им у него спрашиваю: Не пойму... а вам так важно чтобы была девушка???? Вообщем, чуть погодя, мы узнаем, что мэн этот один из старо и первопозвонивших, которому довелось пообщаться с автоответчиком... А у меня потом недели на две появилось прозвище: девушка, которая не девушка... И эта история передавалась как анекдот из смены в смену...:-D

Поделиться

4,272

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

История в больнице(Y) (Y) (Y)  Я ржала!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПАЦЦАЛОМ!!!

Веселого праздника, Дом Якова!

Поделиться

4,273

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Лена!! :-D :-D :-D :-D :-D (Y)

Поделиться

4,274

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Там ещё мимику лица медсестры надо было видеть)))) И лицо другой Иры.. Этого словами не передать)))

Поделиться

4,275

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Да уж.. Представляю!!!
Ирина! Шикарная история!! :-D :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)

Поделиться